Black Night

какой же кайф когда тебя не душат птуры

До тех пор пока по тебе не стреляют птурами из списка тех которые игнорят КАЗ) А таких как выяснилось, много)
Пример проблемы с тандемами вид от стреляющего - YouTube

не выкачал пока блекнайт, но тут похоже на то, что увн КАЗу не хватило. он сзади стрелял, а ты еще и на холм взбираешься крутой.

11 градусов скорости УВН у Челли 2 на асах - это историзм из опен сорса от улитки или как? Просто смешно на фоне остальных топов и вдвойне смешно на фоне первого Челли, у которого 16…

Предположение жизнеспособно, но приведу 2 контраргумента:

  1. На тестах в полигоне удалось установить что на прилеты птур в МТО КАЗ вообще не реагирует никак:

2)При обычных прилетах КАЗ отбивает Х-29Т даже с

Таких

углов (полное видео момента :

Спойлер

War Thunder 2023 07 05 08 08 1 clip 1 - YouTube

А склон там был явно недостаточным (танк так расположен т.к. его корма провалилась в воронку образовавшуюся после подрыва УРВП). Ракета прилетела от Су-39, действовавшего по низам (он перед атакой обошел мою позицию в холмах справа, не с Кайры.

ИМХО, если бы КАЗ не игнорил полностью защиту МТО у танка, удар он мог бы перехватить.

и правда, работают только спереди. даже если башня будет повернута назад, казам кристаллически пофик.

вот, потестировал дрозды, но кроме мто чистый рандом: иногда спасают, а порой совсем какие-то пьяненькие.

а еще они не реагируют на рядом пролетающие птуры и я так умудрился забрать т-55 амд сплэшом под днище

1 лайк

О чем и речь…

Насчет отсутствие реакции КАЗа на снаряды/ракеты не летящие непосредственно в танк, а в землю/траекторию рядом с ним, имхо это скорее плюс нежели минус. Это позволяет экономить контрбоеприпасы и уберегает от использованием игроками всевозможных всратых финтов по разрядке активной защиты (скажем вы стоите в сейве, но противник пускает птуры , разряжая вам КАЗтем что ракеты пролетают без угрозы вашему танку, просто близко к нему.

1 лайк

DEV сервер. Как и предполагалось, если что-то сломанное долго не чинить, оно в итоге развалится окончательно.

Подтверждаю аналогичную проблему на трофи. И по какой-то причине на ней при стрельбе в переднюю полусферу срабатывает в первую очередь левая ПУ (даже при полёте снаряда в стороне противоположной от неё)

1 лайк

Отлично. Еще меньше желания играть в эту сырую кривую помойку

На втором деве тоже очень часто не срабатывает. Печально…

Скорее всего если чинить и будут, то уже на релизе.
Все-же эта проблема не только с ботом в пробнике, она давно касалась многих ракет.
К тому же к релизу готовится очередная машина с КАЗ


, на которую будут делать обзоры и т.д
И то что механика сломана настолько бросится в глаза даже тем кто с трудом помнит о вообще ее существовании в игре.
Думаю что правки будут. А насколько эффективные уже будем посмотреть.

Ну,я бы не сказал,что очердная. Все же с КАЗом всего 5 штук в игре.(Рысь пятая).

Отличные новости.
С релизом мажора, вновь протестил все проблемные ракеты которые всегда гарантированно били сквозь перехваты КАЗ и которые указывал в репортах о проблеме механики - всё теперь ловится и не дамажит.
Полагаю отдельные моменты когда что-то будет пролетать и наносить урон все-же могут оставаться, но то, что эту вопиющую многомесячную беду игромеха исправили - уже огромный шаг вперед.

3 лайка

Серьезно? ты таки достал улитку и она все починила в своем эпическом обновлении " сын Дэбила"? Смотри ка, я как раз играя на комфортном и ламповом Олифанте мк1 докачал чорного пластилина, будут скидки у улиток в честь дна рождения, надо прикупить и попробовать КАЗЗЗЗЗЗЗЗ на ощупь. А то на Т-55АМД он меня не то, что бы хоть как то порадовал, я его замечал 1 бой из 10, видимо по причине его просто Ох…восхитительной работы!

1 лайк

Ну, не значит что механика о5 как-то не поломается в дальнейшем) Да и баги у нее все еще остались многие.
Но самый отбитый, с списком определенных птур которые били сквозь перехваты в 100% случаев, они таки пофиксили.
Из оставшегося:

  1. псевдоперехваты (ложные анимации), при обстреле ломами - там еще багует счетчик контрбоеприпасов, снимая заряды интерфейсно, но по факту они оставались в мортирках. По-видимому проблема синхронизации событий клиент-сервера из-за того что игромех ловли ломов событие весьма скоротечное.
  2. уязвимость МТО (еще не добрался проверить) - при стрельбе в борт в область двигателя КАЗ не срабатывал. Аналогичное было с нижней частью НЛД, только там оно иногда ловило угрозы.
  3. имели место быть пусть очень редкие, но осечки с теми ракетами которые нормально ловились, предположительно или баг, или в механике есть некий низкий шанс несрабатывания.

Пока так…
Но с имеющимся фиксом, можно сказать что сейчас механика КАЗ, если сравнивать с прошлыми итерациям, наиболее живая.

2 лайка

Изыди чел. мк1 олифант калл последний.
мк2 вкусняга. А вот 1мк это отстой.
На 1,5км с малым шансом перехватывает обпс-ы но это как исключение из правил.

Касперский не даёт нормально программе словить ракетку вот и подвисает.

Ура, мне не пришлось качать TES, и я наконец то могу перейти к изучению блэка =) сгонял в пробном, такой клёвый, а когда ещё и чёрный камо воткну, мммм

1 лайк

Насчет ОБПС на старом форуме мне удалось получить ответ, какой именно механика должна оказывать эффект на них в игре согласно настройке. Полагаю можно ориентироваться на него:

В целом то что по ломам она срабатывает не в 100% случаев их прилета еще можно простить (в отличие от несрабатываний по птур там где они должны ловиться). Главное чтоб сохранялся заявленный эффект снижения бронепробития (а вот его и-за бронесхемы Ч2 отследить сложнее - приходилось отсматривать серв повторы, чтобы понять не сломан ли он).
image
ОЧЕНЬ изредка КАЗ может даже обеспечивать непробития по маске (очень уж она тонкая в игре, увы). Но самый частый и сильный эффект - это когда перехваченные активной защитой ломы прилетали по бортовым внешним бакам, такое комбо очень часто сжирало все, полностью спасая от урона))