Автоматическое ПВО Флота

зашел в аркаду. катерок одним выстрелом оторвал крыло с 3км. сижу кайфую

лечу, выбираю катерок

хз, возьми норм самолет 3.3

это какой? напомню, что проблема в том, что потопить надо именно неуправляемыми ракетами!

так. в итоге совет про аркаду оказался действительно полезным! спасибо. доделал на моските. 2 удачных боя по 2 фрага. в одном эсминца и тральщика доел, в другом 2 катера поймал. хотя саму проблему автомагических ПВО флота это канеш не решает. огонь открывают с 6км и не отпускают почти до аэродрома. я не знаю что у них там за орудия, но в летке есть и 20 и 37 и 45 калибр и там снаряды летят просто невероятно криво(если не по 1) и максимум 2-3 км при этом есть довольно сильное упреждение, у некоторых вообще балистика как будто пилот пулями просто в форточку кидается. а тут прям ни потери энергии, ни балистики, дальше только хитскан…

в танках, хоть вертикальный взлет для абрамса добавляйте, но думать что полторы тысячи человек на линкоре будут стоять и смотреть как на них заходит бобер или торпедоносец это что то из альтернативного, в корабликах внезапно есть такое понятие как “действия выполняемые без приказа” к которым относится в том числе пуляние из зениток по атакующим самолетам

6 лайков

Сейчас еще по божески сделано. Можно расстояние обнаружения сократить до 1 км. В принципе нормально ббудет. Если хочешь сам треляй. А раньше таже хелена с 8 км начинала стрелять а отагрится было не возможно. улетал до 12км все равно стреляло и попадало. 12км) а ты 1.5 км жалуешься)

1 лайк

Лично я против такого. Так что -
Корабли это не танки. Так что тут буду согласен с вышеуказанными словами @Spark1982

1 лайк

Тем временем не то что включить ии ПВО, ты его вообще не выключаешь)
Кстати ии ПВО стреляет даже по уже сбитым самолётам.
И если что, там засчитываются задания во флоте от 3 ранга, интересно, как вообще уничтожать флот с наров, вот если у нации нет таких мощных нар? Ещё можно понять просто малый флот с ударника вынести, но там курсовое и бомбы в помощь, нарами фиг нормально сломаешь, там пары попаданий мало, надо все ракеты попасть в лодку, подлетев через заслон ПВО и не промахнуться при этом

3 сотни боев у меня было года 3 назад )) сейчас уже измеряется месяцами , если прям все сложить то скорее всего уже месяца 3+ ближе к 4

F6F-5, 2 тайни тима на 3.3, катеров там почти всегда достаточно

думаю просто точность порезать, и всë

кажется он говорил что топить надо крупные карабели

да я там ниже писал, что немного попроверял и оказывается что стрелять начинают уже с 6км, а то и больше с крупных калибров

похоже дело было не в размере кораблей, а в том, что это были боты, а не техника игрока, вот и не засчитывало

пробовал. москит более живуч и у него 4 дяди тома, так что шанс потопить в 2 раза выше

а в лётке есть такие штуки, называются “аэродром” и есть мнение что ПВО аэродрома будет посерьёзней чем пара спареных 20ток и огонь они открывают тоже очень издалека, но вот ведь незадача, оттуда летит не облако свинца и если лететь над землёй, то они даже иногда не стреляют, а если стреляют то не всегда попадают, а если попадают то не ломают самолет попалам первой же тычкой. но вот во время морского сражения, когда в тебя летят кучи снарядов с вражеского эсминца, твой корабль горит, у тебя уже 20% живого личного состава 2 мужика с орлиным зрением без устали смотрят в синее небо и за 8 км замечают, как на них с выключенными двигателями пикирует какой-нибудь небольшой истребитель… дада, это суровые морские мужику. на всякий случай напомню, что в лётке пилот теряет из виду самолет, которые летел в 2км от него в прямой видимости…

1 лайк

Я на фоке кружил, высматривал малый флот, чтобы эту неадекватную задачу для БП выполнить, на расстояниях более 6км от патрульного корабля, а он практически попадал. Если бы не мансил, сбил бы к чертям. Это бредятина полнейшая. Меня ни разу за несколько дней не уничтожил самолет, они не в состоянии попасть, потому что слишком плотный и точный автоогонь. Значит нужна система такая, чтобы по типам самолета был радиус стрельбы по самолету. Бобер - более 5км. Истребитель - не более 1км. ПВО с ВПП намного адекватнее устроено. А такая стрельба за несколько КМ - бред все же.

Более 6км, только что убедился, пока на фоке высматривал катерки. 6.5 точно стреляют эти гады автоматизированные

А ты не замечал если игрок играет у него ПВО нетак хороша работает или сам игрок начинает стрелять. Я сразу определаю бот или игрок достаточно при полете несколько раз влево и право и от коробля сразу пошла волна стрельбы. Игрок не сможет так. И у ингрока пво начинает работать куда ближе на 1.5 км. А у ботов читеров ПВО начинает и с 8 км стрелять.