Автоматическое ПВО Флота

Собственно дали нам в нашем любимом батл пасе задачку - убить 10 “кораблей” неуправляемыми ракетами с воздушной техники. методом проб и ошибок было вычислено, что “корабль” = корабль большого флота, ибо даже большие корабли малого в зачет не шли. мне как не фанату флота пришлось искать решение исходя из того, какими же ракетами я обладаю. методом очередных проб и ошибок я пришел в решению в виде британского москита4 с 4 дядюшками Томами на борту. И столкнулся я с интересной ситуацией: мало того, что 4 попадания такими вот ракетами не топят корабль в 8 случаях из 10, так ещё и подлететь к кораблю большого флота практически невозможно. Суть проблемы проста - корабль автоматически замечает самолет, автоматически прицеливается, автоматически берёт упреждение и автоматически сбивает самолёт. Доходило до абсурда, я плыву - выцеливаю корабль, слышу, что моё доп вооружение открыло куда то огонь(ну открыло и открыло, чо бубнить то) и через 10 секунд вижу надпись посреди экрана “Самолет сбит”, немного обалдеваю, но ребята за 20-ками и не думаю заканчивать стрелять, и через ещё 10 секунд я снова вижу “Самолёт сбит”. Я всё понимаю, танкисты хейтят лётку, но в танковых боях от танкиста хотя бы требуется понажимать хоть какие то кнопочки, чтобы летчика таки приземлить, во флоте же достаточно включить автоматическую стрельбу по достаточно близким летящим целям. Собственно на фоне этого хотелось бы как то подредактировать автоматический режим отстрела пернатых во флоте. Пусть хоть стреляют чтоли без упреждения или хотя бы стрелять начинают, если игрок взял самолет в прицел. на данный момент на лоу рангах летать в морских боях невозможно от слова совсем. Дистанций начала отстрела около 1.5км, вооружение как правило 20мм и больше(на больших кораблях), а это 1 попадание и самолётик складывается в гармошку.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков


собственно в дополнение к вышесказанному наглядный пример

Ну как бы тебе сказать. Пойми для начала что такое корабль и чем он отличается от танка. А потом подумай какой бред ты написал

15 лайков

там есть такая кнопочка как пометить первоочередную цель для ИИ пво , танкисты не ведут открытый бой с 3-4 противниками одновременно , отсюда и пво рулит само по себе

1 лайк

ну тогда зачем лётка во флоте вообще нужна, если она не играбельна(по крайней мере на лоу рангах, не в курсе чо там дальше будет)

3 лайка

ну смотри у меня потери кораблей 1 к 3 от авиации , это где 1 раз меня топят кораблем , и 3 раза авиацией , при асовых экипажах, да самолет 50 на 50 сбивается , но и кораблик теряется

Спойлер





а если это пэвосемь , просто забей , кладет метров в 50 от корабля , идешь в ангар новый выбирать

1 лайк

Дорожечка из снарядов. Особенно если против амеров

сколько отыграл во флот меня с самолета убивали меньше 10ка раз, а это 3 сотни боёв по 2-3 респа. то есть из 600-900 кораблей 10 у меня затопили самолетами, а это что то в районе 0.5-1% от всех смертей. вот это канеш эффективность самолетов. срочно нерфить!

1 лайк

опять же всё что ты показал - это смерти от бобров, которые вероятнее всего откидали бомбы с высоты, на которую пво ещё не стреляет, а ты за время падения бомбы либо не сдвинулся, либо не сменил курс, а бомба даже с километра падает вечность, так что тут уж извини, но летчик не при делах, просто ты был слишком хорош…

1 лайк

Наличие идиотских заданий в БП не повод плодить идиотию на весь флот, делая большие корабли слепыми, а их экипаж тупыми. И уж тем более не стоит сравнивать корабли с танками.

9 лайков

получается в танках экипаж тупой, ведь не стреляет из пулемёта на башне автоматически с идеальным упреждением по самолетам. или тоже добавим в танки кнопочку автосбития?

обновление инфы. авто ПВО начинает работать с 4км или даже с 6ки… просто фантастика…

Выполнил задание на хелкете с тайни тимами топя машины малого флета (вообще без разницы какой размер).

И в задании насколько я помню указано “Морских целей”, а не “Корабль”

1 лайк

image
только что потопил крупный корабль, в зачет не пошло, видать какой то неправильный затопил…

Может помимо стрельбы с ракет вы ещё и с курсового вооружения стреляете?

При выполнении такого задания я бы не рекомендовал его использовать - кидайте по кораблям только ракеты

1 лайк

image
а вот этого засчитало. нет, с курсового не стреляю из тех же соображений.

Может быть вы уничтожаете БОТов? Их в МБ на Лоу рангах полно. (Имею ввиду не игроков использующие боты, а ботов самой игры)

1 лайк

тогда резонный вопрос. как отличить бота от игрока?

1 лайк

По нику, у них обычно просто имена на английском

ты это, в аркаду зайди и катерки поубивай… каток 5 на все

1 лайк