Автомат заряжания и заряжаниех

По нему тоже стреляют и в любой момент может прилететь танковый снаряд / арта / ПТУР / дрон?

Это уже издержки профессии. У шахтера шанс погибнуть куда выше, чем у командира танка.
Так же и у водителя, у всех 50х50

снаряд весит даже не 20, а 25-30кг, это разнца большая, поднять ее значительно легче, ибо диаметрт гильзы больше чем ручка кувалды
пс. найди болванку даметром 120мм и весом хотя бы 25кг и потягай ее это время, ее тебе придется брать открытой кистью, у ручки кувалды хват удобный, и вес в полтора раза меньше

откуда вы диванные только взялись

Зачем

А темерь,отвечу тебе, как реальный наводчик-оператор танка т72б3м с знаменитым советским АЗ. Я против полностью. Ты желаешь излишне усложнить механику и добавить еще больше рандома. Это никому не нужно. В добавок,учитывая и то,что с разряженными аккумами или сломанным движком никакой АЗ работать не будет,а перезарядка на,условном,Т72 будет в районе 1 минуты 20 секунд. Оно те надо? Ах да,забыл… Еще при смене типа снаряда,например с подкаля на фугас,перезарядка АЗ может серькзно увеличиться,а в некоторых типах АЗ и МЗ старой конструкции это вовсе невозможно. Еще учитывай,что орудие у тебя будет автоматом вставать на угол заряжания,а после возвращаться в изначальное положение,что сдклает стрельбу с ходу на буграх тем еще гемороем. Также это тоже будет влиять на скорость заряжания орудия,как и положение башни относительно корпуса в градусах. К слову,при таком раскладе время на заряжание АЗ в Т 72 и МЗ Т80 Б (тут даже в моей методичке,как щас помню,было точно указано) может достигать 19.2 сек. Как те такой геймплей? В реале танки не воюют,как в конструках ваших и наших. А значит там АЗ стабильно заряжает орудие в течение 5-6 сек (я засекал,мой родненький Т72Б3М с прозвищем МилфХантер под номером 517 проходит полный цикл заряжания без смены типа боеприпаса за 5.02 секунды). Так что,повтлрюсь,чушь полная твое предложение. Если балансить ниггера-кочегара,то и АЗ также приводить к “историчности” придется.

8 лайков

Вообще, в некоторой мере жаль, что в игре нет механики поворота карусели

Жаль в игре Т-72Б3 заряжается за 7.1

Для всего этого есть GHPC.

Вообще да. Кто там говорил, что тундра-самый реалистичный симулятор военной техники?

Он и не работает, перезарядка становится мучительно долгой ( в рамках игры)

засекал как то, 15 секунд на т80у, так что это очень и очень быстро

Мне кажется что в тундре главное это успешное подавление недоверия. Может реализма и не слишком много но все ощущается более менее реальным.

Такой вопрос, есть ли ограничения на угол крена танка для работы АЗ?

В скобках для кого написал?

К сожалению, только ощущаются. Реализм сугубо в визуальной части, и то иногда и там нет. Нам нужно больше деталей и аспектов механизации техники, физических явлений, и многого другого

Это отпугнет аудиторию, игра то ф2п. Я если захчу убер реализму куплю какой нить GHPC.

Вот беда. Почему советам можно без поломки АЗ ездить, а всем прочие страдают от раненного-убитого заряжающего?

Тушение пожара - у советов заряжание не прерывается, у остальных - прерывается
Перезарядка - у советов всегда одна и та же, у остальных - зависит от состояния и количества заряжающих

С чего такие поблажки для танков с АЗ/МЗ?

Никто)
Официально Тундра утверждает что у неё модельки самые-самые, но про симулятор никто не говорил.

Низкополигональные?)

1 лайк