Баланс зениток и авиации

Хочешь скидку на вылет - берешь лт и зарабатываешь эту скидку. А не так.
И, если напрягает большое количество вражеских истребителей и систем пво, то не вылетаешь.
Вылетать никто не заставляет

Вижу “возбухающих” колумбусов и прочих подобных “персонажей” - голосую “за”.

3 лайка

70 ОВ у Зенитки = у Самолёта ориентировочно от 600-650 ОВ до 750 или даже до 800 ОВ)
“ОВ никак не влияет почти на баланс”)))
А то что Зениток может быть без лимита хоть одновременно 5-10 единиц когда у людей закончились ОВ даже на танки - об этом что-то никто не говорит в доводе что является “Дисбалансом” и что является “Балансом”))) А то что 3-5 или 10 Зениток разломят любой самолёт по количеству - это никто себе не визуализирует,а я попадал в ситуации где было ориентировочно 4-5 Зениток - где убив 1 зенитку - спавнится ещё 1 зенитка или 2 зенитки,а об “инвуле” уже было сказано и до меня и не раз)

3 лайка

Не у всех же есть нормальная Лёгкая Техника,а у кого то её и вовсе нет - вспомни Совков к примеру,а чёт новых БТРов с Птурами никто в игру не завёз)

И я сейчас серьёзно,у кого то могут быть проблемы с ЛТ,а у кого то их нет и им нормально набивать скидку. Только никто не говорит о том что на Предпоследних-Последних БРах Зенитки имеют Бинокли и если они имеют скорость как у Танка или выше - то они могут исполнять роль Разведки. Об этом мало кто говорит,да и в игре информации мало - до того момента пока сам не будешь смотреть в модификации зениток)))

Через облака лучить,захватывать цель как Самолёт и в итоге жахать с 100% фрагом - и вот что может любая зенитка с захватом))) И меня уничтожали через Облака и не раз,хотя я ношу КАБы)))
Но то что твоя наводка на Зенитку спадает Лазерными КАБками(им нужен визуальный контакт,с ТВ КАБами точно также) - об этом тоже чёт многие молчат,а у Зенитки наведение на тебя - не падает)))

1 лайк

А не нормальная - это какая? Если взять, к примеру бр 10.0 и выше?

А про разведу у зениток - это вообще смех.
Там всего пару-тройку имеют такую функцию.
И еще меньше игроков ее используют на зенитках

Бредли, пума.

Фраракрад,ФларакПЗ 1,XM975,Озелот,Тор… Мне дальше перечислять вот эти “пару-тройку” или сами посмотрите?) Просто комично выходит ситуация когда так говорится,а на деле всё как бы иначе)

Недавно я сам испил нечистой воды - Desert Warrior,чёт эта техника вообще не тянет на все те ожидания что я ожидаю от техники. И я был сильно удивлён тому что тебе надо разведывать,но… Одно попадание и ты труп. А вот о разведке в такой комплектации можно забыть

То что Быстрая Зенитка может иметь Бинокль и подсветить сразу Троих Игроков - это вот и повышает сделать шанс на скидку. Мне взять Тайп 93 и ехать как только Разведка - ничего не мешает) И в связке с Вертолётом такие Зенитки становятся… Лучшей Комбинацией,ведь Вертолёты то стоят дешевле чем Самолёт,но мы же тут говорим вообще о выкупах

Разве эти лт не могут в разведку?
Даже если не получается на них, есть другие на этом бре.
А если уже вообще не получается на лт, ну тогда надо лучше стараться на обт.

Ну а если и на обт не получается, то нафига вообще вылетать? Ради того, что б просто полетать и слиться, не принеся пользу команде?

Во-первых, повторюсь, не так много людей пользуются функцией разведки на зенитках. Да и вообще это довольно рисковое дело. Ведь зенитка - это самая желанная цель для всех) (наверно)

Во-вторых - у нас огромный выбор техники в игре. А если кто-то спецыально берет в сетап какую-то какаху, а потом говорит, что вот нет норм лт - ну не знаю, это самоугнетение какое-то

А тайп 93 - это вообще единственный, в своем роде))
И ни одна другая зенитка не сравнится с ним в плане разведки.

Только если в команде противника есть пару-тройку толковых игроков, то и тайпа собъют и вертушку снимут.

А ещё надо не забывать, что каким бы папкой нагибатором ты не был, тебя никак это не спасет от одноресповых союзников и соизников, которые просто не желают играть конкретный бой. Карта не та, погода - какаха, в дне списка.

1 лайк

Так то у амеров есть страйкер /хаслтв, у немцев тот же там или радик - на которых спокойно можно набить разведку и получить скидку.

