АСБ для новичков

Абуз есть? - Нет, учебные комнаты, с игроками решившими не сбивать друг друга абузом не являются. Как хотят - так играют, уж Вы - им точно не указ.

Договорняки являются таковыми, лишь в случае умышленного фарма, под определение чего не попадает сессия созданная с целью практики.

Вы захотели играть на понравившиемся БР и любимой карте? Создайте сессию и там делайте что хотите.
Если бы ПвП энджоеры стягивались друг к другу, а не лезли в ПвЕ сессии - проблемы не было бы.
Но вы не хотите ПвП - вы идете целенаправленно обгадить малину.

Все просто.

То же, что вы назвали “лирикой”, подробно объясняет что в непопулярности СБ виноваты сами СБшники (точнее - подобные вам).

И я напомню - вы наводите хейт в теме, с предложением создать режим ПвЕ СБ, чтобы игрокам не приходилось создавать комнаты, в которые влетают подобные вам, что и является причиной конфликта, потому что это “нарушает” удобно вывернутые вами правила.

И если вас не волнуют чувства игроков которым вы ломаете фан (то зачем и играют), то с перепугу ли ваше мнение должно что-то значить?

2 лайка

Отвечаю на ваше “дополнение”.
Уваров отвечал мне. И суть его сообщения была в том и это очевидно всем умеющим понимать написанное, что в его практике были случаи когда китайские абузеры звали на свою защиту " киллера" с китайскими читами.

И недвусмысленно предложил “крышевать” ПвЕ комнаты СБ, что является вымогательством (читай - незаконным обогащением, силовым путём) а это статья…

Вы не опровергли ни одного моего утверждения, а лишь подтвердили их.

Так же как и вы и вам подобные. Кстати о вас, это когда вы так успели настрадаться, если вы даже трех часов в асб не отыграли?
Напомню - одна сессия в асб длится три часа.

Не пишите ерунды, это был шуточный разговор

Еще раз, проблема новичков в СБ (и отличие СБ от РБ) почти нулевой и даже убыточный фарм при нерезультативной игре. И в целом низкий фарм на единицу времени.

Не имеет значения, убил новичка бот, игрок или он сам в землю впилился. В РБ намного более комфортные условия фарма сейчас.

Понятно что все это раздражает, но реальная демотивация в том что новичок тратит часы времени и получает ничтожный результат в ОИ и серебре. И идет искать виноватых - типа если бы меня не сбивали асы, было бы все ОК.

И привел к ограничению доходности именно абьюзинг механик АСБ для фарма в нем. И то что предлагается - по сути легализация этого абьюзинга - приведет к большему снижению доходности СБ разрабами.
Именно по этой причине закрыли вертолетные ПВП - лютый абьюз механик подключения к сессии.

И не надо говорить что это не важно - именно это ключевое, если бы фарм был не важен - новичок просто летал бы в ПВЕ полигоне с ботами и радовался жизни - единственное отличие полигона и ПВЕ режима в фарме…

Но ОК не будет. Решение проблемы надо искать в другом, как раз борясь с абьюзингом механик противостояния и возвращая в режим нормальный фарм.

2 лайка

В свою очередь, напомню вам, что данный форум не принадледит вам. Тема находится в разделе предложений и я, кстати, поддержал идею о созданти обучалки для начинаюших в асб.
Не нравится обучалка? Всё умеете? Тогда и ныть не о чем.

Меня не волнуют чувства игроков, которым я ломаю кайф. Я играю в игру не для того что бы об этом волноваться. Играю как и все, как и все бываю сбитым.

Не берусь говорить за других - могу лишь за себя, и товарища (бедняга не выдержал, и дропнул тундру за пару недель до бунта, даже после фиксов возвращаться не намерен).

Лично мы с ним, шли в СБ ( уже выкачав в РБ топовые флюгцойги) именно за новым опытом, игрой онли из кокпита, усложненным управлением.

Были готовы, что будет сложно, что первый взлет/посадка уже будут достижением, что при попытке виражить будем срываться в штопор, что не имея комфортного обзора от 3 лица, придется “пианинить” ещё 3 клавиши, кроме управления, чтобы двигать головой, чтобы хоть что-то видеть, или иметь возможность оглянутся.

К тому что по началу не сможем вести виражный бой, тупо потому что из кабины сложно отслеживать маленькую точку, да ещё и почти весь обзор перекрыт, собственно, кабиной. Не упоминая то, что даже разворот занимал много времени, а о виражах мы поначалу и не мечтали - мы были готовы.

(Честно говоря - просто планировали СБ, как тренировку перед ДКС, который собирались рано или поздно взять на скидках.)

Но к тому что нас будут срезать засранцы не давая отлететь от филда, нас жизнь не готовила.
К умникам на ВР, с палкой+педалями мы готовы не были.
К потничам, помимо управления балующизся с полным управлением двигателем мы уж точно готовы не были.

