АСБ для новичков

Ты даже не скрываешь своей презренной слабости.

Пе-до-бииир.

В приличном обществе, таким как ты, на голову роняют канделябр, после чего канделябр поднимают, и роняют ещё раз.

1 лайк

Если у вас есть такой доступ - проверьте 2 моих последних боя в СБ Противостоянии - в первом пример, как учащихся летать ребят начала вырезать группка придурков на Ф-4Эсс/Ф-16, ливнувших после того, как уже по их души эти новички объединились и сбили парочку.

В последнем - та самая история про МиГ-29 и Мираж.

1 лайк

Какой кайф обучения, если в ПВЕ(?)шных комнатах, которых даже нет, народ просто люто фармит филды и базы. Очень интересный геймплей, ей-богу.
Раз кишка, считаете, тонка, то какой смысл спора? Кайфа от отстрела фармящих и убивающихся об филдовое пво - никакого. Это вам каждый вирпил скажет. Разве что звезду за одно стояние закрыть.

1 лайк

Ну, те кто фармят базы - может и безнадежны, но на моей памяти, новички стараются учится уничтожеть точечные цели по типу танков/зениток на точках столкновений, и ИИ-самолёты, воюя больше с собственным управлением.

На базы же переключаются, когда пара душнил, не дает нормально выстроить заходы, и все что остаётся - прорываться по низам, скидывая бомбы, и постоянно оглядываясь, что мало способствует игровому процессу.

Напомню ещё раз - в игре не просто так реализован В-В и В-З геймплей.
Просто энджоерам тупых повиражиков ещё пара десятилетий эволюции до этой простой истины.

Да даже ИРЛ - истребители сами по себе - нафиг никому не нужны. Их цель - обеспечивать возможность работы по наземным целям ударной авиации.
И так было до тех пор, пока даже до истребов это не дошло, и они не эволюционировали в мультиролы.

1 лайк

Говорю же, попробуй читать. Выдумывать на ходу, как мы видим по скриншотику это твоя фишка. Я уже выше писал про экосистему и про то что стараюсь искать знакомые ники в комнатах и заходить против них.
Но похоже ваш единственный способ поддерживать идею это закрыть ушки и глазки и придумывать не имеющие ничего общего с реальностью отмазки.
Про ногебаторов вообще смешно, учитывая разность навыков игроков. Хотя я уже писал, что вы готовы признать всех лучше себя, лишь бы не признавать себя хуже худшего.
Общий навык игры даже не в договорных боях весьма низкий. Мне лично, как опытному игроку не нужно даже ходить в ваши мусорки, чтобы самоутвердиться. Но вы даже этот уровень называете топганерским и даже его не в состоянии пробить.
Вроде это о чем-то да говорит?

1 лайк

Те же вирпилы тоже занимаются штурмовкой. Да и не сказал бы, что прям так, хотя у меня есть знакомый пианист, который играет на КЛАВИАТУРЕ, и чисто штурмит. Но ему это не мешает виражится на равных с “академиками топгана”. И базы его не то, что бы интересуют, ему лично только наземные сражения и подавай)

1 лайк

Так стоп. Новички смогли дать сдачи скиловичкам? Но ведь ты сам писал что они сбивают этих новичков БЕЗНАКАЗАННО.
У тебя все в порядке?

1 лайк

Если ИРЛ истребители сами по себе не нужны, а введение пве режима заставит туда утечь почти всех штурмовиков и бобров - как это противоречит моим словам об экосистеме.
Дядь, ты уже третий раз сам кусаешь себя за хвост. Угомонись уже)

1 лайк

Я вот кстати одного не понимаю, как у возжелающих пве сердце-то не йокало в РБ качаться. Ведь несчастные новички! Несчастные бобры! Штурмовики несчастные!
Да ещё и в режиме маркеров, стрельбы с мышки на полтора километра и целям расположенным исключительно на центре карты ровно по замесом.
Самоутверждались поди? Или плакали и закрывая глаза били маленьких беззащитных нерп?

1 лайк

Главное подвести базу что-бы оправдать свое поведение. Вот пвеешеры и придумывают про заботу о новичках, про изучение механик, про то что игра вынуждает их создавать и учавствовать в договорных боях…
Теперь ещё какой-то ноунейм, с анальной озабоченностью, появился, который свои влажные мечты выдает за реальность.
Изучая феномен катукова с января т. г. я понял главное - им нравится сбивать но не нравится быть сбитым. Причём от Ии они это готовы терпеть, а вот от живого игрока нет. Какая то болезненная, необьяснимая реакция на обычный игровой процесс.

1 лайк

Ага, ага, ты только не нервничай, поциэнт.)
Как только голоса в голове договорятся - сразу дай мне знать.

1 лайк

Что и требовалось доказать - где я (даже со своим крайне малым налётом в СБ) спокойно привожу аргументы, примеры, и обосновываю свою точку зрения, ты можешь лишь расходится в собственных же мнениях и переходить на личности.
Типикал адепт ТопГан момент номер 2.

2 лайка

Вот-вот где ПвЕшеры, во первых - хотят себе режим подальше от токсичных ТопГаннеров, во вторых заботятся о новичках, в третьих пытаются увеличить приток в СБ, уменьшая токсичность уровня вхождения - ПвП адепты ТопГан, просто хотят пинать тех кто не может дать сдачи, по принципу, мне делали “эцсамое, за 300$”, и вы теперь тоже должны страдать.

При этом ещё что-то выбрасывая про экосистему (ну, хоть новое слово выучили).

А про “ненужность ПвЕ”…
Вот будете работать в Гайджин энт. геймдизайнерами - тогда и будете решать что нужно, а что нет равняясь на свои хотелки.
До тех пор - извольте аргументировать свою точку зрения.
Не умеете - берите пример с тех, кто умеет.

