АСБ для новичков

я за 2 часа на а10 с краблениен наземки по опыту столькож получаю, по сере тоже но ухожу примерно в 0 из за ремонта
довольно интересное занятие

1 лайк

На прем А-10 или на обычном? А за ремонт почему платишь - сбивают враги или зенитки?

Да, мне тоже очень нравится на Су-25 по наземке штурмить. Жаль, не всегда удается. Обычно терпения не хватает, и после первого сбития ухожу на Миг-29 или вообще на средние ранги.

2 лайка

обычный, чаще всего истребы, иногда м113 убьет пилота, но это редкость

и как на су25 разправляешся с зенитками?

Х-25МЛ/29Л прекрасно подходят для поражения зениток. А теперь еще вихри есть на Т версии, но я пока к ним не привык.
Сразу поясню, что работаю только на Су-25Т через прицельную систему.
Я в своей специальной миссии намеренно поставил ЗРК с триггером на дальность 6км.

А в АСБ всего 3км - вообще не проблема, если не увлекаться и следить за расстоянием.

ну с контейнером да легко

Так на А-10 тоже есть ведь возможность издалека работать, верно?
У меня А-10 пока нет, но в пробнике, вроде, получалось мэвериками эффективно работать.

маверики норм работают, главное зенитки опознать шоб впустую не тратить

С ботами, кстати не угадаешь - крайний раз, как в СБ зашёл, с 9-13, и Кайрой, решил поштурмится для души (благо с комнатой повезло - почти не было убийств игроков игроками в киллфиде). Карта, вроде Синай была.

Нашёл авик, покидал в него Х-25/29, бомбы 500-ки, прошёлся С-8, по взлетке, в итоге, после N-ного захода, понял, что что-то делаю не так, потому что сбить ХП авику ниже 65% не выходило, да ещё и тройка “адептов крепкого, мужского…ПвП” зашла, начав рушить ламповую атмосферу на своих Ф-16 + Ф-4Эсс

Ну, я хоть и днисче (даже по меркам РБ), но кое-как с управлением разобрался к тому моменту (хотя разворот все ещё занимает у меня в два-три раза больше времени от номинала - тупо не могу понять, как и угол удержать и на себя ручку достаточно сильно потянуть, а когда пытаюсь по РБшному доворачивать с клавиатуры - срываюсь в штопор), так что ± держатся за не особо маневренным противником и пускать ракеты осилил.

Основной проблемой была идентификация целей (не было желания пускать по своим, а МиГ-29 не показывает кого лочит (ну, или я не знаю где смотреть)), так что подлетал к замесу на малой высоте, и убеждаясь в враждебности цели наводил Р-60М/27Т, или радовался метке упреждения для пушки.
При том, что для мне даже в голову, с открытым кокпитом летать не пришло бы (харам, что ли?).

Короче говоря, через пару моих смертей и 4/10 киллов на двоих (для меня и союзного Миражика соответственно) эти…пока ещё видимо, только адепты ТопГан, решили, что “с конкретно этими ПвЕшниками связываться себе дороже”, и свалили с нашей ламповой комнатки.

После чего, я обратно перебрался в cockпит Кайры, и решил попытать счастья с танками и ЗСУ. Правда, то ли разрешение моника у меня “не алё”, то ли я слепошара, но технику я обнаруживал только по дульным вспышкам, а зенитки из них вычленял по тому, что они не стреляли.

Как итог, первые два захода с пушки + НАР (штурмовые бомбы, в СБ, кста неприменимы, разве что по координатам кидать) я провёл то ли без сопротивления, то ли успешно маневрируя, а на третий раз, при отходе, сидам, по уже разворачивающемуся в 4-5км мне попал, чем оторвал крыло и выбил двигун.

Так что с ботами непонятно - то вообще не мешают, то такие МЛГ шоты выдают, что только держись.

1 лайк

В теме Мига мне KatukovM объяснил куда смотреть и что тыкать, там интересно

Я зенитки обычно обнаруживаю, когда они начинают стрелять в меня)

Штурмовые бомбы не только по координатам хорошо кидаются, но и через постановку точки прицеливания. Правда летят долго, поэтому я тоже предпочитаю обычные.

В вираже надо педальку чуть нажимать, тогда стабильнее полет будет. Смотреть за скоростью, иначе потеряешь энергию и все. И не перетягивать ручку, у меня джой с ффб, там просто физически чувствуешь, когда тянуть уже не стоит.

Да я на клавомыши катаю, вот и выходит, что при попытке повернуть, перевожу точку управления в бок, и чутка вверх, благодаря чему хоть медленно, но поворачиваю, а когда пытаюсь “резать” угол, то поворот рывчатым выходит.

Чисто на мыши не получится, мышь имитирует положение РУС. Руль направления дополнительный канал управления.

По идее можно настроить рыскание на доп кнопки мыши или куда-нибудь на клавиатуру и обязательно ограничить их через настройки осей например до 20%, с цифрой поиграть можно.
У меня так на педалях настроено, что полностью выжатая педаль отклоняет руль направления на 20%, мне до недавнего времени этого хватало.

Еще слышал лайфхак, что назначают кнопку на выставление триммера руля высоты на определенное значение при котором пилот еще не вырубается, и это вполне себе чит)

Ща дошло, что с рулем направления также можно. Даже с относительным управлением можно что-нибудь придумать, но придется привыкать, и не забывать выключать.

А лучше синглплеер, чтобы союзники враги не отбирали.

тож варик

Серьёзно? Ты не заметил всего вложенного в мой пост сарказма?!

не ну а чо норм идея, давно пора в тундру сюжетную компанию добавить))

Да, а что такого? Я уже даже предложение по этому поводу создал.
Идеально вообще играть одному или с напарником.
Также хорошо с напарником-ботом, отдавая ему приказы, как в ДКС.

В тундре сейчас пошли такие нововведения, которые для обычных игроков будут слишком сложными даже в условиях ПВЕ.
А в условиях ПВП это будет и подавно сложнее.

А, простите, зачем вы это пишите на форуме ммо игры? Возможно лучше не тратить время на то, что не ваше - и сразу играть в dcs?