АСБ для новичков

Любителей поломать халявщикам фарм больше любителей халявный штурмовки, вот тебе простой факт.
При том что даже от играющего в сб без договорных боёв комьюнити это меньшинство.
Копи на комп, не лезь в то что не для тебя.

То их больше, то меньше…
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

1 лайк

Раз уж тема о новичках, задам несколько нубских вопросов:
Есть ли актуальный и подробный гайд по настройкам графики? Ютуб предлагает только “киберспортивные” настройки для танкистов в ТРБ. Или я не там искал.
Также нужен гайд по штурмовке наземки на реактивах бомбами и НУРСами. Зенитки не видно, пока они не откроют огонь, причем бьют очень точно. Пока получается штурмить только корабли. Ну и сбивать ботов-штурмовиков.
Прочитав всю тему, я правильно понимаю, что в АСБ лучше играть на истребителях, а штурмовики и бомберы предпочтительнее для ТСБ? Или лучше иметь в сетапе и те и другие?
Если что, у меня только 40 боев в АСБ на британском Харриере ГР1.

не верьте названию темы - это ложь.
истинный смысл темы - легализовать для себя использование абуза, который в настоящее время запрещен правилами.
если у вас есть вопросы, идите в раздел асб - противостояние. там подскажут

2 лайка

Честные бои с равными себе улитка добавила недавно и они называются рейтинговые бои. За такие бои улитка дает гайдзин коины потому что они реально потные.

Давно пора понять (тундре 10 лет) что в гайдзин энтертейнмент нет позиции геймдизайнера. Вообще, в принципе.

В РБ действительно нужно ПвЕ. Проблема в том, что до бунта оно было (иногда, немного, но все-таки), но после бунта улитка так испугалась, что выпилила его полностью. Собственно из-за этого я и ушел в СБ - чтобы летать там нормальное (в сравнении с рб) ПвЕ.

Для нормального ПвЕ (в рб) не нужен отдельный режим, достаточно добавить баз и распределить их по карте. Короче, сделать карты в рб как сб. И тогда будет нормальное ПвЕ. Но судя по действиям гайдзинов и основной массы игроков они сильно против такого развития событий.

Для авиа режимов SSAA + высокие текстуры + высокие дымы. Остальное по вкусу. Лично я АРБ катаю только на самых высоких настройках графики.

НУРСами и бомбами на реактивах ты не поштурмишь, забудь. Сейчас зенитки (а особенно SIDAM) тебе надают по щщам при любой попытке подлететь к наземным целям, особенно если это колонна. Для успешной атаки необходимо первым делом уничтожать именно их, причем управляемым вооружением (AGM-65 в помощь или Х-29Т)

Буквально вчера была сессия, где я с большим удовольствием наштурмил более 70 целей на своем Су-39. Но есть нюанс - она не была ПвЕшной и постоянно приходилось отбиваться от другальков на фантомах, что давало дополнительный фарм. Может всё таки вы ищете не нормальных сессий а способов абуза игровых механик, дружочки?

5 лайков

Я где-то говорил обратное? Проверься.

На современных самолетах просто и летать и штурмить в СБ на порядок проще. Весь интерес в этом.

По себе знаю.

Я доказываю, что игроки, сами себе устраивающие ПвЕ, так как разрабы особо не чешутся - это нормально.

А засранцы, заходящие спецом обгадить малину -

  • это кринж.

Про “пальцы в двери” - так это абсолютно здоровая реакция на попытку вымогательства. Не лезь в чужой кошель - и не придется пальцы править, или доставать паяльники из всяких интересных мест.
Али несогласен?

Ну, так про то и речь. Плюс современные самолеты на слуху у гораздо бОльшего числа людей, чем даже самые известные поршни.
В период прокачки новой техники онлайн в СБ временно вырастет, так что можно будет в удовольствие поиграть до возможного введения ПВЕ.

Вот ваш призыв ломать пальцы игрокам играющим по правилам. @KatukovM в чате оскорбляет игроков и желает им сдохнуть в реале за то что они играют по правилам.
Ещё есть, что сказать?

Да я в общем-то уже все сказал, только ваш “устраиватель девяностых”, вовремя нажаловался модеру, после чего, мое сообщение снесли.

В том числе, и про то, как ваши игроки “по правилам” умышленно ломают геймплей игрокам, не нарушающих правил. При этом разжигая ненависть.

Или про вымогательство денег у других игроков.
Тут ему хоть хватило мозгов снести свой пост, с данным заявлением.

В целом - логично, не можете сами за себя постоять - сносите все неугодное под удобным предлогом (разжигание ненависти), не так ли?

Я не жаловался. Это ваше сообщение появилось гораздо раньше чем появилось сообщение на которое, по вашим словам, вы возбудились. Можете сами проследить хронологию.
Я понял, сказать по существу вам нечего.
Если есть обьясните, как это

Итак, в отсутствие официального режима ПвЕ СБ, игроки сами создают комнаты, где оговаривают подобное правило (без ПвП (каждого зашедшего предупреждают)), что не запрещено правилами.

