АСБ для новичков

Таки вашу, академик топгана
В РБ новичок тоже воюет с управлением, разве не так?

Если миссии пве будут интересны, если они будут обучать если их можно было бы проходить коопом - это было бы очень здорово. Но точно не в виде режима прокачки и точно не в качестве конкурирующего с имеющимся малопопулярным.
Игре очень не хватает обучающих миссий особенно по работе с новым вооружением. Но сделать их даже сложнее чем самые "сложные"улиточные поделки которые мы видим в регулярной игре и знаем об их качестве.

Если миссии куплены за реальные деньги - вполне можно давать за первое прохождение полноценный фарм аналогичный ПВП. В масштабах прокачки ветки это так и так не будет судьбоносно, но игрокам будет во первых приятно, во вторых покупка и прохождение таких миссий не будут подсознательно восприниматься как бесполезная трата времени, т.к. в игре про фарм все что не дает этого фарма - для 99% игроков бесполезно.

Например я купил когда то в начале тихоокеанскую кампанию. Я ее так и не прошел до конца, т.к. миссии не так чтобы прям очень уникальные и захватывающие - также как и в ПВП режимах - убей наземку/сбей самолетики. Но еще и времени съедают прилично а перед глазами висят невыкачанные ветки которые надо фармить.

А для разрабов создание таких миссий было бы еще одним источником доната. Причем создавать их могли бы фрилансеры а улитка просто имела бы с этого процент.

1 лайк

Почитай всю нашу дискуссию ранее… Если же не осилишь - отпишись, я так уж и быть процитирую.

Спиртяжка, вы говорите обидно.
Где я, а где ТопГан? Указывать нас с ним в одном предложении - таки кощунство.

И в РБ, игрок с управлением не воюет (если не играет на полном), ведь оно скопировано с аркадного. (Рулит инструктор, а игрок, лишь указывает курсором куда лететь).

Тем временем в СБ, мое время виража, в 2-3 раза больше номинального, просто потому, что я никак не могу уловить позицию мыши, в которой будет достаточный угол наклона, с достаточной тягой вверх.
А при попытке проворачивать такое клавиатурой - срываюсь в штопор.
Это если вообще у меня есть возможность учится летать, а не приходится отгавкиватся от ПвП энджоеров.

Ну тут да, я не спорю. Яж про фарм а не про разовые награды за прохождение.

В пробном вылете можно вылетать с сб настройками управления. Где вообще никто не мешает.
Как же слабы твои аргументы.

В пробном, я и учился взлетать, и поворачивать (не сваливаясь в штопор, пытаясь повернуть с клавиатуры) в принципе.

Но учится маневрировать от зенитного огня, и строить заходы на наземку/колонны, мне комфортнее в Противостоянии, при обилии целей, когда не приходится перезапускать миссию, после того, как абсолютно пассивные мишеньки кончатся.

Было бы ещё удобнее, если любители ПвП, докапывались до себе подобных, а не мешали тем, кто “на крыло” ещё толком не стал.

Приведу простой пример - даже ты поймёшь (надеюсь).

Ты же не соревнуешься в беге на скорость, с маленьким ребенком, ещё толком не научившимся ходить? (Хотя хрен тебя знает…)
Ты ждёшь пока он вырастет, научится бегать, и уже тогда, можно состязаться.

Но, перефразируя то, о чем мы тут спорим, когда я предлагаю научить этого ребенка ходить, а затем и бегать, поощряя его за успехи, ты предлагаешь постоянно с ним состязаться без обучения, постоянно крича на него, обвиняя в его проигрыше его самого, за то, что он плохо старается.

А не тебя, за то что, ты - фигов педобир, и таким как ты, по-хорошему нужно пальцы дверью компостировать.

1 лайк

Это точно катуков, либо его однояйцевый брателло, потому что не может быть двух одинаковых … с одинаковыми тупыми отмазами, еще более тупыми примерами и сравнениями, в одной теме.

Если ты пишешь про вираж больше нужного в три раза ты не освоился в пробнике.
Разницы между колупанием трупа танка и живого танка ноль. Уж тем более удобнее это делать в пробнике с бесконечными боеприпасами.
В асб не ты один такой бедный несчастный и неоперенный. Таких большинство. И вы все учитесь в одинаковых условиях ты и твой противник.
В точно таких же равных условиях как в РБ или АБ.
Только ты не научишься воевать с реальным противником не воюя с реальным противником.
Если я “педобир” то кто тогда другие? Наверное такие же новички? И ты не можешь играя против равных тебе новичков научиться? Или новички сильнее тебя и это тоже педобиры?
У тебя проблемы с базовой логикой и самоопределением. Разберись хоть в том, что пытаешься использовать как аргумент.

Все летчики в АСБ учатся методом проб и ошибок. Однозначно против, иначе АСБ превратится в то, во что превратилось вертолетное стояние. Нет, спасибо. И господа, которые много говорят про уничтожение наземки, на будущее - захват точки превосходства снимает 500 очков. Закрытая наземная битва - 1000 очков. Перед тем как много говорить - покурите матчасть, а уж потом возникайте. При помощи уничтожения наземной техники можно вытащить почти любую катку против любых электронных хартманов, которые бездумно летают и уничтожают самолетики, не зная элементарных базовых правил и механик режима. А потом из-за таких индивидов режимы становятся проще, инклюзивнее а ветераны режима уходят в иные проекты. НЕ НАДО ТРОГАТЬ АСБ НИ КОИМ ОБРАЗОМ.

