Огонь по воздушным целям

Но опять же, это как компенсация моего предложения интересно. Чтобы сохранить баланс силы.

тебе говорят, что кораблём управлять и стрелять гораздо проще, чем самолётом.
ты отвечаешь, что на самолёте всё тоже ничуть не сложнее.
соотношение кд на корабле 2+ против кд на самолёте <1 говорит о том, что всё таки из кораблика стрелять будет попроще, нет?
напомню что в морских боях нет ботов типа артилерии в авия, которые по сути являются статичной целью с упрощенной дамаг моделью, которые лопаются от одной очереди браунингов. это значит что все фраги лётки в морских боях это люди, а фраги кораблей это либо люди, либо боты, но с полноценной дамаг моделью и ведущие ответный огонь несмотря на простенький ИИ. в летке же можно настрелять наземных ботов по 30 штук за бой + воздушных штук 5, а на некоторых картах и все 15. то есть КД в лётке не достаточно достоверно показывает насколько ты хорошо сражаешься на летаке против игроков, ибо ты можешь его набить банально на ботах, а значит твои 0.5 кд по факту могут быть 0.1кд, если взять исключительно бои против людей, а это чуть хуже, чем 2+ кд на корабле…
достаточно разжевал, или всё ещё тянет исключительно на орфографию?

1 лайк

а я тебе говорю что это чушь элитных пелоток, которые ни бобра сбить, ни на корабль спикировать, по поводу КД мне лень твой на кораблях смотреть, скажи у тебя какой он 3+? 5+? ну если там все так просто, наверное заоблачный должен быть у тебя?

ну давай, напомни мне чего еще нет в морских боях

вполне, мои подозрения в том, что ты из себя представляешь, подтвердились на 100%.

1 лайк

твоя попытка в сарказм и иронию успешно провалена.
то что ты что то там себе в голове подтвердил никак не связано с игрой.
факт того, что лётка фактически полностью убрана из морских боёв методом переапа петровичей остаётся фактом.
ждем реплей от тебя, где ты на летаке разваливаешь водоплавающих аки бог черепах(надеюсь это будет не видео про то, как ты на тандерболте гоняешь рыбаков с двухстволками)

1 лайк

Убрана не летка, а криворукие летуны, судя по твоей реакции ты в их числе.

жду реплей с твоим скиловым нагибом.
пока что я вижу что ты просто пытаешься тролить, но это всё ешё ничего не доказывает.
зайди в трб, сыграй 10 боев и посмотри сколько в среднем лётки в каждом и как много пользы она вносит, а потом зайти в МРБ, сделай тоже самое и сравни.

А я и не иронизировал, ты судя по всему относишься к тем летунам, которые и сейчас хрустального бобра с косыми стрелками сбить не в состоянии, потому и работаешь в своей любимой мантре:

Спойлер

image

только уже в сторону кораблей.

По поводу реплея… доказать тебе все равно ничего не получится, а время потрачу, кури серверные реплеи.

Пво петровичей на корабле должно работать аналогично пмк, при автоматической стрельбе по кораблям, то есть стрелять куда-то туда и создавать видимость. А сейчас на зенитный калибр переключаться не хочется, потому что бот сработает лучше чем я (конечно если это не радиофугасы по радару на 5 км). В игре, в угоду геймплея эффективность любых автоматических действий должна уступать аналогичным действиям под управлением среднего игрока. Сбитие самолета должно требовать непосредственно от игрока хоть чего-то, хотя бы просто отметки цели.

в переводе на человеческий это звучит как “я тут тебе сказок нарасказывал, а вот доказывать что то не собираюсь, потому что не смогу, но это не мои проблемы”

1 лайк

Естественно не собираюсь, смысл метать бисер?

“Если близко воробей, мы готовим пушку!
Если муха, муху бей! Взять её на мушку…”

Ты только что полностью себя уничтожил. Я не играю в Морские бои я лётчик в вар тандере, но эта тема меня заинтересовала. ТС топит, за ИИ петровичей!? Тему сразу в мусорку. Стрелять надо ручками и только ручками. Почему летящий на тебя игрок управляя самолётом самостоятельно, должен уворачиваться от ИИ бота? Я бы их вообще поотключал либо бы занерфил как на бобрах, чтобы стреляли исключительно руками. Удобно получается, даже отвлекаться не надо, можно не просто пиво а водочку пить и закусывать, пока кораблик сам тебе фраги набивает НА ЖИВЫХ игроках. “Алёша 0.2кд” в восторге.
Кнопку “нагнуть всех” или сразу вылет на ядерке не оформить со старта?

Вот именно потому что ты и он не играете в морские бои, вы и предлагаете ерунду.

1 лайк

И что? Да, я не играю, но фигню предлагешь именно ты. Ты упрощаешь геимплей, чтобы за тебя, боты ИИ сбивали игроков. Ты понимаешь абсурдность этого предложения? Тоесть ТЫ хочешь, играя на корабле, полностью игнорировать авиацию, чтобы её за тебя сбивали ИИ боты. И ладно бы это тоже были боты, но на самолёт садятся игроки. И ты хочешь, чтобы другой игрок боролся с твоей ИИ вместо тебя?
Skill Issue!

Авиацию во флоте невозможно игнорировать, но вы этого не знаете.

Но ты этого очень хочешь.

На вопрос ответь. Мне было бы неприятно так играть, что меня сбивает не игрок а бот. (В режиме PVP)

Тут надо просто делить механики работы авиации и ПВО в МАБ и МРБ.

В МАБ авиация что-то может, главным образом за счет перезарядки и аркадного прицела.

В МРБ авиация абсолютно вторична и влияние на ход боя околонулевое - да, ты можешь сейчас найти относительно беззащитную цель, отбомбиться и даже при везении уйти на филд.

Но на это тратится столько времени, что смысл в этом есть или из любви к искусству или когда ты потерял все три корабли.

И то это тебя не страхует от прилета радиофугаса бывает даже чуть ли не через 20 секунд после респауна, а заход на любой защищенный ПВО корабль это практически всегда суицид, чаще всего без фрага и скил тут максимум позволит сыграть в размен.

Поэтому настройки баланса авиации и корабельного ПВО для МРБ и МАБ должны быть в принципе разными.

1 лайк

Потому что ты понятия не имеешь какой корабль с какой стороны атаковать, а самое главное чем и когда атаковать. Ты же ололо по прямой ломишься на условный Кливленд и удивляешься как так тебя сбило количество стволов превышающее таковое на карте для арб целиком. А поэтому сидишь тут и ноешь как раньше ныл на стрелков бобров.

ага
в маб особенно на катерах один самолет может разнести половину вражеской команды, или пару эсминцев