Битва за Атлантику. Трейлер

Не согласен с Вами, лучше пусть введут сейчас. Плохого они ничего рандому не сделают, но как минимум дадут повод переработать режимы, хотябы немного.
Они положительно повлияют на разнообразие в бою, расширят функционал эсминцев и катеров. в высокоуровневых боях.

2 лайка

он и правда не нужен, т.к. кол-во вводимой техники в обновления не увеличивается, а снижается на обратную пропорцию ввода флота и, сейчас, ещё подлодок. Дальше думаю лас в состоянии продолжить.

А что думать-то? Просто не играть! А отрегулировать можно всё что хош:
Долго держишь перископ над водой - будешь быстрее замечен.
Даш полный ход к месту ПЛ - перестанешь её слышать. И т.д. и т.п.
Тот, кто сможет реализовать всё быстрее и чётче, тот и победил - игра же ж…

А так, да. Посмотрим.
Надеюсь, пуск торпеды не надо будет считать. А то в SH3 мне так и не удалось ни разу сыграть на full hard.

Не ну Фоксхаунде же тип Флетчер был. Да и вообще, кому нужны эти британцы…

1 лайк

Раз улитка это вводит, значит они считают, что это стоит того. Однако есть еще и реальность.
Это примерно как с моей идеей сделать интересное ПВЕ, чтобы все смогли поиграть нормально и интересно.
Часть игроков эту идею поддерживает, однако улитка это вводить не торопится.
Поэтому и интересуюсь, а скольким процентам игроков интересен флот и подлодки?

Сосредоточить ресурсы на том чтобы исправить косяки в картах, дамаг модели, балансе, режимах, исправить тонны ошибок в самих кораблях, добавить реально нужные корабли (вроде Куин Элизабет и Дюнкерка) и т.д…
Не мы лучше навводим в пакетиках кучу клонов уже присутствующих кораблей и потратим ресурсы чтобы хайпануть на подлодках, это ж точно поможет флоту!

2 лайка

Если тест окажется играбельный, то будет повод для осторожного оптимизма

4 лайка

Процент небольшой, но комьюнити сплоченное, и, что немаловажно, платежеспособное

4 лайка

Ну Дюнкерк нужен и его введут.
А в остальном кораблей хватает.
ДМ имеет проблемы, но в большинстве случаев играбельна.
Подводные лодки дадут флоту все же больше.
Творческая переработка режимов нужнее, но имеем что имеем.

1 лайк

С чего это ввод ПЛ должен как-то помогать флоту? Флоту нужна помощь?
Я прекрасно отдаю себе отчёт, что завтрашнее событие будет абсолютно не “Silent Hunter” в онлайн варианте. Вообще. Даже рядом не стояло.

Но мне пофиг. Для меня это не будет ещё одной тонной ошибок. Но, если вдруг такое произойдёт - пойду качать TOGII )))

Ну так-то да

4 лайка

Помню, прошлый раз подлодки мне зашли, как что жду с нетерпением!
И всё неплохо во флоте: и катера, и большой флот норм играбельны, если корабли прокачаны или премы, есественно. :)

1 лайк

А ты трейлер то смотрел?
Там подлодка пополам как раз разламывается

Согласен на ввод подлодок, если они будут управляться АИ и будут автоматом атаковать только игроков, замеченных в ботоводстве

Ты же понимаешь, что у КАЖДОГО (кто думает, что флоту нужна помощь) будет своё мнение. И оно будет совершенно не таким, как твоё.
Голосование тут не поможет. Реализация всего и сразу - тоже.

Вообще-то можно всё реализовать проще. Вообще решить все проблемы разом.
Есть ТРИ режима: аркада, рб и сб. В первых двух изращайтесь, как хотите (а первом больше, во втором - меньше).
А вот в СБ, пожалуйста, всё по нотам, всё по инструкциям и по законам. Никаких заплаток и балансных правок.
Как играть, спрашивается? Натурально. Конечно, не с выхода из дока. Хотя, секунд 20 можно отвести на такое, чтоб прочувствовать момент…
А далее ты уже в море/океане и на радаре контакт. Что это, кто это? Хз. Задача определить и если это враг - уничтожить.
Три часа в вертолётном ПвЕ - это не роскошь и тут не д.б. Но это максимум. За час вероятно всё будет кончено - не за Бисмарком же гоняться!

