Авиационный режим "Эскалация" с ПАРЛ ракетами, Ту-160 и ТЯО

уже предлагали в асб вместо сражений иишек танки игроков пускать

Ну ты видел карты для тех сражений? Для 2023 это позор…

Вообще, я думал прописать полностью всю механику, весь концепт, сетап и тому подобное на полноценном документе, с расчетами втч и экономики игры.

Я вообще хочу эвенты, которые идут по несколькл дней, от вайпа до вайпа

Но это уже на работу к Улиткам проситься с таким :)

Короч сделаем так: 5 лайков под этим постом, и я сажусь писать полноценный документ :3

11 лайков

5 баллов за работу. Очень даже развёрнуто и приятно написано.
Вопросы мелкие есть, но их и не сразу сформулируешь.
Браво.

6 лайков

Насчет сессий по несколько дней, то я сомневаюсь что это будет интересно… Как по мне 2 часа это максимум. А про документ хорошая идея, но как говорится Если хочешь рассмешить улитку, скажи ей про свои расчеты экономики…

Или сделай такие рассчёты, чтобы даже улитка офигела от того насколько коротко у тебя обрезано))))

А ты не мыслишь глобально:

Смотри, есть противостояние, объективно отличный режим: зашел когда хочешь, вышел когда хочешь. Сломали танк - зайди снова.

Глобально, это будет большая операция с несколькими картами на выбор (как мировая война, которую надо реанимировать), а вот стычки делать уже по типу противостояния.

При этом, в таких операциях будет место и флоту, и наземной технике, и летке.

Я то мыслю глобально… Сетевой код прийдется делать заново, это в GTA V или в ММО РПГ можно хоть 1000 людей на серваке ставить… А здесь, когда каждый игрок - сотня цифр, коллизий, снарядов…

На глобальной карте, ты делашь расчет результата стычек, а не самого боя.

А, мировая война что ли? Ну да, идея неплохая… Тогда нужен большой архипелаг…

Ну да. Только вместо режима “только для полков”, ты даешь доступ всем.

И при этом все можно привязать к лору игры (как я говорил, он есть). И в итоге мы получаем смешанный PVE/PVP режим

Архипелаг Хагос? Мне нравится идея теневой организации, которая создает провокации… По лору мне кажется это была ЧВК, которой платили что США что СССР для решения своих проблем, откормив деньгами и техникой, они спустили дьявола с цепи…

Угу, там как раз Китайцы в последнем видео остановили конфликт между Китаем и Великобританией

Ну а ещё китайцы разрушили связь между китайскими игроками и тундрой)

Чем-то мне это напоминает Картель, из Act of Aggression.

image

Вроде поначалу это была Black Ops division, созданная США во время Холодной войны, для операций, в которых им было светится западло.
И насыщали их хай-тек снарягой и бабками.

По итогу СССР закончился, и надобность в Картеле отпала, а вот выделенные тонны денег, и снаряги, которая у самих США дай бог лет через 40 появилась бы - осталось навалом.
Вот местные управленцы/координаторы и “взяли власть в свои руки”, действуя под личиной ЧВК (дешёвые, но малоэффективные (не в больших числах) юниты), а если этого не хватало - уже вводя дорогущий хай-тек арсенал самого Картеля (дорохо-богато, но эффективно, и много стелса).
Как правило - не принятые на вооружение США (и отчасти - СССР) прототипы.

Взять хотя бы основные аналоги (указываю только технику, так как пехота там малопоказательна):

ЧВК (Т1) (Относительно дёшево, но много и хорошо работают при микроконтроле):

Спойлер

Лёгкий танк - Скорпион (HSTV-L, но с 75мм рельсотроном и вместо зенитных блоков Стингеров - дымовые ракеты. Стреляет редко, но больно и далеко).

image

Зенитка - ОТОМАТИК, дальнобойный, но ракеты за счёт малой плотности огня перехватывает хуже аналогов.

image

Вертолёт - Суперхайнд Мк.5, может возить пехоту, пулять птурами (редко) и постреливать с автопушки (косо), при этом живуч, и может взять на борт зажигательные бомбы, для выкуривания пихотов из зданий.

image

Противогарнизонная машинка - Шакал (багги с энерговинтовкой).

image

Арта - АМОС (самоходный, двухствольный 120мм скорострельный миномёт, который с фугасов можно переснарядить на снаряды STRIX (противотанковые кассетки).

image

БРЭМ - БРЭМ-80У (хотя лично я в ней никакой схожести с Т-80У так и не увидел.

image

Блэк Опс (Т2) (вся мощь Картеля, и большинство машин даже Т1 получают оптический камуфляж):

Спойлер

ЛБМ - Скаут (лёгкая БРДМ с стелсом и спаркой ДШК/огнеметом).

image

ББМ - Векстра (французская БМП, предшественник VBCI) с 40мм автопушкой.

image

Смешанная ударная машина - ЛОСАТ.

image

ОБТ - Спектр/Призрак (CV90120, только главной пушкой там 140мм рельсотрон с быстрой перезарядкой, и 40мм автопушка вместо зенитного пулемета). При этом сам стелсер (невидимка) и сенсор (палит чужих стелсеров).
Но хрупкий - примерно вдвое слабее аналогов у других фракций.

image

image

image

Ударный вертолет - Команч (сбивается косым взглядом, но связка из 2-4 таких разваливает почти любую постройку первым залпом).