2 лайка

ПвЕ миссии и могут стать замечательным обучением.
Например, покупает игрок прем Су-25, а к нему в комплекте идут такие коротенькие миссии:

  1. Аркада, в которой надо помочь Серёге из тизера в догфайте, спилив из подвесных пушек по маркеру преследователя, после чего улететь на форсаже в закат, аркадно петляя между скал, наслаждаясь графонием (типа, пройти трассу, как в гонках и научиться выпускать и убирать закрылки).
  2. РБ, в котором уже маркеров нет и вместе с Серёгой надо открыть воздушный тормоз и весело пройдясь кучей НАРов по танкам, отстрелять ЛТЦ эпично уклонившись от нескольких зенитных ракет, сбить при помощи УРВВ вражеский истребитель.
    Если прошёл на отлично-открывается мини-миссия по конструированию кастомного подвеса и сбросу КАБа в бункер со злодеем.
  3. РБ ночью, в котором надо включить ПНВ и по целеуказанию сил на поверхности, уничтожить стационарную цель управляемой ракетой.
  4. СБ, в котором надо взлететь, прокрасться на нулях за линию фронта избегая лока вражеских радаров при помощи СПО, уничтожить колону техники, идущую по хорошо просматриваемой дороге любым методом, после чего вернуться на базу и сесть.

За прохождение этих миссий, можно выдавать суммарно 1000 голды, заботливо извлечённые из 2500, которые идут в пакете.

Ничего сложного в этом нет - улитки делают куда более сложные штуки, ради куда меньшего импакта, а их сценаристы могут придумать куда более интересные сюжеты для каждой машины.

Игрокам такой ход понравится- я смотрю на продажи синглов и вижу, что много кто с удовольствием играет сценарные сюжеты, а не только ПвП рубилово.

Но никто этого не делает, мы здесь просто дискутируем, а могли бы купить пакетик…

4 лайка

В чем тут аргументация?

А тут?

1 лайк

Я все ещё не понимаю как сильно у них развивается птсд после вечера игры в рбшечке. Ведь под ударом новички, каждый день убивают тысячу новичков в РБ, бобрики, штурмовики. И самое ужасное они сооучастники! Они топганеры! Шкура врага начинает прорастать и пускать корни в самое благородное.

1 лайк

Тогда и в РБ ПВЕ нужно, а то такие академики топгана и там есть


А то как-то несправедливо получается, не находите? В СБ новичкам, значит, ПВЕ нужно, а в РБ одно ПВП, и это нормально. Несправедливо получается. Вот я, к примеру, хотел бы обучиться стрелять по ботам в РБ и наземку покрабить. Дайте мне тоже возможность такую в своём режиме, пожалуйста.

2 лайка

Тоже не понимаю. Не понимаю как они с этим живут, как им кусок в горло лезет! Наверное, это обьясняется емким определением - “это другое”
Я с ними не спорю, так как бесполезно, просто чисто научный интерес у меня. Скажу сразу, ни одного ответа на прямой вопрос (аргументацию) кроме как - невыносимые страдания испытываю когда меня сбивает другой игрок, я не получил. Тут пвеешеры предпочитают принцип - “конструктивная неопределенность”.
А в асб, где они не могут даже взлететь на поршнях, но сразу идут в топ ранги, они используют принцип “обратимость правды”,
когда ненормалтность преподносится как нормальность, тех кто играет по правилам шельмуют и обвинябт, что последние мешают им пвеешить в ткплой ламповой отмосфере.
Отстреоивал, отстреоиваю и буду отстреоивать таких!

Более того, в игре уже есть достаточно много ПВЕ миссий.
Но для СБ в них нужны подсказки и какие-то прям как я сказал “провести за ручку”.

Взлет-посадка, заход на цель, основы обзора и воздушного боя - прямо сделай это, лети туда, тут вот так - вот сделай что тебе говорит игра и получи результат. Но это должны быть не какие то высосанные из пальца вещи а то что реально применимо на практике в дальнейшей игре.

В принципе что то даже есть и в миссиях от разрабов и в миссиях на лайве. Но мало и несистемно.

Я лично даже купил бы пакет таких обучающих миссий.

Не надо голду. Выдавайте лампы и серу в адекватных количествах.

Например - в игре были до недавнего времени две кампании. Покупные за деньги.
За прохождение миссии давали какие то смешные крохи, не помню уже - давно проходил, но порядка 100 ламп.

Это же смех - за купленный за реальные деньги ПВЕ контент вполне можно дать награду сопоставимую с наградой за ПВП бой. Пусть даже только один раз за первое прохождение - за повторные меньше. Если бы игроки знали. что купив ПВЕ компанию и пройдя ее скажем за 10 часов они получат фарм сопоставимый с теми-же 10 часами игры в ПВП режимы - да многие бы купили.

Самое ценное в таких играх это время игрока, и игроки выбирая режим оценивают насколько затраты времени окупятся.

ПВЕ контент который давал бы фарм и прокачку игроки будут покупать за реал.

А главная проблема АСБ это фарм сейчас. Я понимаю почему его порезали - дыра в самой идее подключения игроков в комнаты, потому что это открывает массу возможностей для абуза. Но в итоге страдают честные игроки, и нужно решение которое не даст абузерам и ботоводам лазеек для фарма, а честные игроки будут получать свой фарм, неважно - новички или опытные.

2 лайка

Не подскажете - чью это статку вы привели в аргумент?
Лично я - только “За” РБ ПвЕ, но в СБ, оно, имхо, нужнее, просто потому, что в СБ, кроме противника, новичок воюет ещё и с управлением.