Огонь по воздушным целям

На вопрос ответь. Мне было бы неприятно так играть, что меня сбивает не игрок а бот. (В режиме PVP)

Тут надо просто делить механики работы авиации и ПВО в МАБ и МРБ.

В МАБ авиация что-то может, главным образом за счет перезарядки и аркадного прицела.

В МРБ авиация абсолютно вторична и влияние на ход боя околонулевое - да, ты можешь сейчас найти относительно беззащитную цель, отбомбиться и даже при везении уйти на филд.

Но на это тратится столько времени, что смысл в этом есть или из любви к искусству или когда ты потерял все три корабли.

И то это тебя не страхует от прилета радиофугаса бывает даже чуть ли не через 20 секунд после респауна, а заход на любой защищенный ПВО корабль это практически всегда суицид, чаще всего без фрага и скил тут максимум позволит сыграть в размен.

Поэтому настройки баланса авиации и корабельного ПВО для МРБ и МАБ должны быть в принципе разными.

1 лайк

Потому что ты понятия не имеешь какой корабль с какой стороны атаковать, а самое главное чем и когда атаковать. Ты же ололо по прямой ломишься на условный Кливленд и удивляешься как так тебя сбило количество стволов превышающее таковое на карте для арб целиком. А поэтому сидишь тут и ноешь как раньше ныл на стрелков бобров.

ага
в маб особенно на катерах один самолет может разнести половину вражеской команды, или пару эсминцев

Фига тут выводы, обо мне пошли. С чего ты взял что я ололо ломлюсь на корабль если я выше писал, что в морские бои не играю (Шиз?)
Ты на мой вопрос не ответил мальчик. Мы будем конструктивно общаться? или ты очередной “я так хочу, так правильно и меня другое мнение не волнует”
Если ты сам даёшь этот залп, рассчитав высоту, скорость самолёта и выставил верное упреждение (в Аркаде стрельнул по маркеру) на здоровье! ты получил свой заслуженный фраг.
Почему за тебя это должен делать ИИ? а не ты сам ручками?

в МРБ не игнорирую авиацию исключительно для того, чтобы забрать фраг. угрозы она не представляет никакой, исключительно фри поинты.
deCube правильно сказал, что в МАБ авиация представляет угрозу исключительно благодаря 2 вещам:

  • аркадному бомбовому прицелу на технике, которая им не обладает
  • перезарядке в воздухе

опять же аркадный режим является обучающим и без всякой защиты от стороннего ПО и я не вижу смысла обсуждать механики в нём.
кто то может начать бухтеть, что перезарядка в воздухе даёт возможность выкосить пол команды, но давайте немножко заглянем в цифры. наш всеми любимый пе8 с его 5ти тонной кегой, на который ссылаются чаще всего. так как тут нет земли, и карта значительно больше, то кега не может даже фулл точку зачистить, так как радиус взрыва меньше радиуса точки(но это не точно). перезарядка кеги если я правильно помню 6(6!!! карл) минут, при длительности боя в 25, то есть даже если ты со старта боя рванёшь в точку, по пути убьёшь пару катерков и без особого сопротивления захватишь её, после чего катапультируешься в пе8, то у тебя будет уже около 22 минут после спавна на реализацию “имбы”. со скоростью в 220 км/ч ты долетишь до ближайшего корабля за минуту, но при таком раскладе ты будешь в зоне досягаемости петровичей, а учитывая скорость и манёвренность, ты будешь сбит не то чтобы на подлёте к кораблю противника, а чуть ли не на спавне. получается тебе надо набирать высоту, чтобы чувствовать себя более менее безопасно и высота эта составляет 4+ км. бобёр спавнится на высоте в 2 км, а значит надо набрать ещё 2+ км со скороподъемностью в 4м/с(7.2 родной - 3.2 за кегу), а это значит при идеальных условиях у тебя уйдет на это 2000/4=500 секунд. то есть ты только через 10 минут после спавна начнёшь строить заход на корабль противника. потратив около 3 минут ты таки сбросишь свою кегу, которая будет падать примерно полминуты и молиться, чтобы корабль не уплыл и не умер за это время.
итого первая бомба будет сброшена через 16 минут после начала сражения, после чего последует 6ти минутная перезарядка с мольбами о том, чтобы какой нибудь перехватчик не прилетел к тебе и ты успел откидать вторую кегу спустя 22+ минуты после начала сражения. на 3 кегу тебе не хватит времени, ибо сражение закончится по таймеру, но я напомню, что обычно сражения длятся примерно 10-15 минут, а значит если летать на бобре аккуратно ты можешь не успеть скинуть даже первую бомбу.
а теперь берём и добавляем сюда предложение ТСа усилить петровичей, чтобы они начинали душить с 10км и сами вычисляли упреждение, тк на корабле присутствует оборудование.
надо ли объяснять, что при таких условиях НИ ОДИН бобёр или тяжелый ударник не подлетит к полю боя в принципе, а истребы будут иметь шанс лишь разменяться если ты прям лютый летун со знанием всех кораблей и самолётов?

