Огонь по воздушным целям

Может они просто не будут по рельсам летать? Вот и весь секрет. Достаточно просто отвернуть на пару градусов и это почти 100% защита от такого.

1 лайк

всегда на снарядах с РВ стреляю “восьмеркой” от точки упреждения - это почти гарантия, что маневры не помогут

а если начинать маневрировать далеко (когда еще снаряды летят долго), то на пе-8 вы будете лететь полгода с маневрами =))

Это в теории. На практике шанс что тебя собьют даже при маневрах очень большой, и сейчас спасает только то что по тебе с ГК стреляют в основном ручками меньшее число противников и с куда меньших дистанций.

Раньше когда по тебе с ГК с 10 км автострелками с хорошей точностью начинала палить половина команды ты мог увернуться раз, другой - но в итоге без шансов.

Особенно на крупных бобрах, особенно в РБ.

1 лайк

а если до этого тебя не видели?

Скорее всего зенитчик знает где находится вражий спавн и заметила тебя сразу после возрождения. Далее они тебя выцеливают до того момента как ты зайдёшь в зону их поражения. Я допустим знаю где их спавны находятся почти на всех картах. Также есть фича когда ты умираешь то видишь поле боя от лица своих союзников включая тех кто летает. И сразу видно кто и где находится

1 лайк

я про ии пво…

А ну лан

Это не косяк ПВО. Это косяк движка. Как и пролетающие через текстуры снаряды.

Ой не соглашусь. Для Бобров проблема ПВО лечится высотой полёта, для пикировщиков - манёвром. Пе-8 на высоте 2+км вполне доносит свою бимбу. Какие- нибудь Пе-2 тоже вполне успешно справляются что своей задачей в близи. Опять таки Стреляющая по самолёту ГК это ГК не стреляющая по кораблям. Как вариант ОФ-РВ убрать оставив только ДВ. Сейчас даже ПМК по воздуху стрелять нормально не может потому что к ГК привязана. А каждый раз в настройки лезть нереально.
Да и вообще. Главная проблема Самолётов в МРБ это не ГК а боты на СКР-1. Самое лучшее пво игры.

2 лайка

интересно чо мешало обзор иишек как радар реализовать, радары через горы невидят

Еще и премиальные катера США и Италии, оснащенные зенитными ракетами

То что флотом занимаются 2 негра а все разрабы танки пилят с марафонами.

2 лайка

Он про гк кливленд, атланты, белфаст

Точка упреждение для большой дисианции звучит очень хорошо, может быть даде прибавит больше желания тимейтам сбивать врага, что бы корабли без пво смогли сеья ощутить в безопасности

Лечу себе такой на Девастаторе на 3-4 километрах высоты.
Скинул бронебойных бомбу по какому-то ЛК, отвернул, прописал живительных перехватчику на Лайтнинге и…
Словил зенитным снарядом с ПМК какого-то немецкого “карманного линкора” (150мм шпренггранатой)…
На ±4 км высоты. При том, что по прямой я не летаю в принципе.

Если от условных Кливлендов/Хелен/прочих Атлант я просто ждал залпа, после чего отворачивал в сторону, что спасало - от немецких зенитных орудий ПМК это не спасает - там почему-то нет трассеров.

Именно что сейчас да.

Когда ГК отдать под управление ИИ - если тебя не сбивали радиофугасами это был не твой скил а просто криворукость противника, потому что еще огонь одного корабля можно как-то пережить - если их стреляет 2-3 - это нереально, рано или поздно тебя достанут как ни крутись, при том что огонь можно было вести чуть ли не с 10 км - в тебя при желании могла стрелять вся команда противника. И просто статистически, даже если ты увернулся от 20 залпов - все равно что-то да попадет, тебя поранит осколками и рано или поздно самолет собьют.

То что боты это самое лучшее ПВО - тут спору нет, они вообще скриптом сбивают и увернуться невозможно.

Ага, расскажи это какому-нибудь эсминцу с одной 20мм пушкой или парой пулемётов вкачестве зенитной артилерии. А там где их много USS Sumner, например, оно может в упор не попасть по лётке. Если ты думаешь что зенитки переаппаны значит ты умеешь летать только прямо и не пытаешься даже уворачиваться от зенитного огня, таких можно и с дистанции 5+ км без маркера упреждения самому навскидку стрельнуть и сбить.

1 лайк

расскажи это ботам которые автоматически выставляют дистанционный взрыватель, радиофугасам на части кораблей, а так же ботам которые открывают огонь километров с 6 когда для сброса нужно подлететь на два…

Я бывал в этой ситуации и зенитчиком, и лётчиком. Лётке приходится прикладывать несопоставимо больше усилий просто для выживания, не говоря уже об атаке. В то же время лодке достаточно установить ии в режим стрельбы по воздуху и ждать фраги.

5 лайков