Баланс ЗСУ и самолётов в Танковых СБ

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Спойлер

Расписываю для модераторов

Собственно, для тех, кто в танке, в тсб присутствует андертир самолётов, т.е когда средний бр самолётов на ступень ниже чем средний бр танков.

Я считаю, что это должно быть применимо и для зениток, так как в этом режиме они ещё более однокнопочные, по нескольким причинам

  1. аркадное управление на зенитке, против полного на самолёте
  2. нет маркеров наземной техники
  3. вид исключительно из кабины самолёта
  4. более мощные зенитки в сравнении 1vs1 с самолётами

Обрисую такой пример:

Вирбельвинд есть в 3_1, его нижний сетап. В этом сетапе воюют самолёты 2.3-3.3 бра, которые явно проигрывают вербе по характеристикам:

У вербы есть дикая скорострельность, урон, наводка, у многих самолётов 3_1 крайне посредственные лтх и бомбовая нагрузка, вооружение.

Как это должно выглядеть:

Все зенитки аля вирбельвинд, т.е зсу с высокой скоростью наводки, скорострельностью и боезапасом должны быть удалены из своих нижних сетапов, чтобы был баланс ЗСУ-самолет-танк

часть зсу, о которых я говорю:

Screenshot_20240130-102252_Chrome
Screenshot_20240130-102030_Chrome


Screenshot_20240130-102130_Chrome
Screenshot_20240130-133435_Chrome
Screenshot_20240130-133141_Chrome

11 лайков

@JOPECH почему против?

Для страдающих самолетов есть воздушные симуляторные бои

11 лайков

угу, так ведь сложно на аркадной сложности против пилотов на симуляторной воевать.
бтв, с каких пор ты превратился в знатока сб режима, сыграв там 30 боев?

18 лайков

все любят бомбить танкистов, плюсик теме

17 лайков

Джоны не любят

Ткнул плюс, но всё это полумеры. Необходимо делать более “реалистичное”/сложное управление для наземки в СБ режимах.

8 лайков

Ты про Мультикрю?

1 лайк

ещё было бы неплохо хотя-бы в сб отключить инвул зениткам

9 лайков

Мультикрю это отдельная тема.
Я про мышеджой для механизмов наведения.

3 лайка

Мышеджой для танков будет не особо отличатся от обычного наведения

По хорошему во всех режимах.

А ничего не поменяется в ситуации с Вербой. На тех рангах любая зенитка без особых проблем будет сбивать самолёты ввиду их большей слепоты да и там не так много опытных ребят летает (и опыт не всегда спасает). В общем Верба пример ужасен. Единственные зенитки, которые требуют пересмотра - топы в виде всяких пушечных ЗРК. Вот и все

Как минимум, она будет попадать к менее слабым врагам.

На топтире проблема с вертами, но тема не о них

1 лайк

Я то думал это тема про очередные панцири, а тут вильбервинд, или как его там

Ну во первых начальные зсу - это чисто скилл и опыт того, кто сидит в зсу и того, кто на самолете
К примеру,
ЗСУ бомберу ничего не сделает, если тот летит достаточно высоко
И у кого более однокнопочный геймплей? У бомбера, что летит на 2-3к метрах по прямой и ждет по команде перекрестия и маркера, когда нажать пробел
Или у твоего вильбервинда, что пытается попасть в этот бомбер, раскладывая карты по упреждению?

А если говорить о штурмовиках и истребителях, так они носятся часто быстрее, чем башня зсу крутится
Просто не надо на летаке нестись по прямой к зенитке - профит
ну и да, если ты пытаешься кого то убить на спавне, пролетая в 100-500м от земли,
Странно не ожидать, что тебя не снесет зенитка

А про хайлвл пво вообще интересно получается
как бы все эти панцири и прочее предназначены для работы на многократно больших квадратах пространства, нежели те, в реалях которых существуют наши трб
Соответственно этим пво легче работать, легче найти цель
А сами самолеты в ирл, вроде как летают звеньями, а у нас сологейм, что тоже сказывается на их защищенности
Тем более, я сомневаюсь, что где либо, хоть раз вылетали звенья штурмовиков, чтобы с расстояния 1-2км снести какой нибудь условный одинокий адатс
Это я к тому, что летка у нас не используется по назначению ирл
Как, собственно, и почти вся техника в игре

И как это идеально балансить эту кучу? я хз
Во всяких ммо, с выдуманными статами и прочим то, нет идеального баланса, максимум камень-ножницы-бумага
И вообще, думаю, что идеального баланса и не надо

7 лайков

На самолёте нужно куда больше опыта и скилла чтобы переиграть зенитку/другой самолёт

У ЗСУ. Могут невидимым беззвучным снарядом с ваншота снести кабину, когда ты ее даже не видешь. Вот таки пироги

Из вербы, босварка и тд можно долго пристреливаться, ведь БК много, + большой силует у бобра. Опять же, не забывай про слепые зоны у самолётов

Такое могут далеко не все штурмовики, + что мешает зенитке доворачивать корпусом.

Ещё нормально бороться с зениткой мешает ее аномальная живучесть, к несчастью.

1 лайк

Я нигде в теме не упоминал про реализм.

Я это к тому, что у нас есть “реальные” ттх техники, которые пытаются натянуть на реали трб

Больше опыта переиграть зенитку? на 3.7? Мы точно играем в одну игру?
Я что то ни разу не видел в команде чела на зенитке, который бы тоннами резал самолеты
Если только эти самолеты не кружат над респом на низкой высоте по 5ть минут

2 лайка

При чем здесь трб если тема про тсб?

Оу
Тогда я просто пофлудил и довольный пойду спать