я не особо катаю в морские, но задания БП все же отправляют туда на некоторое время.
я создавал тему на счет петровичей летом прошлого года и хоть она и была отклонена сообществом, при выполнении очередных задач на кораблях в прошлом БП я заметил, что петровичи стали душить чуть слабее и на чуть меньшие дистанции.

Тема

Автоматическое ПВО Флота

для наглядности скину просто скрин, на котором у противника заспавнился летак и до него на фото вроде около 5км

пример

все трассеры являются стрельбой петровичей. расскажешь как от такого уклоняться?

в профиле можно увидеть, что я в сумме накатал на кораблях 27 часов и за всё это время я умирал с 10ток раз на супер мелких лодочках от пулемётов и всего раз 6 на большом флоте, 1 из которых от сброшенной очень издалека торпеды. фаргов лётки, как ты можешь заметить у меня чуть больше, чем 16.

Он тебе ничего не расскажет, он уже слился, не ответив на банальный вопрос. Топить за ИИ вместо рук может только подпивас с 0.2 кд, так как он сам ничего не может, то пусть за него хотя бы бот делает XD

Невозможно зайти на поздние крейсера и линкоры США, либо на группу кораблей, с остальными худо-бедно можно справиться, но далеко не всегда. Если искать одинокого противника, от огня ботовского пво возможно уклониться. А в идеале найти стояльца за островом, и этот остров использовать против него, зайдя на малой высоте, вынырнув за секунду до сброса. Но в целом да, снижение точности автоматического пво пошло бы игре на пользу. В аркаду не играл давно, могу ошибаться, но с чего бы у пе-8 6 мин перезарядка? Примерно минута, как и у всех бобров, разве нет?

Как ты можешь конструктивно общаться, если не знаешь о чем говоришь? Ты хоть раз сам на корабль пытался пикировать? У тебя два боя на катере.

окей, зашел, проверил, действительно кд стало в районе минуты. видать всё таки что то меняли существенно. по итогу как только на меня обратили внимание, я тут же умер от радиофугаса с 3км. опять же в аркаде может это и имеет значение, в МРБ надо слишком много времени на все эти манёвры в результате которых ты скорее всего будет сбит радиофугасом с нескольких км…

опять же уже с 4км в тебя открывают огонь со всей карты, так что “группа кораблей” стреляет в тебя перманентно, тк петровичи видят тебя с любой точки карты.

На пе-8 обычно все же тратят время, что бы заклимбить на 4-5 км, там пво уже не достает, а 5 тонн позволяют немного промахнуться с такой высоты. Правда это до первой ракеты, что как по мне тоже зашквар. А в рб только тактика камикадзе, на кого-нибудь послабее, на чем нибудь побыстрее, бывает долетаешь. Есть еще упоротая тактика броска американских торпед в кабрировании, или мин по курсу корабля на BTD, но это такое себе, больше по фану.

то есть ты даже на корабль ни разу не заходил, но мнение имеешь, о чем с тобой тогда конструктивно общаться? ты где конструктив то возьмешь, понятия не имея о чем рассуждаешь?
Ты из этих… “я свидетель, а что случилось?”

2 лайка

нормальный летун, который думает башкой во время вылета, в такую ситуацию просто не попадет.

а должны с 250 метров на асах?

Я в основном пишу конечно про МРБ. В МАБ авиация на эльфийских механиках и вообще пофиг - туда можно и ПВО эльфийское впридачу.

Но только при условии что не будут МРБ убивать этим еще сильнее.

1 лайк

Ну хрен поспоришь, только там то это автопушки ГК, а не огроменные дрыны.

Ну в целом стрелять из “уточницы” по “уткам” - идея не плохая)
Только что то мне кажется, что из гк линкора по одиночным самолётам не стреляли, а били сразу в построение) И то не часто

1 лайк

Уточница, если не ошибаюсь, с дробью была.
А тут, да, только по построению если бить с ГК, которого никогда не будет)

Вероятнее всего - примерно никогда.
Ни по построениям ни по одиночным.
Ну может на учениях пару раз стрельнули.

Для эффектности)