image

Транспортный вертолет - Шэдоухок (Остроносый БлэкХок, с оптическим камуфляжем и парой ГАУ-19 по бортам, для выноса пехоты/перехвата ракет).

image

Арта - Коалиция-СВ, с возможностью использования в качестве штурмового орудия (ведение огня даже с коротких дистанций) при этом живуча на уровне тяжёлых танков и наваливает будь здоров, и от пехоты/вертушек может отбиться с ДШК, но ценой подвижности.

image

image

Ударный самолёт - Боинг Х-32, с кассетными ПТ-бомбами и (после апгрейда) ПРР.

image

Перехватчик - Су-47, с возможностью дооснащения Р-74М обратного пуска.

image

Бомбер - ХB-70 Valkyrie, с напалмовыми бомбами, и ЗУР кругового пуска.

image

Ну и пихоты, мало ли…

Спойлер

image

image

Контрактор - ЧВК, с ПП, за счёт малой дальности огня, слабее (до апгрейда) чем любой другой стрелок, но в боях в здании показывает себя достойно и дешевле аналогов.

image

Вайпер - бронебойщик с M72 LAW, поздних модификаций, с возможностью переоснащения на тандемные ракеты.

image

Гринч - зенитчик с Иглой, может быть улучшен системой наведения LOAL-HI, увеличивающей дальнобойность ценой скорости ракеты.

image

Шершень - расчёт одноименного ПТРК, бьёт больнее, и дальше чем Вайпер, а потому ценнее в обороне, но ракеты могут быть перехвачены. Может получить двухтрубную ПУ (залпы по 2 ракеты). Как и Гринч может получить новую систему захвата цели, что увеличит дальнобойность и позволит ракетам атаковать сверху, нанося больше урона.

image

Punisher/Каратель - боевой медик, с полуавтоматическим гранатомётом, лечит своих, калечит (и подавляет) врагов.

image

Авангард - китайский стелс-пихот с ПП. Если не будет раскрыт сенсором - вынесет любого вражеского пехотинца 1 на 1, за счёт бонуса атаки из маскировки. Дистанция боя - короткая.

image

Постройки:
Т1:

Спойлер

Штаб-квратира (единственная, обладающая системой отстрела контрмер).

image

Рефайнери/НПЗ - первичная экономика (кроме захвата пехотой банков). Может получить оптический камуфляж, усложняя удар по экономике.

image

А, чуть не забыл, ещё 2 типа техники:
Бульдозер - Skycrane, в отличие от аналогов летает, что позволяет добираться до точки постройки напрямик, но хрупкий, что компенсируется в лейте оптическим камуфляжем.

image

И два дрончика - K-Max, георазведчик, и грузовой, для перевозки ресурсов от НПЗ. Маленькие, быстрые, опять-таки, в отличие от аналогов летают, что оптимизирует маршрут, но хрупкие (что позже компенсируется оптическим камуфляжем), и грузовой везёт куда меньше ресурсов за раз.

image

image

Бараки (могут быть дооснащены тюремным блоком, для содержания захваченных военнопленных (вторичная экономика))

image

Цех лёгкой техники. (Т1 машины + СуперХайнд)

image

Цех поддержки (строит БРЭМ, и источник ранних улучшений).

Защитная турель (артиллерийская) при уничтожении склад снарядов делает БУМ.

image

Т2:

Спойлер

Токамак (даёт самое большое количество энергии, но лучше не допускать его уничтожения и не строить рядом с хрупкими/ресурсными постройками).

image

Стелс лаба (лаборатория апгрейдов, и допуск к Авангардам).

image

Центр управления полётами (для заказа и вызова самолетных ударов с воздуха).

image

Цех тяжёлой бронетехники (Т2 наземная техника и ее основные модернизации).

image

Вертолётная площадка (заказ Команчей и Шедоухоков).

image

Черный рынок (в зависимости от версии игры - источник редкоземельных материалов/вторичная экономика)

image

Рельсотронная турель. (Палит стелсеров, сильно дамажит, не перехватывает ракеты). Жрёт много энергии, но фиксится личным апгрейдом “встроенные генераторы”, что переводит турель на полное самообеспечение, разгружая сеть базы, и позволяя действовать, даже если из-за плохого расчета/налета на энергоинфраструктуру база уйдет в блэкаут.

image

Тор - “Ядерка” (центр связи со спутником, вооруженным “Стрелами Бога” (огромные “ломы” бьющие на лютой скорости, с кинетической энергией позволяющей наносить огромный урон)).

image

Турель “Скайгард” - рельсотронная (по лору - лазерная) турель-контрядерка.
При этом, в радиусе действия может работать как рельсотронная турель, и тактическая ПРО, не тратя противоядерные выстрелы)

image

И наиболее неоднозначная постройка - Ускоритель. Ускоряет все производственные процессы в пределах радиуса действия (хроно-технологии Альянса, не иначе), а после апгрейда “Пассивные приемники”, ещё и обеспечивает стелсом все постройки в радиусе действия (кроме себя, что фиксится постройкой ещё одного ускорителя в радиусе действия и его улучшением - тогда они скроют друг дружку).

image

Хз почему, но вот есть у меня чувство что я явно увлекся XD.

3 лайка

Никто так и не оценил шутку про корованы(

6 лайков

image
)))

1 лайк

Я думал грабить корованы…

1 лайк

Ждем…

Сажусь херачить :)