Проще говоря, может кто-то и фармит СБ, но когда я захожу на ПвЕ комнаты - как правило ребята именно строят заходы на танки/зенитки и пытаются сбивать ИИ-самолёты, попутно задавая вопросы в чате, а не бимбят базы/филды.
Даже отрабатывали совместные действия, по наущению одного из ребят поопытней - выстроив (кое-как) формацию, один (тот самый, опытный) проходил над схваткой наземки, байтя на себя зенитки, после чего мы ракетно-пушечным отрабатывали вскрывшиеся зенитки. Позже он же научил вычленять зенитки среди танков, по тому, что они не стреляют по другим ИИ-танкам.

Короче, на фарм это слабо похоже.

Веселая шутка, а вот суть - не очень.

Так а в чем проблема все то-же делать в полигоне тогда, если мешают другие игроки и не нужен фарм?
Вдвоем с другом в комфортных условиях.

3 лайка

Лол, а это уже неудобный вопрос. Честный ответ на него ломает всю выстроенную легенду о бедных новичках отрабатывающих заходы…

Опровергни тезис, что ты нарушаешь правила подбивая участников к договорному бою.
Опровергни тезис, что сбивать всех противников это по правилам.
Громче всех орал про аргументацию - вперёд и с песней.

Договор с платой за неуничтожение не отличается от договора без платы за неуничтожение ничем кроме платы.
Вымогательство подразумевает ТРЕБОВАНИЕ о передаче чужого имущества или совершения действий имущественного характера. Под угрозой применения НАСИЛИЯ или ПОВРЕЖДЕНИЯ чужого имущества.
Если мы с тобой стоим на ринге в боксерских труселях, ты говоришь мне ПВЕ, а я говорю “за полтос согласен” - это нарушение только правил ринга а не уголовного кодекса.
И это ровно такое же нарушение, как и предложение тобой ПВЕ на этом самом ринге.
Неприятно когда нарушают правила игры, да?

Насколько помню - цели есть только на картах штурмовки, и не респавнятся, да и задач на перехват самолёта-разведчика нет, а значит и потренироваться в стрельбе по воздушным целям негде.

А так - да, кидать в условиях РБ РС/РОФС/ХВАРы и РПшки я учился в полигоне, знаю, только там цели онли статичные вроде.

Там ведь можно настроить воздушных ботов-противников. Наземные цели там те которые есть на данной карте, или можно запустить танковый бой и штурмить катающихся по танковой карте ботов.

Еще есть встроенные и пользовательские ПВЕ миссии и даже редактор для них. Есть две кампании которые можно проходить в СБ режиме.

В игре есть много вариантов ПВЕ и единственное ограничение - там нельзя качаться.

С этого момента поподробнее, пожалуйста.
Где этакого зверя найти можно?

До редактора, мне ещё далековато, конечно, а вот посмотреть что за сюжеты наваяли - может быть любопытно.
И там доступны все 3 режима (А/Р/СБ), или для каждой миссии - свой?

Ну встроенные ПВЕ миссии и кампании можно ведь играть в СБ режиме.
На WT live народ выкладывает пользовательские миссии которые можно скачать и запускать.

Ну и в CDK вроде не так сложно разобраться.

Как в полигоне и пробнике - можно выбрать режим. Другое дело - не каждую миссию реально пройти в СБ и с ограниченным БК например.

Вот это и надо исправить. Игра должна быть про то, чтобы в нее можно было интересно играть и одновременно иметь игровой прогресс. Иначе она не будет популярной, что мы и имеем сейчас в режиме СБ. Ради тепловизоров, ИЛС, речевых информаторов и прочих прелестей и удобств современной авиации игроков не заманишь быть кормом самовлюбленных академиков топгана.
Игроки зачастую не могут нормально выполнять ПВЕ активности даже в отсутствии ПВП противодействия. Сложностей для большинства достаточно.

Как только выйдет новая техника - онлайн в СБ временно повысится, поскольку набегут фармеры, с которыми нормальным игрокам можно будет интересно поиграть, а потом опять онлайн спадет. Пока так выживаем до введения ПВЕ на постоянной основе.

1 лайк

Ну так ты подтверждаешь мои тезисы - проблема не в топганерах и не том что новичка сбивают. В общем быть сбитым это один из рисков воздушного боя и мы его должны принимать.

Проблема в отсутствии нормального фарма, сопоставимого хотя-бы с РБ.

В СБ нужен нормальный фарм, причем с учетом его сложности и главное затрат времени, награду должны давать уже просто за взлет и полет.

Тогда туда потянутся и новички. А чем больше там будет новичков - тем им-же проще будет играть друг против друга.

2 лайка