АСБ для новичков

Так все новички уйдут в ПВЕ, а в ПВП останутся только скилловики, которых должно же быть много, так ведь? Все же хотят учиться играть против академиков топган, просто им сейчас ПВЕшеры мешают.

Ну да, тебе виднее…

Ну вы же получаете удовольствие, сбивая новичков, которые, по твоим словам, хуже ботов…причем в 80% случаев.
Развивайся, сбивай ботов, не будь недоразвитым.
Не тебе решать, кто от чего удовольствие должен получать.

Это чушь только для тебя. Как там ты говорил:

1 лайк

Чего, чего???
Во-первых, ПВЕ режимов в игре 3 - вертолеты, танки и авиа.
Во-вторых, ПВЕ для вертолетов сделали из-за невозможности забалансить вертолеты в ПВП геймплее. Если ты не можешь из этого сделать соответствующие выводы, то не тебе говорить о недоразвитости, а стоит в зеркало посмотреться.

1 лайк

Я не стал всю тему читать, вопрос один. Если Катуков фанат ПВЕ составляющей почему он не пошел в ДКС ? Там же ПВЕ куда более проработано.

2 лайка

Как только мое железо нормально потянет ДКС в приятной картинке, пойду туда.
Ну и тундра мне в целом пока нравится.
В ДКС есть мышеджой или там можно без РУСа нормально управлять?

Чето ору с этой ветки.
Вопрос к автору темы - чем обучение, которое уже есть в игре (взлёт, посадка и пр.), не подходит?

Сделайте качественную обучающую миссию (набор миссий), как в DCS, где будут демонстрироваться взлет, посадка, применение неуправляемого вооружения, управляемого. Выложите на лайве, создайте тему в ветке СБ. Что бы люди, зашедшие ща обучением смогли эти миссии найти. А знающие люди могли поделиться с новичками ссылкой.
Потом создайте предложение разработчикам добавить эти миссии в комплект к обучающим миссиям в игре. Глядишь, разработчик вас пригласит и дальше эвенты исторические конструировать или противостоянием заниматься, а то там явно некому.

Очевидно, наличие обучающих миссий лучше, чем их отсутствие. Тут и голосовать нечего.

А вот с режимом для новичков не все так просто, да и не нужно это. В других режимах такого нет, и в СБ, как мне кажется, это не нужно. Взлет, посадка и управление самолетом с помощью джоя/мышеджоя тренируются за час в полигоне. А дальше в бой, зарабатывать навык на синяках, как на велосипеде учились кататься, так и тут.

3 лайка

Ох как академиков разрывает. «Меня били палкой родители, значит и ты должен бить своих детей.»

У меня нет сил и времени, чтобы тратить на игру все свободное время. Я, взрослый работающий человек, захожу поиграть хорошо если пару часов в неделю.

Я готов платить за возможность комфортно играть. Но ведь игре станет прям лучше, если я уйду в DCS и перестану донатить. А это вполне реальный вариант, как дострою кокпит. Кстати там у меня все интересующие модули уже куплены и потихоньку изучаются. И не уверен, очень не уверен, что в DCS онлайн ниже нашего АСБ, где может просто не быть комнаты на интересующий БР.

И таких много, кого отпугивает сложность режима и нежелание страдать в боях с академиками Топгана. Они говорят, что с введением пве все уйдут туда и популярность режима упадет, но их единственная извилина натренированная на догфайты не понимает, что это привлечет намного больше новой аудитории в режим, многие из которых перейдут в ПвП, да и многим ПвЕ на самом деле не интересно, немного освоившись они пойдут сражаться с другими игроками. Еще раз говорю ПвЕ никогда не заменит ПвП, это другой настрой, другие цели, другое удовольствие.

Я вот сейчас в ПвП вообще не хочу, а в ПвЕ бы сыграл. Кто выигрывает от того, что я вообще не играю? Обязаловки заходить в пвп нету и я не буду.

Напоминаю, я играю в игру не для того чтобы страдать, мне этих превозмоганий и в реальной жизни хватает, а для того, чтобы отдохнуть, выпустить пар, расслабиться.

