АСБ для новичков

А, простите, что делает вертолетное ПВЕ в ММО игре?

А, простите, зачем тогда игроки предложения создают, раз, согласно Вашей логике, игра уже сформирована и не нуждается в улучшении?

А ммо и пве разве были когда-то несовместимы? Посмотрите на WoW, сколько там контента пве и сколько пвп.

4 лайка

Начал играть в АСБ на летнем событии и не понимаю о чем вообще идет речь. Набил за неделю примерно 150 000+ очков миссии на F-105 и F-4C и не испытал абсолютно никаких проблем с тем чтобы крабить базы, филды, ботов и игроков.

Более того, в АСБ крабить наземку в миллиард раз безопаснее чем в АРБ. В АРБ долететь до точки на F-105 или F-4C это практически без шансов.

В текущем виде АСБ это и есть режим в котором для любителей штурмовки полное раздолье.

Не очень понимаю как должна выглядеть “нормальная обучалка” по режиму СБ в представлении автора темы.

Я себе это представляю как-то так:

  • Для поршней
    image
  • Для реактивов
    image

Плюс 50 часов просмотра контента канала Growling Sidewinder на ютюбе (для тех кто хочет не только “ПвЕ”).

Пока шел марафон было проще жить. Куча комнат, где фармили и не мешали друг другу. Сейчас может и комнаты не быть.

1 лайк

Да, США обычно играют в большинтстве. У них проблем нет в АСБ. Даже когда нет марафонов.

Точно не так, как Вы это показали…если, конечно, целью является привлечение игроков, а не наоборот.

Вот есть у тебя палка, виар - помогло это тебе? По-моему не очень.
Вот это проблема палки? Виара? Режима?
Почему я вижу рбшников на мвшеджоях, которые болтаются а топе списков спустя месяц не очень активной игры? Почему я вижу полных новичков, начинающих делать фраги уже после того как они начинают держаться в воздухе?
ПВЕ это просто отмазка. Вы просто не хотите учиться. Вам никто, повторюсь НИКТО не мешает это делать в игре.
И до вас ни одного никак не дойдет - неудачи это часть обучения. Всех тех кто бьёт вас били другие. Но их это не останавливало и они учились.
Все. Весь секрет. Никаких тренировок по 8 часов сутках, никаких секретных настроек и мегадевайсов. У меня живой пример в одном из дискордов, который летает на клаве БУКВАЛЬНО, да на 19-и дюймовом монике, и делает это лучше чем все те, кого вы с плеча кличите адептами академии топган.
Я знаю кучу мышеджоеров, я знаю пачку рбшных мышеджоеров.
Если кто-то вас выносит ногами вперёд постоянно, может это не они классные, может это ты настолько плох?
Я не знаю ни одного сбшника, который не огребал бы в начале. И я не знаю ни одного хорошего, который стал бы таким, летая с ботами. НИ ОД НО ГО!
Но я вижу текущий средний уровень игроков и вижу живые примеры, которые говорят о том, что играть на равных или превзойти его это вопрос небольшого терпения и небольшого приложения мозга.
Всё. Весь секрет.

1 лайк

Открою секрет - очень много игроков не стремятся достичь какого-то уровня в ПВП сражениях.
Большинству достаточно быть лучше ботов, чтобы играть в игру и получать от нее удовольствие, играя в ПВЕ.

Открою секрет - если ты играешь чуть лучше ботов, ты играешь лучше 80% наполнения сессий противостояния.
До вас никак не допрет что непостижимые скрижали академии топгана это вшивый букварь, который вы не можете осилить.

Есть несколько проблем на этот счёт. Пока “новички” обучаются у них ничего практически не поменяется в плане скилла. Только научатся держать самолёт в воздухе да в ботов стрелять (что они итак делают). Как только они попадут в АСБ Противостояние, которое мы имеем сейчас, сразу же вернутся на ту же вершину пищевой цепи.
Так же из минусов стоит привести то, что эту “обучалку” очень легко будет абузить, что и сейчас является огромной проблемой. “Новички” поймут, нравится им этот режим только тогда, когда начнут сбивать. Тонны гайдов и терпения, и ты начнёшь учиться. И, соответственно, начнёшь получать удовольствие.

По себе скажу, что за 2 года игры в ПВП я так и не научился сбивать с курсового вооружения, а научился этому (более менее) в своей миссии за 2 недели.

Во-вторых, а зачем игроков принуждать идти в ПВП СБ? Как только наскучит ботов стрелять, пойдут топганиться, нет?

