Бесконечный гринд как причина токсичности комьюнити

Ну уже не однократно слышал как от людей так и от ютуберов, что прокачка ветки целиком без доната почти год, карл, сраный год 1 ветка. ну окей, задонатим и тд пол года, а если ты не сидишь в игре 24/7 то… там даже подумать страшно, в тех же картоха танках прокачка более динамичная, да игры разные по наполнению и геймплейю, но условную ветку с донатом можно качнуть очень даже быстро, а если вспомнить акции по типу в бой на, где и скидки на покупку техники и опыт увеличенный был… Сейчас их правда нету, но это акция прошла по всем танкам по месяцу на каждый вроде если не ошибаюсь и ничего после стольких лет не путаю, а про новичков и нубов, в командах люди нубы потому, что обучений нет, самому все узнать в игре особенно на джетах 7-8 ранга просто не реально, а сидеть в ютубе гайды как что сделать, включить и тд не каждый хочет и может. Поэтому мы и видим этот “сюр” когда


когда я вот это с премом на турмсе, деревации и т80ум2 фармил около 2х недель играя вечерами по часа 4, да кд у меня слабый но за бой от 1-5 килов я выдавал +/- как зашло. И это не говоря о том, что на любой технике шанс попасть в топ отвратительно мал… Не знаю как у других, но у меня это 1-2 боя из 10, где 1-2 это или середина списка или топ
Добавлю за бой выносил ~5-6к опыта, 10к если прям хорошо набил и это в трб

Как я тебя понимаю, бро) я так же на прем челлике штормера качал

1 лайк

в ракаде не может быть фарм меньше по причине того что бои проходят в разы быстрее , и пока ты в рб только доезжаешь до точки , в ракаде уже можно 2 боя сыграть ))
Я лично жду что разраб включит адекватность и хоть немного приблизит фарм ОИ к году так 13-14 , ибо тот поток топ контента который он вваливает в каждом патче , тупо не соизмерим с колличеством часов в сутках .Я вот уже дня 3 сижу за изучением вот этого , и еле-еле изучил вот это …

Спойлер


И ладно бы покупка топ пакетика лишала бы тебя просиживания неделями за гриндом ои , но нет , ты берешь па , берешь топ пакетик , и сидишь врастая в стул ( да в разы меньше , но не настолько что бы прям бежать и брать следующий топ пакетик)
Хотя как по мне сбив - подбив- потопив хотя бы 10 фрагов , и получив за это действие 20-30 к ОИ , при наличии 10 наций в игре , ну никак не повлияет ни на онлай , ни на то что человек прям все изучит за неделю )))
А те кто играют без каких либо ускорителей , ну то вообще садомазо ))

2 лайка

Да просто те кто оправдывают это тем, что быстро все изучат и дропнут игру, не понимают как работает ммо рпг игры, те же танки впример, да аудитория там больше, но… Если взять причины почему именно и подумать, то там тоже люди которые изучили все, прям все и все так же играют ибо им нравится геймплей, + тайм киллер. А тут это почему то вдруг стало проблемой. И как же я тебя понимаю про флот… Ведь еще одна из причин почему он не популярен, помимо боев в луже 20х20км, есть тот фактор, что многие тупо сидят только на танках… Т.к их качать банально очень долго… Самолеты на бобрах чуть поживее вроде как качаются и тех же су25, су7 и тд. а вот корабли даже с наличием хороших премов, мало того, что долго многим тупо сложно, особенно касаясь рб и механики стрельбы. а про верты, у которых своего режима нет… там стоит только помолится и перекрестится, особенно если чел качает совков, и у него нету ка-50. Ведь ветка крайне странная, мало того что опыта надо не меренно, в пве режиме баганом сидеть не все хотят. да и это долго, сидишь час получаешь на ка-50 с бустерами разными около 15-30к опыта… А без ка-50 даже думать не хочется… ведь время будет уходить еще и на прокачку самого верта. и итог, самые живые классные и динамичные бои, где все +/- довольны мы видим до бр примерно 5.0-6.0 ибо и качать не долго в соотношении контент/ затрата времени на него. Так и сами бои не в 1 выезд у многих