4 лайка

Отсутствие аргументации, как следствие - переход на личности и оскорбления.
ТопГан энджоер момент номер 3.
Обзаведёшься более чем 1 извилиной - и та, след от шлема после перегрузки на повиражиках - обращайся.

1 лайк

Интересно, а уничтожающий наземку штурмовик в обычной боевой сессии по классификации пвешников топганер или педобир?

ПВЕ режим вообще никаким образом не решит проблему топганеров и новичков.

Это прекрасно видно в текущем вертолетном ПВЕ, где умеющий играть в режиме игрок на хорошем вертолете убивает все цели пока новичок ведет один птур и в итоге один-два игрока в сессии имеют по 2-3-4 тыс очков, а остальные по 200-500.

Будет ПВЕ - там также те кто играют лучше будут доминировать над теми кто играет хуже и забирать себе все цели и награды.
Топганеры просто убьют всю наземку раньше новичков и все.
Это если там будет фарм. А если фарма там не будет - то и играть в режим не будут.

Можно подумать в том-же АРБ новичок имеет какие то шансы против аса?

Корень проблем в отсутствии награды при больших вложениях времени.

5 лайков

У меня-то с логикой все замечательно - я, в отличие от тебя способен приводить свои аргументы, а не искажать чужие.

По поводу твоего пассажа - у новичка в СБ, как правило не может быть счета 20+ фрагов на 1-3 смерти.
Если новичок заходит в ПвЕшную комнату, кого-то сбивает, и ему говорят что он не туда зашёл - новичок, как правило извиняется, и или присоединяется к штурмовке, или ищет другую, ориентированную на ПвП комнату.

А ты, и тебе подобные, которые якобы ценят честный бой, и презирают ПвЕ - не спешите свалить в ПвП комнату, а начинаете руинить фан/учебу другим игрокам.

И только если повезёт (или НЕ повезёт, кому как), и за команду которой вы руините игру зайдет более вменяемый опытный игрок, и начнёт выщипывать уже вам перья с жопы - тогда вы, обломанные в фри фрагах и набивании статки сваливаете, роняя кал.

Так что не путай (и уж тем более не пытайся подменять) факты, особенно, если при этом пытаешься оскорблять чей-то интеллект - этим ты стреляешь себе по ногам, причем дуплетом.

2 лайка

мне вот больше всего не нравится в профессиональных нищих, т.е. пвеешерах, это то что они свое извращенное понимание игры в асб преподносят как норму. не стесняясь высказывают свои претензии игрокам которые играют по правилам. агрессируют, ругаются матом…
позавчера познакомился с одним игроком, который только начал осваивать асб . нормальный парень, не агрессивный, в чате не спамит, мамочку не зовет. учится одним словом, чего и всем желает.
вчера захожу в противостояние “дания” - известная пвешница - там геймплея нет, я туда захожу пвеешеров отстреливать. захожу и вижу, мой вчерашний знакомый на истребителе во вражеской команде один. остальные все и в его и в моей команде лампово летают, изучают механики. моя команда проигрывает, до конца боя 30 мин.
вижу в чате переписку - пвеешер из моей команды делает конскую предьяву моему новому знакомому, что видите ли он двадцать минут летел, а его сбили. и мой новый знакомый, в силу своего доброго характера, врожденной вежливости перед ним извинился. не успел я ему написать - мочи гадов, прикрою)), потому что он вышел из сессии.

Спойлер


т

я очень разозлился (просьба дальше не читать беременным и пвеешерам т.к. будет описана сцена насилия)

Спойлер

я уничтожил разведчик, захватил точку и убил пару пвеешеров - жестоко убил, прям перед самым сбросом (как они рыдали…) и моя команда победила.

2 лайка

а может лучше вы и вам подобные свалят в другой режим, а мы продолжим играть в асб по правилам, а не по вашим х.з. кем придуманными договоренностям.

2 лайка

Как много вещей сказано о режиме, в котором у меня наигранно 100 дней от человека, который там провел дюжину боёв.
Я не “искажаю” твои аргументы, я показываю их несостоятельность как таковых.
99% времени “такие как я” “роняем кал” в сессиях в которых люди воюют. Просто потому что нам нравится когда люди воюют.
До тебя до сих пор не доходить противоречивость своих же утверждений.
Если в пве комнате торчат одни новички, а новички гонят “роняющего кал” “педобира” - получается новички могут воевать с педобиром?
Я ведь сейчас из твоих тезисов вывод делаю. Ты сам их накидал. Или я опять “искажаю” твои аргументы?)

Так об том и предложение - сделать нам отдельный режим, а вы, вместо того, чтобы поддержать то что вам же выгодно (на что я дважды указал), начали кидаться какашками.

Ложь сказанная тысячу раз становится правдой.
Три года назад когда договорные бои в связи с изменением экономики начали появляться явление было очевидно маргинальным для всех. Теперь же мы видим газлайтнинг от неофитов, которые зашли, впечатлились и решили что то что есть - это норма. И другим начинают говорит что это норма.
Но вот же странно, комнаты можно было создавать и ранее чем три года назад, а договорных боёв не было.
Удивительно, а где же были все те несчастные угнетаемые новички, которым нужно учиться?
Реально цирк.

1 лайк