Автоматическое ПВО Флота

Не дочитал сразу возмутился) В МРБ я как раз про него и писал.

Ну так появляется смысл в кораблях ПВО. Появляется смысл в истребителях. Иначе игра так и будет игрой в неподвижную арту у края карты или острова в которую почти никто не играет. Тут скорее стрельба из гк непроработана, что у игрока отнимает много внимания. Причём, что забавно, в аркаде стрелять сложнее, чем в рб. Но тут конечно нужно понять сперва, как сведение работает и как его настроить.После этого стрельба вообще перестаёт внимание отнимать.

А какой смысл будет от кораблей ПВО, если ПВО будет занерфлено в хлам?
От истребителей и так есть толк - корабли от бомбардировщиков прикрывать.
Корабль - это и есть плавающая арта. И у низкой популярности режима иные причины, нежели отсутствие толп штурмовиков и бомбардировщиков, забирающих немощные кораблики.
Со стрельбой всё нормально.

Как раз и будет смысл, потому что только у этих кораблей должно быть централизованное управление ПВО и вообще повышенная его эффективность, чтобы сбивать всё. Стрельба вообще ниразу не интуитивная. Я как начал играть, только на 4 час игры понял, как она в РБ работает, а попадать начал только когда сведение по дальности на колесо мыши назначил. Кто в ней разбираться вообще будет, если интерфейс управления не видно толком?

В смысле? Тяжёлые корабли на тысячи человек экипажа со своими системами ПВО возможности защищаться иметь не должны?
И что делать с этими “кораблями ПВО”? ПВО же занерфлено. Разнерфить чисто для них? И смысл? Они должны будут сбивать всё на всей карте, чего даже в теории быть не может, но даже если бы могло, это привело бы к созданию темы с названием “Автоматическое ПВО кораблей ПВО” с точно таким же посылом, как и здесь.
Вообще никакого смысла.
И по хорошему ПВО наоборот нужно баффать, чтобы оно наконец научилось учитывать текущие манёвры цели. А не стрелять туда, где маневрирующая цель была бы, если бы она летела прямо.

1 лайк

Их защита должна быть малоэффективной. Максимум универсальные орудия управляются централизованно. Не может быть у каждого пулемётчика наушника в ухе. Как происходит в настоящее время: раз в 5 боёв кто-то берет самолёт чтобы попытаться кого-то забомбить. Заканчивается это в 90 процентах одинаково - он или не успевает долететь из за того, что бой заканчивается или его сбивают на дальних подступах. Очень это демотивирует брать авиацию вообще. Хотя как раз авиация могла бы помочь игроку на крейсере нагнуть линкор, а не ковырять его десять минут.

1 лайк

ВЫ когда послдений раз летели самолетом на хелену? Занерфлено)))

Я на хелене половину боя уворачивался от всяких Ил-4 и пэвосем на высоте в пару километров.
Ну и вообще, продолжение той гипотетической ситуации было, контекст как бы нужно понимать. Смысл от кораблей ПВО, если ПВО занерфят?

По мне так перейти самому и отстрелятся из ПВО не так уж и трудно. Дело даже не в трудности. Это минутное дело. Вы капитан должны все предвидеть нападение и самолета и катеров. Давайте катера нерфить они из островов подкрадываются. Я считаю игрок вообще сам должен из всего стрелять.Ну или на крайняк ПВО начинает агрится на 500 метров. Как выше писали это придасть в МРБ воздушный бой. НО! на воздух у нас сейчас есть и ЗРК ЗРУ. Я Часто играю На Бравом и команду хорошо спасаю от бобров.

1 лайк

Поддежу автора.

Тундра как всегда работает по принципу двойных стандартов. С одной стороны - корабль рассматривается как объект, на борту которого 200 + военных моряков и типа они каждый может стрелять из своей пукалки в свою сторону, замечать цели, принимать решения - отсюда - автоматическое ПВО. Моделирование многочисленного экипажа.

С другой стороны - пилот почему-то моделируется ОДНИМ самолетом. Ало - корабли флота ОДНИМ самолетом не атаковали. Он атакуется чем-то вроде АВИА ПОЛКА. То есть по хорошему, если придерживаться политики принятой гайдзин для ПВО кораблей - пилоту надо выдавать звено (как в исторических компаниях) и при сбитии его самолета, он должен ресаться на другом самолете в звене. И сбить корабельное ПВО для отражения атаки должно ВСЕ самолеты, а не один.

нет, ну если у вас освоение прицела во флоте, где половина управления автоматизирована и работает по нажатию одной кнопки заняло у вас 4 часа, то вам безусловно будет непонятно как это, понерфить автоматическое ПВО кораблей))) это ж получается надо будет использовать имеющуюся в игре функцию переключения управления между ГК, ПМК и ЗА и самостоятельно( о боже мой, что за страшное слово) стрелять из каждого калибра по соответствующим целям, а не сидеть, смотреть киношку, кушая чипсеки и запевая газирофффкой, одной пяткой двигая мышку, другой нажимая на кнопку “огонь” из ГК.

