Авиационная РЭБ

А ты давно летать начал? Или тебе везде с этим сунуться надо?)

Миг-29 лучший истребитель игры, говорю как его владелец.

1 лайк

И что это меняет!? Как по мне не верный подход. Ты просто переложил проблему на разрабов. Надо было самому разобраться в принципах работы и как это выглядело бы в игре. Я провел мозговой штурм и оказалось, помехи РЭБ уже присутствуют, точнее типы помех который РЭБ воспроизводят.

То ли не замечал, то ли не застал тот момент, когда говорили об этом. Ну а про Миг-29 сами разрабы вроде говорили что РЭБ стояла.

В любо случае, если разрабы готовы реализовать РЭБ, я готов по копатся в инфе и по сирени, и по шведам от собеседника выше. Главное чтоб мой труд был не в пустую!!!

Я пока смутно представляю её реализацию.

Нужно ждать хоть каких то анонсов, если таковые вообще будут.

Зачем тебе представлять если они уже в игре присутствуют!!! Иди в рандом, они там!!! Аж 3 штуки!!

В игре нет механики РЭБ.

Но в игре есть помехи, которые РЭБ имитирует. Стая птиц пролетает, радар их видит, плохие погодные условия типо грозы, радио волны это электромагнитные волны, радар видит, извержение вулкана, пыль с большим содержанием металлов радар отчетливо видит и т. д. РЭБ имитирует явления, с которыми когда то столкнулись инженеры и конструктора радиолокационных систем. А потом кто то репу почесал и подул - “А почему бы не засрать экраны радаров противника всяким!”.

Системы воспроизводящей помехи на постоянной основе в игре нет, а сами помехи ЕСТЬ!!!

Ничего подобного.

Помехи от средств РЭБ - это не тоже самое, что отражённый сигнал от поверхности земли.

Ничего из этого не реализовано в игре.
Может только помехи от облаков на ранних РЛС и то не точно.

РЭБ ничего не имитирует.

Засветить экран РЛС можно только при идеальных стечениях обстоятельств и достаточно мощной станции РЭБ в непосредственной близости к РЛС.

Что то странно, что вы не вспомнили о диполях.

Ты вообще не понял, что такое РЭБ.


Тоже самое!!! Противодействие доплеровскому режиму работы радара.
помеха «антипод» (подсвет подстилающей поверхности при высоте полета от 50 до 500м)
https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/original/2X/9/93b18f464573ce5556a88c485cfda3629a56e797.jpeg

У нас есть 3 основных точки!

  1. Точка “О”, к примеру миг-29 с передатчиками РЭБ в наплывах справа и слева;
  2. Точка “В”, ракета с ГСН работающей в доплеровском режиме;
  3. Точка “С”, точка отражения от поверхности.

Начнем с основ. РЛС не видит цель, она излучает и получает обратно волны, которые сама и посылает! Эти волны несут в себе свои свойства и свойства объектов, от которых она отразилась. Внутри ракеты есть компьютер, обрабатывающий эти данные и дающий команды рулям управления. Отдельно подчеркну, любая машина имеет погрешность. Это важно для понимания причин тех или иных действий этих машин.

По схеме ракета “В” начинает облучать Миг-29 в точке"О" со стороны правого наплыва. Приемник РЭБ это фиксирует, определяя частоту волны. Через антенну левого наплыва, которая направленны в землю, РЭБ посылает импульс на той же частоте. Волна РЭБ отражается от поверхности и устремляется к ракете.

Компьютер на ракете через радиоприемник получает волну, отраженную от мига, и волну, отраженную от поверхности земли. На одних и тех же частотах. Компьютер ракеты не мыслит, в нем лишь набор инструкций, за пределы которых он выйти не может. Он исправно обработает данные и рассчитает упреждение, взяв к примеру усредненное значение от двух сигналов.
В итоге ракета будет стремится к точек между точками “С” и “О”, смещаясь ближе к точке “С” так как ракете надо брать упреждение.

Как итог, ракета в землю!


Я перечислил ИРЛ явления с которыми сталкиваются ИРЛ радиолокационные системы!!!


Проблема в мозгах РЛС, которые обрабатывают данные!!! Радары видят всё, ВООБЩЕ ВСЁ! Даже самые ранние! В этом то и проблема была! Просто планета земля фактически не помещается на экраны радаров даже самых современных, разрешение экрана и масштаба не позволяет!! Ты видишь Ф-16 на экране радара, увеличь его до размеров планеты и у тебя будет тот же засвет как и на фоне земли, но это не значит что он его не видит!!! Он его тебе честно покажет, тот квадрат фюзеляжа, который сканирует!


Помехи ответно-импульсная усилительного и генераторного типа

Или просто стая птиц на юг летит группой.


И о какой РЛС ты ведешь речь? Данная предложение об авиационных РЭБ, а большинство РЛС игры авиационные.


Диполи это пассивные помехи. То что диполи не совсем правильно реализованы в игре, это да! Для радара диполи это стена, за которыми он ничего не видит, а в игре ложные цели появляются почему то. Сейчас не о них речь.


П.С. - Колумбус, дружище, ты споришь сейчас не со мной!!! Ты споришь с законами вселенной, в которой живешь!!! Не я установил эти правила!! Законы физики никто не отменял!

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.