Как фраг - может и желанная)

Если в Сетапе нет ничего кроме чего то плохого - это уже проблема игры,а не игрока. В моём случае кроме Desert Warrior у меня ничего нет из Лёгкой Техники этих БРов-Рангов) И всё,либо бери что-то ниже и то что хуже,либо бери и страдай на этом. Разницу видишь?) Выбора нет у некоторых наций в плане техники,это уже проблема вне этой темы как я считаю

За этот комментарий лайк)
Но я считаю так что есть и другие зенитки что могут точно также как он,да,медленнее,но я уже видел в ветках о том как на новом Штормере Люди Разведают Технику))) И убивают даже)))

Я помню как челы не слышали меня на Тайпе 93))) Хотя я толкал даже их) Видимо “Толковость” ради юмора - в этом и состоит))) Увидеть того кто тебя таранит в заднюю часть танка,ахаха)))
Это шутки если что)))

Ничего не запрещает играть в 1 Респ,если ничего нету или если человек понимает что от него уже нет пользы по какой либо причине. Вот мне приходится играть в 1 Респ,ибо если я вижу что эффективности у меня нет дальше если меня убъют без выкупа самолёта или вертолёта,то я бесполезен,ибо я делаю ставку на Вертолёт/Самолёт

Но я против игроков что покупают Пакет и идут сливать игры другим - Вспомнить ли Прем Леопарды,Т-72-Т-80 и Абрамсы на скидках?) Они опаснее чем один чувак что вышел - так как они выходят массовее после смерти)

В итоге мы с тобой сошлись во мнениях.

Вообще я не понимаю этой темы.
Если погода хреновая - не вылетай вообще. Зачем самоугнетаться.

Если у противника много зениток - это ж наоборот на руку. Ты спокойно можешь поехать и взять точку, разобрать зенитку. И вообще принести больше пользы, чем подарить фраг зенитке, потратив все свои очки на самолет.

Ну а если у противника много летки, а ты не силен в истребителя, так возьми зенитку и посбивай их. Принеси пользу команде.

Я так и не понял в чём именно)
Я не против игроков что выкупаются 1 раз и делают то что исходит от ситуации,а 3 спавна это может быть бессмысленно

Ага,когда ты еле накопил эти злосчастные 750 ОВ,а ты зашёл в игру поиграть полноценно не урезая себя,а не угнетать себя тем что “Я не могу тут лететь,мне не дадут поиграть”,а ты ещё и забыл о том что если выйти с полным обвесом на Выкуп - тебе дадут штраф нахрен) Мне давали за выход из боя просто за то что у меня был… Выкуп на Только Воздух-Воздух)))

Удивительно то что этим заниматься должен лишь один я,я как не посмотрю - то я лишь один из тех кто может поехать и начать пушить Зенитку - и это если Спавн не Кемперят)
Но моих союзников что-то это всегда не мотивирует и я всегда могу получить ракету в лоб)))

Если есть возможность сбить вражеский истребитель и если я его вижу - то я его сбивать пытаюсь и если есть ракетки Воздух-Воздух. Недавно и то я на Харриере случайно опрокинул Су-7БКЛ,хотя он пытался меня убить))) Он на манёврах чёт сам упал,а личностно это мой фраг должен быть,ахаха)))

Но смешно то что в такие моменты… Зенитки у нас не умеют в Зенитки,а вот когда у врага много Зениток - они всех убивают))) Меня смешат эти совпадения,знаешь ли)))

Если не нравится, что улитки занерфили танк - удали игру, зачем самоугнетаться)? Всегда угарал над теми, кто пишет подобную дичь.

1 лайк

А откуда ты знаешь, что у противника много зениток? То есть ты взял самолет, увидел маркера на СПО, выпрыгнул из самолета и пошел разваливать зенитки?

1 лайк

Нет,пошёл в Штраф в Ангаре на 7-9 Минут за покидание Самолёта,ахаха)))

1 лайк

Какую зенитку и на каком БР-е? Взял адатс - противник поржал и скинул КАБ.

Качаешь грача и выносишь спокойно 4 зенитки, а если они близко, то и все 10. Либо с кабрирования кидаешь спутниковые бомбы, убив вообще всех почти. Учись играть против зениток.

Ну и что? Самолёт летает, видит всю карту и может убить 7 человек на каком нибудь су-24, вообще без проблем, если не будет зениток. В то время, как какой-нибудь панцирь огромный сарай, который проблематично спрятать, а его эффективность против наземки заставляет желать лучшего. 10 зениток в команде противника это зачастую чудо, их никто не качает в основном, максимум до 5 всегда. И если у врага 5 зениток, то бой выигран в 95% случаев

Го тогда у самолётов арлы заберём. Они ещё круче могут убивать самолёты и стоят тоже меньше. ОВ набить не проблема, просто после 1 смерти будут брать не 2 танк, а зенитку скорее всего, а если их повысить до 400 ОВ, их тупо брать не будут и бои будут турбосливом, против 1 самолёта, который вылетит через минуты 3

Это не “забалансить”, это “полностью зарандомить баланс”.
То-есть, если челы взяли противотанковые зенитки типа ЗСУ-57-2, то их команда автоматически подлежит превращению в металл от всяких подешевевших A2D?
А как защитить игру от ждунов на парашютиках, которые будут просто ждать в начале боя, пока автобаланс не удешевит их Ка-50 до ПТУРов?

Короче, против. Если и искать где-то справедливости, то в поднятии ОВ зениткам до уровня лёгких танков, чтобы их не брали “на сдачу”, и чтобы это был осознанный и желаемый здесь и сейчас выбор игрока - взять зенитку.

1 лайк