Базовые положения логики геймдизайнеров или зачем нужен туман

Годами пролетарии всего комьюнити молили разработчиков убрать ночные бои и ядерное солнце из-за которых ни видно не зги. Наконец спустя тысячи сгоревших кресел и даже один целый бунд они убрали… ночные бои… и добавили туман в котором тоже ничего ни видно. Вставьте сюда красочный часовой матерный рассказ об разработчиках, их ориентации и ориентации членов их семей до седьмого колена.
И сделано это для того, чтобы во время очередного бунда по царски убрать одну бесячую фичу и с чувством выполненного долга положить на игру своё безразличие.
Я правильно понимаю логику?

15 лайков

мне туман нравится =)

2 лайка

Да мне тоже нравится тундровский туман… нравился бы, сели б я играл не в “самый реалистичный танковый симулятор”, а в Survival horror. На картах, которые и без того переполнены всякими кустиками, машинками и прочим через раз пробиваемым мусором, туман является перебором.

1 лайк

Давайте лучше, тумана не будет на картах вроде Берлина, чтобы он весь серый не сливался с серой архитектурой, а там можно и через каждый второй бой. По поводу жалоб… простите, Зоркий Глаз, Руки Рака вас больше не будут доставать.

Просили убрать - убрали. Просили туманы - сделали. Снова просят убрать)

2 лайка

А можно ссылку на обсуждение, если не затруднит?

какое? Просили в предложениях. убирали там же(сойдут и текущие темы). Если подключить старый форум, то цикл можно повторить еще пару раз.

А может поступить логично и сделать возможность выбирать участвовать в боях с туманом или нет.

1 лайк

Кстати, сообщество сегодня особенно обидчивое не находите?

Логично как раз будет перестать страдать фигней и просто играть.

Не, типичное состояние социальной площадки игры при проведении ивентов.

Что за стример такой?

Ща опять бунтанут, на фоне скидок заговорят о проблемах, в том числе о тумане. Удалят туман, добавят загрязнение линз (даже от третьего лица), либо другую шнягу

Раньше было лучше, как говорится. Игра выглядела атмосфернее благодаря той цветогамме, и раньше вообще было видно

Мне нравится разная погода, но иногда плохая погода слишком частая

всё же нормально было, зачем постоянно всячески ухудшать видимость игрокам? Что за не здоровые наклонности у разрабов. Я вот не хочу ни в туманах ни в ночных боях играть, потому как не вижу противника. При этом уверен не мало человек играет с читами на маркера, и им вообще похрен на туман, деревья мусор и прочее.

1 лайк

Игроки сами и просили ухудшить)
От чём текущие вопли лучше тех, кто просил ввести погоду?

впервый раз слышу про то что игроки просили ухудшение видимости в безмаркерных режимах. Вот пусть тогда этим полупокерам отдельные бои сделают, как ночные. Будут играть там 3 на 3 постоянно

1 лайк

То что вы что-то лично не слышали, не отменяет прошлых просьб. При том уже по 3-му кругу, где сначала вводят, после выводят и по новой)

Я не буду его рекламировать, он слишком много ноет, что обильно распространяется среди аудитории.
Получит ещё одного зрителя-тоже заразит, оно нам надо?