АСБ для новичков

Вам двоим наверное виднее, с вашим-то опытом в 657 боёв в СБ на двоих и кучей твинковых аккаунтов (уж незнаю для чего они вам, но это явно запрещено правилами, если что). Я играю в АСБ уже очень давно, я видел появление противостояния, которое казалось тогда чем-то невероятным, но так и осталось тем чем является сейчас. У АСБ есть миллион других проблем, которые нужно делать\исправлять\убирать. И поверьте мне, то что вам не дают побомбить базки\покрабить наземку(кораблики)\и пр. - неявляется даже миллион первой проблемой. Это вообще не проблема. Это называется геймплей. Так играется любой режим на любой технике. С какого перепуга вам двоим нужен отдельный режим? Для чего? Если для вас неважен опыт\деньги играйте в полигон\пробный вылет\миссии.

Это не мои “фантазии”, это реальность. Каждый марафон вылезают подобные личности и начинают заливать форум слёзами про пве\пвп. Может быть стоит просто научиться играть? Или вообще сменить игру. Более отвечать вам не собираюсь. Кто поймёт, тот поймёт.

По теме проголосовал за то и другое. Всё вышесказаное относится только к хотелкам отдельных личностей ввести в игру пве сб режим.

1 лайк

Во-первых, сколько нужно боев, что высказывать свое мнение?
Во-вторых, на каком основании вывод о твинках?

Мы хотим поиграть в игру и при этом прокачивать технику. Это какая-то нереальная просьба?
ПВЕ вертолетное уже есть. Почему не может быть ПВЕ для АСБ?

Отдельных? Вы точно в АСБ играете? Полно людей, которые просто хотят спокойно поштурмить наземку.

Научиться играть на штурмовике против истребителя? Покажете, как на Су-25Т с полными подвесами для штурмовки против Ф-16 эффективно воевать?
А если истребитель против истребителя, то в сессии достаточно одного академика топган с 15 летним опытом, чтобы команда противника вышла из сессии. Особенно на топах.

Игра должна быть про игру, а не про акадению топган. Поэтому ПВЕ очень нужен.
Даже для режима “истребитель против истребителя”.
А для штурмовиков ПВЕ тем более необходим.

1 лайк

у танков и летки тож пве есть, но фиговое
а во флоте сток ботов что тоже можно пве назвать)

1 лайк

Да, оно настолько плохое как по мне (авиа и танковое), что лично для меня его нет.
В них заходят только за усилителями, насколько я понял.
А вот в вертолетное многие играют и им нравится.

5 лайков

Простое пояснение, на моём примере, почему не загнётся, а только выигарет:

Я играю на 15" ноутбуке, клавиатуре и мышке.
Несложно догадаться, насколько я “академик топгана” в безмаркерных режимах вцелом и против ВиаР вирпилов с палками в частности.
Думешь, я играю в ПвП СБ? - Нет, не играю, меня легко и глупо сбивают, у меня горит красло и я дальше иду в АРБ, я не люблю превозмогать и прихожу поиграть в удовольствие.
При этом мне нравятся самолёты, нравится СБ, -мне не нарвится сражаться с противником, который значительно превосходит меня как технически, так и по скиллу.

Поэтому я-типичный заседатель ПвП сессий на азиатском сервере, который чатится и гоняет ботов, а если получает ракету под хвост от скиловичка-просто ливает из сессии.

У меня есть знакомые, которые совсем не умеют летать в СБ, но может и научилсиь бы, только вот беда- пара попыток это сделать, привела к негативному опыту, который состоял из микса неожиданных смертей, нуля фрагов и ощутимого минуса к счёту.
Прививка от СБ, больше они не пытаются. (настройка управления-вторая прививка).
Ладно бы таких сбивали такие же нубы - но их сбивают тролли с 25 фрагами, не давая даже толком отлететь от базы и это не зависит от БР, таких “скилловичков” можно встретить и на Чайке, и на Зеро, и на Мираже.

Так вот, к чему эта нубская простыня, - к тому, что если бы было ПвЕ, то АСБ получило б несколько игроков в нашем лице, которые бы там чатились, гоняли ботов и настраивали своё упарвление, не отгребая от абузеров открытых фонарей, которые в свою очередь, сражались бы только с теми, кто в состоянии с ними сражаться.
А после -может и надоело б гонять ботов, управление б наконец настроилось, скилл подрос, ато и палку б купили и тоже научились открывать фонарь на суперсонике, АСБ полуичло б целый сквад, туго упакованый целыми ветками раскачаной техники, но мы гоняем вечерком в АРБ (уверен-не только мы).

т.е. сейчас СБ получает 0 импакта от целой пачки таких игроков, которые потенциально играли бы, но сейчас не играют, в силу токсичности вхождения.

При добавлении ПвЕ СБ получит + какое-то количество игроков, понимаешь? Те, кто сейчас играет 3 СБ-шных матча в месяц и имеют мизерный налёт, начнут играть 3 матча в день и кое-чему научатся.
Игроки, которые сейчас в него не играют вообще, зайдут попробовать, ато и пополнят стройные ряды клуба открытого фонаря и напольной палки, вдоволь насбивавшись прямолётных бобров, захотят состязательной компоненты геймплея и пойдут в ПвП.

8 лайков

Ща работяги наноют на пве сб режим, а потом удивятся что там экономика как в пве вертолетном или еще хуже. Кушайте не обляпайтесь

2 лайка

А почему она должна быть хуже, чем в вертолетном ПВЕ?
Штурмить с самолетов, да еще в режиме СБ гораздо сложнее, чем на вертолетах.
Экономика точно не хуже должна быть.

3 лайка

Вы утверждаете, что в вертолетном ПвЕ плохая экономика? Подтверждаете свою некомпетентность.

К Вашему сведению, не хуже чем в АСБ. А то и лучше.

IMG_9905

2 лайка

В целом я согласен, что в пве фарм должен быть ниже, чем в пвп, это вполне справедливо.

1 лайк

Помнится мне активно ныли работяги за нерф вертолетного пве. Это скрин недавней сессии ?

Так же не стоит забывать как сейчас в сб считает денежку

Был не нерф, был ап экономики)
До я за час в среднем без бустеров вывозил 200-250к СЛ.
После 250-300к за час при тех же условиях.

Буквально пару дней назад с усилителем 200% вывез из боя 640к, был долгий бой.

Сомнительная доходность на самом деле, сейчас в арб гораздо больше в час можно вывозить

Я так понимаю на твинке играете?

Согласен в АРБ умея можно вывозить больше. Но я не умею) Я пытался и на Су-25 ходить и на Миг-21. Моя эффективность 1 фраг на 5 боев. Да я криворучка еще.

Да и мне психологически тяжело так часто в бои заходить. Проще идти в АСБ и там пару часов сидеть, чем 10 каток в АРБ за час. Ну и профитнее в разы при моей игре.

3 лайка

Нет, я просто не так часто играю) Опыта с СБ у меня немного, но я люблю это режим. Буквально 2 месяца назад купил первый джой.

До недавнего времени был убежденным аркадником, что в авиации, что в танках.
Но купил VR, купил джой, стало хотя бы приятно летать)

Раньше пытался в асб, но было так больно. Что одна катка отбивала желание на годы заходить в этот режим.

1 лайк

Я просто в ваших реплеях не нашел пве вертолетного, мб оно не отображается вовсе

Всего несколько каток по 30-40мин

А что интересует?