Оберните уничтожение ботов в интересный сюжет и получите интересный режим, который привлечет игроков.
Легкость игры в этом режиме компенсируйте сложностью заданий или платой за возможность качаться в данном режиме. Ну а выручку потратить на развитие данного режима.
Плохая идея?

1 лайк

Вот интересный сюжет. Тут же и опыт и серебро можно получить.)
А кто принуждает? Такого режима отродясь не было, проблем не вижу. Плюсом к тому, в теме написано, что этот режим должен быть ограничен 25-50 часами, а то и 10. И именно для новичков.


Плюсом к тому, есть вот такая тема:
image

Это поршни )
Проведите опрос, на чем игрокам интересно было бы полетать: на спитфайере или на F-35, на Ил-2 или на Су-57.
Тогда сами убедитесь и все поймете )

Вы уж определитесь, пожалуйста.

Я говорю не только я за себя, но и за других игроков, которые хотят просто спокойно и интересно поиграть в игру, а не участвовать в соревновании.

1 лайк

Никто не принуждает никого идти в ПВП. Если ты скачал онлайн игру и искренне удивляешься тому, что тебя, охтыж, ПРИНУЖДАЮТ играть против игроков то вопрос явно не в игре а в способности совершать простые вещи в своем уме. Думать там.

1 лайк

Еще раз, я говорю про ПВЕ не в контексте “да как так-то? Я в игру хотел поиграть, у тут ПВП какое-то. Читать не умею, про что игра”.
ПВЕ я рассматриваю как режим и концепцию, которая должна увеличить популярность игры и принести дополнительный доход, чтобы игра развивалась.

Также, желание поиграть в ПВЕ у игроков имеется не с целью ботоводить, а пострелять ботов, поштурмить колонны, поскольку много игроков даже это эффективно делать не могут.

1 лайк

Не увеличит. Не принесет. Пул игроков останется тем же. Извне в ПВП игру никто не пойдет ради ПВЕ. Тем более в узкоспециализированный режим. Зато Добавление такого режима (пве) поломает экосистему имеющегося режима.
Если игроки “не могут штурмить нормально” пускай учатся. СБ самый лояльный из трёх имеющихся к штурмовикам и бобрам режим. В этом режиме меньше всего для штурмовиков и бобров игроки представляют угрозу.
Есть другие игры с джойстиками и авиацией которые изначально предполагают пве сценарии, которые в разы, В РАЗЫ интереснее того что можно сделать в сдк тундры.
Не лукавьте.
Вам не нужен пве геймплей. Вам нужен фарм и прокачка в тепличных условиях.

2 лайка

Сразу - да, не придут. Со временем. А сразу придут те, кто уже иногда играет в СБ, но не может стабильно играть из-за ПВП геймплея.
А сломается только система фарма фрагов академиками топган за счет новичков, не более.
Давно уже обсуждали, что постоянно играть против равного себе - напряжно.
Вот вы и не хотите упускать новичков.

На поршнях может быть и да. На топах достаточно одного Ф-16, чтобы выкашивать все живое.

Про то и говорю, что надо перенимать этот опыт и делать тундру популярнее и интереснее.

Мне нужно и то, и другое. Также, мы обсуждали уже, что в ПВЕ награда должна быть меньше.
Хочешь быстро качаться - учись играть в ПВП, ну или играй в ПВЕ, но при этом надо будет донатить. Все честно.

Такая система уже есть для вертолетов. Хочешь - иди в ТРБ или ТСБ. Хочешь - в ПВЕ.

Меня как сбшника не очень интересует приход 5% людей ценой потери 50%. Мне не нужны новички, мне нужен онлайн. Я только за повышение среднего навыка игроков при сохранении онлайна. Но похоже неумеющему научиться чему либо неумехам это не понятно.
Эти ф16 есть и в РБ и АБ. Условия для штурмовика в СБ все ещё более безопасные. Вообще не аргумент.
Чертас два тебе нужен геймплей. Для ПВЕ геймплея есть другие игры. ПВЕ геймплей в тундре это детский сад. Играть в такое на постоянке и получать удовольствие способен только недоразвитый.
Так называемые договорные ПВЕ комнаты на 95% состоят из фармил, которые качают ветки для игры в РБ или для перепродажи. Нет тут твоих желающих ПВЕ ты их в голове у себя придумал.
Как и придумал то, что тундра не ПВП игра. Единственный имеющийся пве режим был сделан из-за невозможности прокачки конкретного вида техники в любой момент, из-за ограничений режимов для этой техники. Все. Нет больше пве режимов
Ни для какого основного. Не нужны они, кроме как для безмозглого фарма.
Хватит уже пороть очевидную всем чушь, выдавая ее за благо.

3 лайка