1 лайк

не ПВО, а АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПВО. если профиль корабля - это уничтожение авиации, то велком за ЗА и самостоятельно отстреливайте. если для вас ПВО корабль - это просто корабль, где стоит побольше зениток, то есть мнение, что где то в своих соображениях свернули не туда… а можно скрин с “толпой штурмовиков и бобров”? ну просто во флоте примерно полностью отсутствуют игроки, которые спавнят самолёты. 90% из спавнящихся, это просто ребята, которые идут на размен тараня корабль. то есть адекватные лётчики обходят морские бои как проказу. и это в игре, которая изначально профилируется для игроков в самолётики…

так он и не топит. а вот 4 таких РАКЕТЫ! запускаемые СВЕРХУ ВНИЗ! наверное всё таки должны… откройте интернет и посмотрите какой взрыв создаёт хотя бы килограмм тротила, а потом помножьте это на 51, а потом ещё на 4, потому что я на моските кидал по 4 тома в каждый корабль, а это 200кг. потом ещё вспомните, что вы обычно стреляете 2-4кг снарядами в борт корабля. то есть вы считаете, что 100 попаданий стандартными снарядами не могут потопить корабль? у меня вроде удавалось…

прям чувствуется что вы не летаете на самолётах и не знаете что такое “скороподъемность” на какой высоте спавнится бобёт и сколько длиться “небольшой круг” пока перезаряжаются бомбы. чтож, давайте немного расскажу про ваш любимый пе8 с той самой ФАБ-5000 на 5тонн тротила. Полностью прокачаный Пе-8 имеет скороподъемность в 7.2м/с, что для такого тяжелого бобра довольно бодро, но вот только это для пустого бобра. устанавливаем на него царь бомбу и она чуть чуть режет её на 3.2м/с и оставляет на всего 4 метра в секунду, карл! бобёр спавнится на высоте примерно в 1000м, так что чтобы достичь заветных 4км высоты нам понадобиться всего лишь каких то жалких 800 секунд(в теории), а по факту как правило больше, потому что для набора высоты мы не можем лететь в сторону боя, нам надо повернуть немного в сторону, чтобы набрав чуть больше половины высоты, развернуться и полететь уже в нужном направлении, а это тоже время. далее у нас есть такой параметр как время полёта бомбы и обычно все предметы по законам физики падают одинаково и для 4км это где то 30 секунд, маловато вам для манёвра да?

упреждение. дать вам сейчас в руки простой как топор калаш и попросить пострелять на 200 метров по цели, которая неспешно движется слева направо и посмотреть результат. вы возможно даже неплохо постреляете, тк скорость полёта пули у калаша 940 м/с. за 200 метров она не сильно потеряет ни в скорости, ни в траектории. проделать тоже самое на 500 метров и вот ваши результаты уже упадут вчетверо, на километр - еще раз в 10, но вы свято верите, что стрелок корабля идеально на ходу высчитывает упреждение для стрельбы на 6!!! карл 6!!! километров по целям скорость которых может быть 200км/ч, а может и 600 км/ч, но стрелок же точно определяет что за самолёт там в 6км и с какой скоростью он летит. а стоит самолёту совершить небольшой манёвр в сторону, как стрелок мгновенно на это реагирует и тут же начинает стрелять с новым упреждением. убери у орудий разброс и всё будет попадать идеально точно в самолёт и шансов подлететь ближе чем на пару километров будет 0, потому как ближе 2км пули долетают уже достаточно быстро, чтобы нивелировать эффективность любого манёвра до нуля. кстати, только у бобров есть бомбовый прицел, у остальных же в аркадный прицел помещается примерно 40 линкоров, неплохой разбросик, не правда ли? ах да, “бесконечные бомбы” перезарядка бомбового вооружения составляет 4 минуты.
итого по бобрам: ты заходишь в бой и тебе надо накопить 200 поинтов для спавна бобра(надо 650, но со старта тебе дают 450). за фраг дают что то в районе 50-100, за захват точки тоже что то такое же, за помощь что то типа 20. то есть чтобы ты просто заспавнил самолётик тебе требуется около 5 минут про более менее удачном стечении обстоятельств. далее спавним бобра и начинаем забираться на те самые 4км, что занимает 10 минут нашего времени, минуту тратим на поиск более менее неподвижной цели и построения маневра для захода, кидаем бомбу. то есть первая бомба приземлиться спустя примерно 16 минут после начала сражения и это если вам повезло и вы быстро набрали поинтов на спавн самолётика. после чего вам надо сделать “небольшой круг” пока “бесконечная бомба” перезаряжается каких то жалких 4 минуты, а это значит что вторая бомба упадет на воду через 21 минуту( еще же лететь 30 секунд), а бой длиться 25 минут, что значит, что 3я бомба упадёт НИКОГДА! сражение окончится по времени! то есть игрок выходит из сражения давая противникам преимущество в 1 корабль чтобы скинуть 2 бомбы за весь бой. вот уж действительно оборзевшие пернатые не дают жизни… а скинуть 2 бомбы не равно попасть 2 бомбы и вдвойне не равно убить ей кого то…

