Бесконечный гринд как причина токсичности комьюнити

Дальше- играть на этом топ корыте. Для авиации, например, это может быть целесообразным, ибо геймплей 8 ранга довольно сильно отличается от 7 ранга, а тем более от 6 ранга. Да и на земле геймплей отличается, пусть и не так кардинально. Так что людей, кто стремится к топам, можно понять.

да, раньше можно было хотя бы играть. Взят авиацию и делать своё дело, а сейчас чтобы ты не сделал тебя определили в фраг, посредственному игроку показали где ты, дали халявный второй и далее выезды и т.п. и т.д. Игра здорово деградировала при полном попустительстве годами разработчиков. Даже сейчас игра не изменилась в лучшую сторону. Им просто плевать на геймплей.

ОИ конечно завышены. Я вот за несколько лет и почти 10 тыс боев открыл только пару-тройку топовых машин веток.

При том что у меня постоянно куплен ПА и во всех ветках на всех рангах есть прем техника.

Хотя тут уже выбор игрока - купить пакетик и целенаправленно гриндить топы - а этом случае можно их открыть относительно быстро, или просто играть на низких и средних рангах в удовольствие.

А вот насчёт токсичности - это уже проблема людей. Они токсики не потому что гринд или еще что - просто они токсики сами по себе и они всегда на виду.

Тут появляется проблема - многие игроки, кому интересны современные машины отсеиваются еще не начав играть.
Если тебе заявляют - для прокачки 1 топ танка тебе нужно 100-150 часов минимум. Это при учете ПРЕМА и ПРЕМ ТАНКА.

Ну как бы… Люди просто не захотят пробовать

1 лайк

И оверпрайс цен с плохим балансом.
Это все знают. Гайдзины в том числе.
Вопрос не в этом, вопрос в том, почему это не исправляют?

1 лайк

Так зачем? Денюшки пока капают, а потом как изменится в плохую сторону схватятся за голову и пойдут исправлять ( либо закроют проект)

у тебя очень наивная оценка.

Да, конечно выглядит наивно, однако зачастую такие варианты оказываются правдой.

Все проблемы гринда и токсичности исходят лишь из одного факта - 100% ПВП геймплей.
В ПВП геймплее все не могут быть довольны по определению. Всегда кто-то будет внизу пищевой цепи. И чем сложнее игра, тем больше будет таких игроков.
Исследую сейчас Су-25Т. Думаю, через пару месяцев открою. Донатить для ускорения исследования нет никакого желания.

У меня пару тысяч часов в тундре, играю с 15 года и до сих пор не выкачал ни одну ветку в топ. Прекрасный баланс гринда

2 лайка

Соболезную тебе, друг

Если без према - вполне возможно. Смотрю у тебя 8 тысяч боев. Да уж…

А смысл этого кол-ва боев, если там половина наиграна на средних рангах?

1 лайк

400 тысяч ОИ за пару месяцев?) В АРБ на прем самолёте или самолёте с талисманом и прем акком - вопрос одного вечера)

4 лайка

Причем осенью введут бонусы к ОИ за мастерство. Там, по предварительным расчетам, делая хотя бы 1 фраг, можно будет получать на 15% больше опыта.

очень жду, потому что сейчас бесконечный гринд, как я писал выше, отпугивает новичков и доводит до дурки текущих игроков

4 лайка

Ну я доволен
Не доволен
Вот такого не надо.
Умер предпоследним, катка длилась +/- 5 минут. Без па, но ожидаешь куда больше опыта.

Да, я помню, ты говорил, что в АРБ за час 40к ОИ- это феноменальный цифры, поэтому сократите фарм в 2 раза. Хотя фармятся они, эти 40 тысяч за 1 час, делая один фраг за бой, может быть изредка 2 фрага или 1 фраг+ наземка, при тех условиях, что мы ранее установили- прем техника и акк. И это без(!) бустеров и без(!) осеннего бонуса к опыту за мастерство.

Очень рад за тех, кто выкачивает новый самолет за один вечер.
Я играю на Су-25. За бой 1500 ОИ максимум. Максимально тошнотворный геймплей (летишь пару минут, получаешь ракету…иногда успеваешь убить бота и/или скинуть бомбы), надоедающий через час. После этого ухожу на средние ранги. И так по кругу.
В итоге Су-25Т выкачиваю уже несколько месяцев. Осталось 90к опыта. Думаю, как раз на пару месяцев гриндового геймплея.

А зочем ты так играешь? У СССР разве так мало сверхзвуковых самолетов на 6 или 7 рангах? Или это ты так играешь ради 10% бонуса, который даёт “стрелочка” (су-25 → су-25т)?