Огонь по воздушным целям

Нападай толпой

Какая толпа? В мрб игроков не на каждый бой хватает (добирают ботами), а ты про массированный авиаудар.

Тогда страдай и умирай, не просто так на корабли в реале групами непадали. А по поводу ИИ на зенитках, в реале что ли кораблем один человек управлял, что игрок долден отбиваться от торпед, мелководья, вражеских снарядов, бомб, и вести ответный огонь отвлекаясь на приоритетность то пожара то ремонта один?

3 лайка

по итогу получается пве, в котором ИИ управляет не только большинством систем корабля вместо тебя, но и другими игроками (самый популярный игровой режим всё-таки).

Ситуации когда на один корабль нападает три десятка самолетов как в реале тут невозможны в принципе.

У нас игра и 1 игрок противопоставлен 1 игроку. Значит ИИ ПВО должно работать так чтобы шансы у СРЕДНЕГО пилота долететь и провести атаку были как минимум 50 на 50.

Если пилот скиловый - соответственно его шансы выше и игрок на корабле должен его контрить ручками на скиле а не жалуясь что его ИИ ПВО недостаточно эффективно.

А уж просить вернуть ИИ стрельбу ГК чтобы сбивать самолеты с 10 км это вообще дичь.

P.S. Насчет того что бедный мореман должен следить за всем и еще и от самолетов отбиваться повеселило. Для управления кораблем кнопок нужно точно не больше чем для управления самолетом. Как же люди играют в стратегии всякие следя одновремнно за сотнями юнитов.

3 лайка

это смотря какой самолет, для стрельбы на корабле так точно больше кнопок и действий нужно чем на поршневом истребителе например, без управляемого вооружения.

справедливости ради в стратегиях юниты пуляют по всему, что находится в зоне их поражения, и игроку нет необходимости каждому из выделенных юнитов давать целеуказание.

1 лайк

Если брать обычный поршневой истребитель то кнопок будет примерно одинаково, если без всяких опциональных СБшных вещей.

Из того что приходится жать постоянно, чего нет у других классов - на корабле есть целые три кнопки управления борьбой за живучесть, но и на истребителе есть закрылки и руль направления, например.

А всякие функции назначения целей и т.п. используют также часто как на самолете шасси, воздушный тормоз или селектор вооружения.

Так что паритет как минимум даже на самых простых самолетах.

В стратегиях у тебя помимо юнитов еще большая карта, постоянный менеджмент и т.п.

Посмотри как играют турнирные игроки в RTS - корабелам грех жаловаться - ничего сверхьестественного от них не требуется. Еще и скорость реакции в кораблях практически не играет роли.

Ну тогда для ьаланса срезать всем кораблям все зенитки что бы обнаглевшие пилоты не страдали, поставить по одному пулеметику и пусть отбиваются. У нас в игре есть инструменты для кооперации, а то что самолет в соло трпиткорабль это полнейший бред

3 лайка

ИИ на кораблях как бы тоже от игрока почти ничего не требует. Если сильно хочется, можно приоритизировать лётку или лодки, но это для продвинутых.

Я же сказал “для стрельбы”, для кораблей сбшных вещей нет, ибо тогда для управления кораблем одного человека может не хватить

Так и от летунов тоже, если ты знаешь кого с какой стороны и самое главное когда атаковать.

Особенно интересно, когда до цели больше 10 км, а по тебе уже наяривают толпой и боты и ИИ зенитки на кораблях игроков.

А чтобы не получить х-фрица в палубу - не нужно стоять.

Так а я и не говорю что надо пилотам апнуть стрельбу или бомбы. На мой взгляд сейчас ПВО кораблей в балансе (кроме ботов).

На лоу рангах есть выбор или гк радио фугас, или пулемёты 12.7 выбор очевиден

1 лайк
Дредноуты ПМВ такие...

image

И я, всегда когда беру СКР/Бравого, становящийся на защиту почтенных дредноутов

image

Так оно и есть, ходил на Вестфалене, рядом со мной товарищ на Гельголанде, понемногу пушим со своей скоростью с нами еще идет рандом Принз Оген, как только подлетает хеллкет скидывать на меня бомбу, у огена ровно в тот момент как хеллкет завернул на меня вырубилось пво.и я погел с тычки в док

кстати еще тему про летку в мрб зацените

1 лайк

именно поэтому у тебя на корабле кд 2+ а на почти любой лётке <1

Спойлер

не ну а чо? xD
ты видать точно знаешь на кого, с какой стороны и когда атакавать… на эсминце! xD

а, ну и естественно за буст пво петровичей топят ракадники у которых и лётки то толком нет(не у всех, но всё же).
при этом они ссылаются на то, что “кинуть бомбу в кружок прицела не сложно”. ну так вы выйдите из обучающего режима и попробуйте провернуть тоже самое на чем то кроме бобра с прицелом. вдруг окажется, что это крайне сложно сделать достаточно точно даже с высоты в 500 метров, а петровичи уже с 4к начинают душить

И как это опровергает сказаное выше? Если не найдешь ответ, можешь смело указать на орфографию и пунктуацию.

Интересная идея. А если бы и в аркаду ввести. Вводят же ИИ корабли, когда нет набора для команды.

В том-то и дело, что на некоторых лоу-рангах и кораблях Италии и Японии (в большинстве своем) кроме как на зенитные снаряды больше не на что расчитывать.