4 лайка

ща набегут адепты топганв и твой камент утонет в тапках

4 лайка

@KatukovM тут вопрос от телезрителя. Отвечайте, зачем вам ходить на миг 29 в пве, когда вы с тем же успехом можете и в полигоне на нем летать?

1 лайк

Кого разрывает и где именно?

Обожаю эти катуковские аллегории. Про горные лыжи, про боксера, про футбол. Теперь что то новенькое -"меня били палкой родители… "
Восхитительно! Ахаха)

Увеличит и принесет.
Вот вы обвиняете другого человека, в неспособности думать, притом сами показываете себя в той же ипостаси.

На минутку, игра - это развлечение, а не принуждение быть кормом для потнявых ПвПшеров, чтобы потом, может быть, стать такими же как они.

Человек не обязан учится в игре, должной, напомню приносить удовольствие/развлечение, через боль, пот и унижение, потому что Вы так сказали.

Для этого и существует разнообразие режимов - кто хочет на чилле, пострелять/побомбить, с неплохой графикой/физикой - идёт в ПвЕ, и не жжёт себе нервы, из-за того, что порвавшемуся ПвПшнику нужно хотя бы перед собой оправдать суть своего поведения/существования.

Желающие потеть, превозмогать, кому-то, чего-то доказывать и т.д. - могут идти в вашу гачи-качалку с мечтой, через годик, может быть (но это вообще не точно, особенно учитывая разрыв в уровне навыка, который никогда не позволит догнать нынешних Dungeon Masters), перестанет быть Fuing Sve.

И какой, лживый, пардон, шлимазл, сказал вам, что Тундра - ПвП игра?
Потому что оба Штурма, и вертоПвЕ, смотрят, что на вас, что на эту недостойную личность, как на душевнобольных.

3 лайка

А никто не принуждает быть кормом. Это факт того, что когда о ты чего-то не умеешь ты корм. Учишься в процессе - не корм.
И да, в мультиплеерных играх так всегда и было, не умеешь чего-то, огребаешь, умеешь - нагибаешь.
Гачи-неофитам советую посмотреть дату появления пве режимов а так же воочию увидеть их популярность. А ещё прикинуть к носу, зачем был хотя бы пве режим вертолетов введен. Подсказка выше.
Как же люди раньше то чилили? Как же страдальцы эти страдали?
Может быть пве режимы привнесли онлайна в игру?
Эти всписки про самоутверждающихся пвпшеров просто смешны. Уж наверное приятнее самоутверждаться об умелых игроков, а не об фпрмящий пвеешащий сброд? Может быть поэтому сообщество выступает против этого рака? Оказавшийся в условиях более жёсткой игры вынужден учиться чтобы выжить. Оказавшийся в лягушатнике будет жить по правилам лягушатника.
Вы серьезно не понимаете что все те сложности с которыми вы сталкиваетесь в сб, с ними разбираются дети?
Просите ПВЕ режим для РБ. Выключайте маркера и “чильте”.
Только нафиг не нужно ваш детский сад примазывать к СБ режиму.

2 лайка

Да, ПВП игре будет лучше без вас. Это не ваше.

2 лайка

Так а чего вы тогда вообще страдаете?
Ведь, весь тот “недостойный сброд” на который вы плюётесь, с упорством достойным лучшего применения уйдет в ПвЕ, не мешая вам, “труъ ПвП-я страдал и вы будете” играть с такими же любителями игрок-игрок геймплея.

Ещё раз - ПвЕшеры уйдут, ПвПшеры останутся - вы в выигрыше. Тогда почему вы тут, пардон на говно исходите, капая легковоспламеняющейся высокотоксичной кислотой на клавиатуру?

Может, вы все же боитесь потерять фри-фарм и возможность самоутверждаться за счёт новичков, просто признать этого не способны, м?

А ведь я таких встречал, даже со своим ничтожным налётом в СБ. Заходят такие пЭвЭпЭшНиКи в числе от двух до четырёх рыл, в чилловую, ламповую ПвЕ комнатку, где новички, пока ещё не освоившиеся, учатся строить заходы на ИИ-летку, больше борясь с управлением, нежели с противниками.
И начинают резать беспомощных, лишь посмеиваясь на попытки донести до них, что у нас тут мир, дружба, крабинг наземки.