необходимость брать в прицел пугает вас. что ж не заходите в топ тир лётку никогда, ибо там надо не только брать в прицел, но ещё и держать цель в прицеле, пока ракета не долетит, а ещё в процессе иногда отключать прицел, чтобы ракета не улетала в ловушки, а потом снова включать, а ещё вокруг летает примерно полтора десятка таких же, и они тоже хотят вашу жепку, не только ракетами, но и курсовым вооружением, так что надо уворачиваться от всего этого говна, вовремя отстреливать ловушки, не давать сесть себе на хвост, уклоняться от атакующих “с прохода” и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ДЕРЖАТЬ ЦЕЛЬ РАКЕТЫ В РАМКАХ НАВЕДЕНИЯ РАКЕТЫ!!! а для флота переключиться на зенитки и самостоятельно пострелять - нет уж увольте, слишком хардкорное усложнение геймплея!

ну так а ракеты кидать дальше чем с 800 метров и невозможно, а как правило надо подлетать ещё ближе, потому что балистика тех же томов, равна балистике брошенного из кабины пилотом кирпича. там на 500 метров разлёт метров 50 и нет никаких радиовзрывателей. нет прямого попадания = 0 урона. с бомбами попроще, но только если есть бомбовый прицел, если нет, то примерно такая же хурма, ну с километра может ещё можно хоть сколько то прицельно кидать…

так что тут не “сделайте так, чтобы меня не убивали, а я убивал”, а “сделайте так, чтобы когда я сел в самолёт от меня бы была хоть какая то польза, не автоматический противнику”

1 лайк

встретил я тут ваш скр-7 с мозгами в бою. он эсминцы примерно за полминуты разбирает без шансов на ответный огонь, потому как первое что случилось - я загорелся и потерял основные орудия. с такой плотностью огня и радиоподрывом в 8м можно и на 3км посбивать самолетики. взвод таких будет в 90% побеждать в любом бою…

я ищу именно где светло(адекватно настроено) и хочу сделать чуть светлее там, где мрак полнейший!

Ну так теперь я и играю левой пяткой без особых проблем. Я к тому, что наверняка слишком многие так и не поймут насколько просто можно стрелять. Кто-то может и до сих пор не понимает.

Ну какбэ и эффективность отдельно взятого самолёта в тундре нифига не равна его эффективности в реальности, чего только перезарядка в воздухе стоит (да, аркада, но что в корабельные РБ кто-то играет я не верю). Очень весело на корабле от пятой торпеды, сброшенной одним и тем же самолётом, уворачиваться.

Профиль ПВО корабля - это уничтожение авиации. Вот специально на него людей поставили и приварили пушек, чтобы сбивать алюминиевые/деревянные летающие штуки. Вопросы?

а можно скрин с “толпой штурмовиков и бобров”?

А можно комментарий нормально перечитать?

90% из спавнящихся, это просто ребята

на пэвосем

то есть адекватные лётчики обходят морские бои как проказу

Странно, с чего это летуны не хотят играть в режим про кораблики?

это в игре, которая изначально профилируется для игроков в самолётики…

Это уже с 2014 года не так. С добрым утром.

2 лайка

В корабельное РБ как раз играет 90% флотоводцев. Кто вообще может в своем уме играть в однокнопочную корабельную аркаду? Уж лучше тогда полностью ботом играть.

2 лайка

запускаемые СВЕРХУ ВНИЗ!

Да хоть СПЕРЕДИ НАЛЕВО!

Может быть карточки снарядов почитаем и не будем говорить за всех и сразу? У Дойчланда, например, 8-17кг взрывчатки в одном снаряде. БРОНЕБОЙНОМ. Который, в отличии от ракеты, пущенной СВЕРХУ ВНИЗ! взрывается не на мачте, а внутри корабля. И даже его корабль большого флота может пережить.

Как правило, когда такое полотно теории начинается, это значит, что у игрока с руками что-то не так, а не с машинами или механиками.

Корабельное ПВО не точностью берёт, никогда не брало, а плотностью огня. Хоть на десять километров пусть стреляет, главное, чтобы пилот это видел и боялся ближе подходить.

необходимость брать в прицел пугает вас

Боюс боюс.
Вот то что пугающая, ужасающая “необходимость брать в прицел” будет тупо выводить корабль из боя при появлении самолёта, это типа ничего. Ты должен либо отвлекаться от противника, и получать дэмэдж, либо отвлекаться от самолёта, чтобы кто-то там какое-то глупое задание с ракетами мог выполнить.

Извращенцы.