АСБ для новичков

Та просто геймплей этот ваш вертолетный. Скука смертная как мне кажется

Ой я жару дал, не пара дней.
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/page/105809560176984253

В целом да иногда скучно, а иногда заходит под настроение.
Да это чисто подпивасный режим, хоть что-то делай, получишь награду.
Игра не заставляет потеть. Разве что когда все ливают и остаются одни боты, приходится носиться по всей карте, убивая все что движется, чтобы быстрее закончить бой.

1 лайк

в асб и без самолетов штурмить трудно

1 лайк

асб тожи

Проголосовал за обучалку. Обучалка действительно нужна, ведь асб самый сложный режим и играть в него должны люди подготовленные, а не вечные новички, к слову сказать, играющие на б. р. 12.0. Концепция игры подразумевает постепенное развитие - сперва аркада, затем рб, а потом сб, или срасу асб но с самого низа, постепенно, что бы к предтопам/топам человек приходил подготовленный. Некоторые могут сказать и говорят - я купил прем, или я прокачался в аркаде и кто мне запретитит играть на топах в асб, учиться мне лень. На это я отвечаю - никто не может вам, катуков запретить. Но и вы тогда не пеняйте, что вас бьют. Терпите, говорю я.
Поэтому обучалка нужна. Поэтапная от бипланов к монопланам, а затем и к самолетам конца вмв. Обучение взлет/посадка, выполнение простого и сложного пилотажа, отработка воздушного боя с одним и несколькими противниками, штурмовка, бомбометание.
Причитания некоторых о том, что им зоые киберкотлеты мешают прокачиваться не соответствуют действительности. Куда ему прокачиваться если он больше всего боев в асб провел на миг29, б. р. 12.0? Это мне и таким как я, кто только начал осваивать свистки, нужна прокачка. А как мы прокачаемся без таких вот “новичков” с 16000 боёв? Никак!
Голосую за обучалку. Я кончил.

2 лайка

Я сыграл там пять или шесть сессий. Ни разу от начала и до конца. Просто было любопытно и решил вертолет прокачать. Скука - это не совсем подходящее слово. Это гораздо хуже.

База

На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится.
Многим нравится этот режим.

ПВЕ прежде всего нужен для комфортной игры. Некоторые считают, что игра - это развитие, навык, скилл. Причем не в плане игровых механик, а в плане противостояния с другими игроками.

Надеюсь, улитка поймет, что большинство игроков - адекватные люди, которые не готовы тратить годы своей жизни, чтобы хоть немного приблизиться к уровню академиков топгана, которые за плечами имеют 10-15 лет игры в симуляторы.

Ждем ПВЕ, в которых можно будет как минимум спокойно и интересно заняться штурмовкой, чего абсолютно невозможно сделать в ПВП боях.
Также, виражиться против ботов на топовых джетах достаточно интересно, поэтому ПВЕ будет интересен не только для штурмовиков.

1 лайк

и еще, в подкрепление своей позиции.
вот некоторые говорят, что им невмоготу играть в пвп сессиях, потому что их сбивают, а они этого не любят и просят для себя пве сессии.
хорошо, предположим.
но почему в асб? почему не в арб, например?
вот, что про симуляторные бои пишут в wt viki - “Симуляторные бои (СБ) отличаются от других режимов не только расположением камеры, но и специальными форматами боёв со своими уникальными правилами.
внимание! со своими уникальными правилами! хорошо бы наконец то “новичкам” с 16000 боев, играющих на б.р.12.0, наконец то осознать это.

2 лайка

в асб играть интересней чем арб, но сложней
поэтому пве и просим

1 лайк

Это неправда.
С 2016 года группой энтузиастов сб был создан проект “другой вартандер”, где люди на полном хардкоре отыгрывают сценарные компании. Без худов, без GPS, только ручное управление двигателем - это те кому надо посложнее и поинтереснее. Там нет прокачки. В лучшие годы там было, думаю не ошибусь, более сотни постоянных участников.
Казалось бы чего проще - собрались любители пве, соорганизовались, создали себе мисии и отыгрывай роли против ботов. Изучай механики, штурмуй наземку высокоточным оружием. Наслаждайся! Играй в своей аркаде, качайся, а потом играй поинтереснее, но попроще. Но нет - пве нужно в асб. С опытом, серебром и открытием техники. Это и есть истинная причина. А все эти рассказы про заботу о новичках - это рассказы в пользу бедных.

3 лайка

С ним бесполезно спорить. Он не слышит аргументов и игнорирует реальность.
Надо просто ждать и надеяться, что введут ПВЕ согласно запросу множества игроков.

4 лайка

Сходил в АСБ
Вы думаете так интересно играть?
Сходил умер 7 раз, потом у меня кончились деньги.
Меня убивали с другого конца карты, а я даже не мог захватить врага в 10км от себя.
Но я даже нашел одного врага, я пустил 5 ракет в него. А он взял и разбился, редиска такая.

Ботов тоже не покрабить, их сносят те же слушатели академии топган в момент появления.
Такой геймплей снижает мой интерес не только к режиму, но и к игре в принципе, потому что в другие режимы я почти не играю, только задачи выполняю и в вертолетном пве СЛ фармлю. Я может и думал задонатить но ну его нафиг.

И да о каком фарме идет речь? Итог боя скину как сессия закончится.

image

Предварительные итоги боя и прекрасно реализованный усилитель
image

1 лайк

это проблемы 12.0, всë шо до 11.3 играется гуд

я могу тебе потом бой на а10 записать, заценишь

В целом хоть что-то начислили, приемлемо

с усилком на 200 всего 17к опыта? чот ты явно не так делаешб

Так разве не видно, что его просто 7 раз убили и все, а он никого не убил из-за киберкотлет в команде противника. Вся награда была за это (135 очков миссии дают за убийство тебя врагом). Я так понимаю, у него прем был, поэтому в минус не ушел + награда ОИ больше.
Так бы совсем слезы получил без усилителя и према.

Про то и речь веду, что должен быть режим, где КАЖДЫЙ потенциально может получить удовольствие от игры, и при этом иметь возможность прокачиваться.
Современная авиация управляется гораздо легче поршневой. Уверен, интерес к ней гораздо выше, чем к поршням, что дает нам потенциальный интерес и к СБ режиму.

4 лайка

Покопался тут еще в своих старых скриншотах. Конец января этого года.
Сбил 18 игроков + 3 бота. Сам погиб всего 3 раза.
Смотрим награду за почти 2 часа игры (РБшники под столом валяются, наверное) )))))

Спойлер


Самое интересное, что я нисколько не расстроился, поскольку получил в тот момент незабываемые ощущения от игры. Мне было все равно до низкого фарма (заработал всего 28тыс. СЛ). Главное - удовольствие от игры с ощущением, что в копилочку прогресса что-то да упало, а не просто так полетал.
Именно поэтому и нужен ПВЕ!!!

1 лайк