Тогда я пересаживаюсь с Кайры на МиГ-29, ещё какой-нибудь хороший человек, меняет пресет вооружения, на своем топовом Мираге, и, в 2 лица, мы начинаем этих поцев сбивать.
Не всухую - у меня тру стори, а не сказочки Солара, но все же.

И спустя 4-5 смертей, когда становится понятно, что фри фраги отменяются, а мишени больно дают сдачи, эти любители суровой, мужской… ПвП… отваливают в туман.

Так что, пока что статистика говорит, что вы, и подобные вам не хотят честного ПвП - вы хотите бить беспомощных, и потому, при любом намёке, на то, что вашему корму будет куда пойти, начинаете жечь стулья ректальной тягой.

3 лайка

Сама идея о обучающем режиме удручающая с учётом онлайна. А вот ввести новые миссии в “курс обучения”, где будут описываться новые для игроков системы, будет уже хорошо.

ВертоПВЕ ввели по причине дисбаланса в вертоПВП и какой-либо причине, по которой не забалансили вертоПВПшный режим.
Оба Штурма же были сделаны чисто для того, чтобы игроки набили усилки. Как вы заметили, дорогой игрок, с тремя часами налёта в СБ в общем, в Штурме опыта, можно сказать, не дают.

1 лайк

Какие-то странные высказывания, честно, на тру-стори не похоже, при всём уважении

1 лайк

С одной стороны ты описал все довольно верно. Вхождение в АСБ сверх токично для новичка.

Я сам нуб в СБ, правда у меня есть большой монитор, РУС, РУД и педали, но это все не дает скил, просто повышает комфорт и погружение.

Захожу время от времени в СБ противостояние я там провожу какое то время и ухожу опять в РБ.

И честно говоря, являясь слабым пилотом, я не вижу проблемы в СБ в том что меня могут убить скилловики. Текущее СБ противостояние и так на 70% ПВЕ. Да, иногда сбивают, иногда изредка даже я кого то сбивал - видимо таких же нубов. Но по активности мен все устраивало и устраивает. И проблемы заниматься бомблением баз тех-же обычно нет - лети куда то в сторону от основных зон активности и все.

Я хз, наверное на самых топах с ракетами летящими на 20 км по другому, я не ходил в те комнаты - но на поршнях и ранних и предтоповых реактивах нет проблемы с тем что тебя постоянно сбивают и не дают поиграть против ботов. Ну иногда собьют и пофиг.

Главная проблема СБ для новичка это низкий фарм и прокачка. Ты тратишь 2-3 часа времени и понимаешь что доходность для таких затрат времени мизерная (даже убыточная), а модули и Миг-29 сами себя не выкачают.

В том же АРБ если ты просто взлетел, полетал рядом с противником, пару раз стрельнул, убил одного бота - на большинстве нетоповых самолетов ты уже окупишь ремонт и получишь какие то лампочки. Когда я начинал тетать в АРБ - с КД 0.1 я все равно без особых проблем выводил самолеты в пики. В АСБ можно регулярно получить практически 0 ламп и значительный убыток по сере, потратив при этом не 5-10 минут как в АРБ а часы.

Новичок в АРБ также будет регулярно умирать от скилловиков - но он будет хотя бы качаться при этом. В АСБ нет. Надо быть прям очень увлеченным игроком чтобы в игре про фарм и прокачку забить на них и просто учиться летать. Да, можно конечно упороться тупо в “довези бомбы до базы” и получать при некотором везении какой то профит, (только в АРБ даже возить бомбы намного выгоднее), но это слишком уныло и меня хватает на 1-2 часа таких полетов и потом я на месяц забрасываю АСБ, т.к. батлпасс, прокачка, дейлики. Если бы мне РБ не нравилось в принципе и был упороты симуляторщиком - наверное я бы играл в симуляторы, но так то мне и РБ нравится.