В подобных комнатах, игроки комфортно, без прессинга со стороны уже опытных игроков (которым, если они действительно хотят расширения СБ коммьюнити, невыгодно гнобить новичков, отпугивая (в том числе и неслабым ремонтом) от и без того непростого режима) учатся летать, и попадать (по воздушным/наземным целям) на новом для себя управлении.

И вот, есть разумные люди, которые при предупреждении, что здесь мир, дружба, учёба спокойно отваливают на ПвП комнаты (если они действительно ищут воздушных СБ боёв), или присоединяются, если сами ещё практикуются в СБ…

…а есть токсики, залетающие именно “развалять все хатки”, целенаправленно испортить всем настроение, и попутно почесать себе ЧСВ на новичках, попутно настреляв статку. Так сказать, совмещают приятное с полезным.
При этом обосновывая свое… недостойное поведение некоей “мстёй ПвЕшникам, которые все поломали” и “я никакиз правил не нарушал”.
Хотя в иных играх, подобное именуют “гриферством” и карают… Тундра в перечень этих игр не входит.
Матчмейкера по уровню скилла (средний К/Д игрока в каждом, отдельно взятом режиме) у нас тоже нет кстати.

Как итог - притока в СБ из-за высокого порога вхождения, и невозможности сгладить его практикой нет (тестовый вылет - не в счёт, там целей негусто, они не спавнятся, и сдачи не дают).

Предвидя вопрос “значит от игрока выгрести обидно, а от бота нет?”, поясняю - новичок, огребя от бота, понимает, что это его ошибка, и недостаток опыта, который ещё можно скомпенсировать изменив подход, но если в бой залетает 1-3… “недостойных личностей”, начинающих вырезать этих самых новичков, набивая счёт 25-2 (и то - зенитка сбила), новичок понимает, что проблема все ещё в нём, но решить он её не в силах - его тупо душат не давая и от филда отлететь - что уж говорить о смене тактики, или адаптации под изменившиеся условия боя.

Тут уже тупо руки опускаются, и потенциальный СБшник, возвращается в РБ, где ему, по крайней мере приходится воевать только с игроками, а не ещё и с собственной машиной.
(Надеюсь никто не собирается спорить, что с СБ управление куда сложнее, чем в АБ/РБ, где летит инструктор, а игрок лишь указывает направление?)

130 - Признание Иварова о том, что “недостойные личности” таки специально вламываются в ПвЕ комнаты, намеренно ломая игровой процесс.
159 - Мое решение вопроса с “недостойными личностями, aka педобирами”
203 - Мой пост, где ещё сохранилась ссылка на выражение Иварова о том, что нужно “обкладывать данью”, “устраивая девяностые”, всех кто играет не как он хочет, так как хоть подтереть за собой ему мозгов хватило.
Если же и это потрут - данный пост он написал после вашей истории о китайских “телохранителях”. На который я и “возбудился” вежливо упомянув, что делали с подобными любителями наварится за чужой счёт.

Опуская всю лирику про проблемы с управлением, у, так называемых, новичков играющих на бр 12.0 и про “токсиков”, сразу перейду к сути.
В асб нет пве. Раз его не создали, значит оно не нужно.Так же в асб нет возможности создать запороленные сессии, по своим правилам, т. к. будет использоваться для абуза, что мы имеем на сегодняшний день. Это можно сделать в полигоне и играть в свое удовольствие.
Правилами, с которыми вы и катуков, согласились - абуз/договорные бои, равно, как и ботоводство - запрещены. Тут не о чем спорить.
И что мы имеем по итогу - например я вечером захотел полетать на определенном самолёте в вартандере. Вижу интересную мне карту с подходящим временем боя, активирую бустеры и захожу. Сбиваю игроков вражеской команды, не своей заметьте, и тут мне, какой-то вася вдруг предьявляет - свали из комнаты, у нас тут договорнячок, мы фармим… Вы не оборзели? Это я уже вас спрашиваю.
В асб есть пве? Нет.
В асб разрешены договорные бои? Нет.
Я захожу в сессию что бы сбивать вражеских игроков? Да.
Должен ли я предполагать, что на б. р 12.0 или даже на б. р. 2.3. играет новичок, должно ли меня это интересовать? Нет.
Другие претензии есть, или вопрос исчерпан?

2 лайка

Вы слишком много исправлений в свои сообщения вносите после публикации.

Дополнений, а не исправлений.
Преимущественно грамматические правки (привычка вычитки после написания диплома никуда не делась), или дополнение, если нахожу информацию/считаю нужным дополнить написанное.

Но уж точно не тру что что писал, чтобы прикрыть тыл от а-та-та, за недостойное поведение.