1 лайк

Есть объективные проблемы флота, самое основное - карты/режимы, ботоводство, непрозрачные/ненужные/кривые механики, малый онлайн, бесполезный малый флот.

Что же касается решений этих и других проблем, то это задача разработчика, однако предлагаемые WTFE варианты, как правило, достаточно компромиссны и проработаны

4 лайка

Всё что было на 1-е апреля - рано или поздно попадает в игру. Т-90 и Леопард, вертушки, ракеты всякие, и вот наконец подлодки.

1 лайк

Они объективны, потому что ТВОИ?
Ни на одной из карт у меня проблем нет. Играю, правда только в аркаду. Если проблемы есть в РБ - сочувствую.
Боты меня вообще не напрягают. Никак.
Бесполезный малый флот? Не катай его. Чем его бесполезность может кого-то напрячь?
Все кривые механики - суть одна: попытка сбалансировать игру. Выход я предложил: кто желает познать, как эти механики влияют на выигрыш - вэлком в аркаду и рб. А тот, у кого тушение пожара за 20 секунд вызывает изжогу, добро пожаловать в сб. Где НИЧЕГО не будет в угоду каким-то условностям.
Вообще! (Исключение - возможности компьютерного железа как такового…)

Я смотрел, а ты? Отсутствие “крыши” тебя не смущает? Висящие “в воздухе” элементы тоже? Лодка прозрачная изнутри.

Я играю в РБ, и проблемы РБ на аркаду не распространяются, однако это не повод говорить, что они не объективны.

Линкоры на Африканском заливе - классический пример. Бой заканчивается за 10 минут, так как точки берут катера. Если же катер берёшь ты, то тебе придётся прыгать с него и на игру на линкоре остаётся целых 5 минут.

Опять же, в РБ боты являются одной из главных проблем, составляя большинство команд. Очень интересно (нет) играть против стада, упёршегося в остров и заливающего тебя фугасами

Тем, что у него крутой и динамичный геймплей. Разделение флотов похоронило онлайн на низких бр, и сейчас реально интересные и весёлые бои бывают только на каких-то событиях/заданиях из баттлпаса на малый флот.

Думаю, всратая механика стрельбы в РБ никак на баланс не влияет.
На баланс влиял фугасный аутизм, а сейчас - расположение “коробочек” с экипажем кораблей.
Из-за постоянных изменений ДМ в угоду баланса между классами (а какой он вообще во флоте может быть?), регулярно какая-то техника становится либо имбовой, либо неиграбельной. Вот такие вот попытки “сбалансировать” игру. Туда же - уничтожение/повреждение брони - до сих пор никто не знает, как работает, а на релизе было совсем кривым, как и новая механика уничтожения отсеков.

4 лайка

Я сильно сомневаюсь. Если уж расширять, то какой нить авик с тактическим режимом дал бы больше. Тем более ПВО забито на все БРы. И за исключением некоторых метовых фишек - одиночный самолет распиливается (поэтому их на высоких БРах почти и нет в РБ например). Собственно так и ИРЛ ставили 100+ стволов на корабли. Плотность огня заоблачная. И налетали на них не по одному самолету, а по 12-18-20 машин. Еще на разных эшелонах. Реализовать это можно через тактический авик. Но там вырастают свои проблемы.

По идее авик можно сделать на высокие БРы через ульту - как ядерка. Набил - получил. Ну или прокачку завязать.

Что внесут подводные лодки?

  • Спам торпед под бортом крейсера-линкора и гг. Это только бесить будет. Тем более если делать честно, то многие крейсера и почти все линкоры не то что поразить, а даже обнаружить лодку не смогут. В общем еще один бесячий раздражитель.
  • Довольно специфический геймплей. Где никого не догнать. При этом, эсминцы и даже катера могут уже забесить лодку.
  • Часть карт будет неиграбельна для подводных лодок.
  • Ситуации когда подводная лодка в команде держит точку и крейсера ее тупо не могут выбить = затяжка 5-10 минут времени, просто найс.

Единственный плюс - надежда, что для подводных лодок реализуют механизмы доворота торпеды после пуска. Ей богу, первый рулевой механизм с секундомером на мине Уайтхеда сделали еще в 1890-х. У нас же, торпеда идет по курсу, что делает фактически неиграбельными торпеды в фиксированных та на кораблях.

2 лайка