И ПВЕ само по себе эту проблему не решит, если там все будет настроено также (а скорее всего доход там будет в 2 раза хуже, чтобы не абьюзили фармеры и ботоводы).

А если не брать фарм -то в общем то никто не мешает летать в полигоне - чем не ПВЕ?

Именно настройки фарма и делают вхождение в АСБ токсичным. Я понимаю что я нуб и принимаю что опытные пилоты будут меня постоянно сбивать. Но в игре в прокачку новых самолетов и модулей я должен или получать опыт и серу даже проигрывая пусть в меньших количествах, иначе игра теряет смысл.

Мне не нужен комфортный режим где меня не будут сбивать, но я хочу получать какую-то адекватную награду за затраченные часы времени. Как минимум такую-же как я могу не сильно напрягаясь набить в других режимах.

Поэтому я скорее соглашусь с ораторами которые говорят что ПВЕ только распылит игроков в разные режимы а не приведет новую кровь.

Для новичков СБ нужен во первых хороший обучающий режим где тебя за ручку натаскают в какие то базовые вещи, потому что даже взлетать на поршнях нужно посмотрев сперва руководства на ютубе и потратив час времени (на реактивах проще в целом конечно), во вторых нужно что то делать с фармом. Опять так чтобы не абьюзили ботоводы, но новички могли играть в СБ и качаться при этом.

7 лайков

Видимо читать тяжело, нужно сразу взбуркнуть возмутиться и поплакаться о своих страданиях.
Хотя уже не раз писано, что пве активности часть ПВП режима противостояния. И что бобры, штурмы и истребители с бомбами вхожи в эту экосистему. Куда уйдут все слпбозащищенные классы? Правильно в ПВЕ. Кто останется в режиме для которого предусмотренно взаимодействие нескольких классов? Только истребители.
Но до вас не допрет. Вы можете только скулить что вас несчастных мирных ребят в ДОГОВОРНЫХ боях заходят бить люди, которые, на секундочку, не нарушают даже банально правил игры, в отличии от вас.
Вы вообще нормальные в своем осознании ситуации?

1 лайк

Дружок-пирожок похоже запутался в своих твинках.
А ещё, как абсолютно не вхожий в сб комьюнити он чёт даже не в курсе, для чего к ним им и ему подобными топганеры влетают в комнаты с договорняками и начинают отстрел сброда.
Он же не в курсе, какой вред их договорняки привнесли сбшникам.

1 лайк

Угу, вхожи… На правах корма, неспособного дать сдачи, а вы и рады.

Вам предлагают идеальный для вас вариант - “презренные н’вахи, мешающие играть труъ-пЭвЭпЭшЭрАм”, а по факту, новые игроки, которых вам бы, по-уму беречь, но с умом у вас туго, уйдут учиться летать-стрелять в ПвЕ, тем временем, как вы, голубокровые “рыцори нэба”, а по-факту - потные токсики, желающие самоутвердиться за счёт слабого будете совать в сопла друг дружке в ПвП.

После чего, научившись летать, а после - ещё и попадать, на СБшном управлении, возможно эти ПвЕшеры, уже и ПвП для себя распробуют, хотя бы уверенно держась в воздухе, и имея хоть какие-то шансы дать сдачи.

Но вам не нужны честные бои, с равными себе - вам нужно гнобить новичков, испуганно перебирая бредовые варианты, про “экосистему”, не имея смелости признаться, что с равными себе летать - кишка тонка, там ведь и навалять могут, куда проще вырезать ПвЕ комнатки, которые игроки, из-за бездействия разрабов, вынуждены колхозить себе сами, посмеиваясь при этом, когда вам культурно намекают, что здесь таким как вы не рады.
Если же в комнатке находится скилловичок, который уже некультурно разрывает вам ж… хвостовое оперение - спустя 5-6 смертей вы отваливаете искать менее кусачий корм в других комнатах.

Ведь если бы ПвП-энджоеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели ПвП-геймплея - они врывались бы в ПвП комнаты, а не ломали людям кайф обучения в ПвЕшных.

Вот вам завязка, кульминация, финал, и неоспоримые доказательства.

2 лайка