Огонь по воздушным целям

Вот бы режим совместных авиационных боёв, наземка (ЗСУ) против лётки.

Как и корабли против лётки.

А т получается лётку запихнули во все режимы, а в авиационные режим никого не запихнули, я б на бравом или пр-68

2 лайка

перенести бы тсб в асб вместо ивентов где спавниься пачка техники и шатает друг друга…

1 лайк

Как бы да, ну зато стрелки отключены на штурмовиках и т.п.

Так что не 50/50 а 100/0, в морских стрельба по авиации есть, у самолётов этого нет, так что в балансе.

Консольщики тоже видят через горы

В реалистичном режиме на кораблях с ПУАЗО тоже хорошо бы точку упреждения давать. Ну, ввести ввод упреждения отдельными клавишами. Больше-меньше. Одна фигура или три фигуры цели

агась

1 лайк

Солнце, ты игрой часом не ошибся?

Мне даже стало интересно, что это за великий флотоводец такой:


И почему я не удивлён?

4 лайка

Я за пару сотен боёв понял, что режим мертворождённый по умолчанию. Это худший пве-режим игры, его спасают только проценты фарма, не более.

Сколько боёв ты мне предлагаешь провести, чтобы «прочувствовать всю суть»?

Не говорите ему про пкр, бравого, и США и РИМом)

1 лайк

Так если он мертворожденный, что вы в этой ветке делаете? Если вам флот не интересен, зачем вам обсуждать предложения по флоту? где логика?

3 лайка

Против, потому что отключение зенитной стрельбы ГК хотя бы немного дало продохнуть авиации.

На автомате радиовзрывателями ГК крупные самолеты в РБ можно было сбивать чуть ли не с 10 км. Я сам этим постоянно пользовался.

Слишком имбово - и без этого ОК - самолеты и так в МБ загноблены дальше некуда.

Выдать расчет упреждения там где СУО умела это в реальности и на те дистанции которые были реальны и еще не выдан - ради бога.

7 лайков

Если этот режим не ухудшать, то потом будет проще его оживить. Это изменение про ухудшение режима, оно ничего хорошего не несёт.

Так у меня изначально на премодерации было 4 варианта
1 - оба предложения
2 - автоматическая стрельба ГК
3 - выдача точки упреждения на большой дистанции на кораблях, оснащенных ПУАЗО (как в реальности)
4 - против

А по итогу после модерации осталось два варианта.

Ну такой ответ еще логичен. В моем предложении на премодерации было гораздо больше вариантов ответа.

За это я за. Окей то что отключили автоматическую стрельбу по кораблям, но зачем по авиации нужно было выключать… не понятно.

2 лайка

Ну как зачем… Это исторично так было. Японцы это ни 1 раз на практике использовали. Минус ток 1 у нас, а этот минус заключаеться в том что у нам пока не выдали снаряды ОФ-ДВ для 356мм ГК.

Хотелось бы конечно еще на ГК и ПМК видеть снаряды “Саншикидан”…)

3 лайка

Затем что это была анскильная имба.

Хотя отключили чтобы усложнить жизнь ботоводам, конечно.

1 лайк

Этот снаряд как раз называеться “Саншикидан” - San Shiki (anti-aircraft shell)
Такие снаряды были не ток у калибра 460мм, но и 410мм, 356мм, 203мм и 127мм.
Хотелось бы такой вид боеприпаса увидеть когда нибудь в игре…

1 лайк

Ну я бы сказал 50 на 50. Тут надо еще учитывать то что будет заряжено в орудие ГК, если обычный снаряд, то толку будет мало, а если ОФ-ДВ или ОФ-РВ, то уже тут больше опасности будет. Но еще скажу то что не все же ГК могут по самолетам стрелять. Некоторые орудия так вовсе не имеют такой возможности в ряду своего функционала. Ну или тех же УВН-ов

Ну если обычный снаряд то да, толку мало. С РВ фугасами когда эта механика работала это был почти гарантированный фраг на практически любой дистанции, если только союзники не сбивали его раньше.

А РВ фугасы есть у множества кораблей.

Сейчас в общем то это также работает для кораблей с РВ на вспомогательном калибре, но хотя бы намного меньше стреляют по тебе, т.к. большинство не заморачивается с переключением ПМК на зенитную стрельбу.

1 лайк

Оно просто увидело что ты за гору спрятался и ожидает тебя с другой стороны. Вот и весь секрет