а зачем вот прямо упарываться что-то выкачать?
ну откроешь ты топ корыто, дальше что?
я вот просто хэваю фан играясь на том, на чем нравится, и всё как-то само открывается и бабло копится

Я вот например хочу получать экспириенс на топах, а конкретно сейчас хочу посмотреть, что из себя представляет панцирь не по словам кого то, а именно себя, сделать выводы и тд, так же и касательно других наций

хочешь прямо тут и сейчас -
iisus_36278790_orig_
и свободный конвертируй.
дорого, зато быстро )

Самое печальное, что после появления 6+ рангов большинству игроков и новичков вообще нафиг не вкакалась низкоранговая техника, но улитка заставляет их отыграть в сумме несколько лет на ненужной никому ерунде, чтоб в каждой интересной нации дойти до техники, ради которой люди приходят в игру.
А с высокоранговой техникой вообще отдельная песня - каждый новый юнит это принуждаловка к донату по типу “или пару сотен боёв поешь говна в стоке или донать ****”. Главное пугало на высоких рангах, которое отбивает у людей желание гриндить дотуда.

4 лайка
      • +модули, которые на топах по 30± тысяч стоят, а начинать надо с кумысов, на флрте так вообще на самое базовое типа ппо и ремки (ну щас то да, заменили, 11-ый год пошёл), нужно 50 тысяч, 50 кусков ОИ Карл

Если играть на нормальном танке, то естественно в кайф, если нацию правильную выбрал и есть премы с ПА.
А теперь попробуйте на обыкновенной т-72 катать в кайф, выводя её в пики, без па и ещё этим умудриться что-то вкачать…

Нет) уж учитывая цены) слишком дорого) учитывая скок уже вложено в прем акк и пакеты)

Относительно одного часа в вертолётном ПВЕ, Ка-50 и бустеров…

Спойлер

А теперь сделайте это без ПА, на резерве итальянском, или на ми-4 например, т.е. иметь только линейные, не премиумные, стоковые, без таликов вертолёты…

ну эт 500% и 300% за 2.5 часа считай) так что крайне больно… 2 часа летать однотипно крошить баганные конвои и тд

1 лайк

Я ми-4 в пве качал, да и все хеликоптеры там же. Но оно меня замонало со времением. ^^

Мне еще с виккерса мк1 ветку до конца качать, варриор и зт3а2, адатс качать, ну и челлленджеры начиная с тес. Много еще короче

На F-5C, было дело, за вылет с двумя фрагами и одним сбитым ботом без бустеров выносил 20к лампочек.

Да потому, что человек, например хочет покатать именно на пред/топовой технике.
Прорывается через гриндволл, через 2-3 эпохи, и далеко не факт что с фаном а не болью.
Уже злой как чёрт, добирается до вожделенной бибики/леталки… вспоминает что такое машина в стоке… выкачивает, если и не в пики, то хоть в играбельное состояние, и… имеет немалый риск разочароваться. Особенно если вожделенную машинку нерфанут.

Вот как у меня - зарашил ветку Т-80, БМПшек и зениток, попутно прокачивая что необходимо, докачал Ка-52, Кайру, вроде сетап собрал, топ-сетап есть… а желания играть на нем уже нет.
Катаю, вот 6.7, и 8.7 в удовольствие. В корабликах чиллить начал. Амеры/Немцы выкачаны до 7.0, Бритты - до 8.0, и как-то продолжать не тянет
После бойкота вообще в Тундру заходить не то, чтобы часто начал. И нервишки подлечились.

Ещё более баганые.
В Штурме, вчера с 3км, даже в АСЦ, танки туда-сюда телепортировалась.
Улитки задолбали - сначала танки отрисовывались там где были, и АСЦ был не то чтобы необходим - просто приятен. Затем, танки начали рассинхронится, и без АСЦ, больше чем с 2-3 км было хрен в кого попасть. Теперь, даже с АСЦ гарантий нет.

Да, теперь в ПВЕ с хеллфаерами не попасть уже. АСЦ показывает одно, моделька другое, а по факту техника между моделькой и АСЦ. А с другой моделькой все как надо - физ. модель совпадает с реальной. А у третьей физ. модель там, где АСЦ указывает