Бесконечный гринд как причина токсичности комьюнити

майн?

Всмысле именно щас не могу особо общаться

7 days to die

Понял, принял

3-4 часа. Там еще поверх немного уходит в авиацию 15-20к опыта, но тем не менее.

Я вроде как-то раз считал, сколько опыта надо до топа одного. Вроде около 3-4 миллионов. Даже за 100 часов - это 40к опыта в час, цифры феноменальные. И это выкачка минимальная, а не всех веток.

хз чем читаешь. Про механики не слова. Слова про “опыт”. Я подразумеваю под этим фишки.

CV90105 - уникальна? Уникальная.
Турмс уникален? Уникален (если бы не был слабым)
T-114 какой-нибудь уникален? Да.
VRCC уникальна? да

Вот за это можно заплатить.

Тебе всего-то осталось еще игр 200 на 10.3, сущий пустяк). Там как раз очень удобно вообще все ветки качать. Зато потом будешь ходить с полностью открытой веткой и ненавистью к бр 10.3. Я уже полгода как все прокачал, но туда заходил только 3-4 раза с другом за компанию.

В среднем около ~3.5 миллионов и выходит. Это чисто до топа покачаться, а не всю ветку. Я когда делал подсчеты выходило где-то 300-500 матчей на премах 10.0-10.3 с премом в зависимости от твоей результативности.

200 минут, округляя. И ты за такое время фармишь лишь 70-100 +20к опыта? Это странно. У меня при использовании так же прем техники/ талисмана и ПА, выйдет где-то 180к опыта за такое же время.

Повторюсь, что цифры совсем не феноменальные. Особенно для авиации.

Я не понимаю, как ты так играешь, что фармишь почти в 1.5-2 раза меньше, при этом находишься на первых местах в команде.

Мы точно обсуждаем пример, когда у игрока есть ПА и прем-техника/ талисман?

Это да. Но тут уже смотреть надо, кто что желает от прокачки. Пилоту истребителя совсем не нужны бобры, а поэтому прокачать две ветки истребителей для него будет вполне достаточно, а это укладывается в выше обозначенные расчеты. Как и на земле танкист может желать лишь прокачки ОБТ+ зени и вообще не желать играть на ЛТ или ИТ.

Я разделил 3.5кк на 500 (худший случай) получилось 7к опыта за матч. При всем уважении, я не думаю, что много кто стабильно столько получает даже из игроков с опытом. А это по твоему самый худший случай.

Я бы увеличил это число раза в полтора до 700-800 матчей. Это огромное число.

1 лайк

image
Ну вот пример результативной игры на 6к опыта. Да, на талисмановом тут было мало, но тем не менее (прем активен)

1 лайк

2 ветки ОБТ - это все равно миллионов 5 опыта, не меньше. А захотел еще и авиацию в совместку - еще миллионы поверх.

Играя 3-4 часа вечером (что немало) можно качать это все дело 4-5 месяцев даже с премом.

форум уснул кажись

Играю с 2018. За это время я прокачал наземку, авиацию и вертолеты ссср до топов, половину веток наземки и авиации сша до топов, Израиль до 9.3 и все. А в Реале я отслужил в армии, поступил в вуз, закончил в вуз, сменил несколько рабочих мест и уже несколько лет женат. Про внуков никакая там не шутка

3 лайка

тундра и личная жизнь, шта…

1 лайк

Это параллель, чтобы понять сколько времени ушло и что я за это долгое время нагриндил в экономике тундры. Прокачка полностью 7-8 нации как раз будет где-то рядом с внуками

Охотно верю. Я сейчас осознаю, что планировать “на чем играть” надо на годы вперед.

Т.е. прокачка ветки занимает реально месяцы. И за это время нация N может из имбы стать кактусом, что собственно и приводит к холиварам на форуме.

1 лайк

Так играй на талисмановом. Ты играешь на линейной технике и удивляешься “а что так мало?”. Для линейной техники как раз таки не мало. За 9 минут 6к опыта. Прям вау. На преме же было бы тысяч 8. И сделай ты 10 или 4 фрага- это мало, как я заметил, на что влияет. Хотя улитки говорили, что устранят такое и результативный бой будет оцениваться выше. Бонус к ОИ за мастерство, как это названо в дорожной карте. Будет такое, к сожалению, лишь в осеннем обновлении. К тому моменту создавать подобные темы- не совсем корректно и объективно.

Допустим. Это 84 часа, если фармить с ПА и прем техникой. Давай округлим до 90 часов. Вполне укладывается в мои расчеты. Это еще, повторюсь, не ввели бонус за мастерство. С ним, по идее, типичный игрок будет фармить на 15% больше (то есть уже не 84/ 90 часов, а 72/ 77) по предварительным расчетам, а более менее опытный- на 30 и более, то есть дойти до топов он сможет за 60 часов. Две недели, если играть по 4 часа в день.

Повторюсь, что надо ждать осеннего патча, тестить ту механику и уже потом как-то обсуждать механику прокачки. Наберись, пожалуйста, терпения :)

Это аркада и фарм там меньше( я про ТРБ, а про морские не знаю)

Нужно уменьшать не опыт для открытия, а количество опыта которое падает. За 3 фрага без према давать 1200 опыта, это мало, учитывая цифры которые требуются на топовую технику.

2 лайка