Black Night

Везунчик. Мне пришлось тес покупать даже)

Оо братан, ты просто пачноуты не читаешь и не смотришь текущие БРы техники… найди ка на вскидку танк с ОБПС, СУО, Стабом и локально броней и в целом терпимой подвижностью и все это на 8.3? Давай, накидывай варианты))))))

Все также хорош на больших картах)

С ловлей кинетики по наблюдениям, тоже все неплохо в этом мажоре.

Попадание в маску без вообще какого-то урона, кроме прицела над пушкой

Лом, сожранный комбинацией механики КАЗ и внешним топливным баком)

Стрелял Страйкер. По ощущениям, эффект на обпс с 105 мм орудий заметно выше чем на 120 - 125 (впрочем и от них помогает иной раз, особенно в сценарии с попаданием во внешний бак)

UPD. есть признаки того что что-то случилось с работой игромеха по кинетике. Пока на уровне личного (и не только моего) ощущения - танк чаще отлетает ваншотом и получает очень сильные криты сквозь перехваты КАЗа от ломов. Поймать снижение бронепробития от игромеха на отсмотренном небольшом кол-ве серв повторах (последняя неделя) не удалось.
Возможно неудачная выборка и искажение личного восприятия, возможно нет.

Скоро обновление, возможно имеет смысл будет перепроверить работоспособность механики уже там (мб еще что сломается/починится).

Тестить ловлю кинетики вообще достаточно проблематичная задача ввиду бронесхемы Ч2 (нужно подобрать снаряд-дистанцию-область брони, где при условии срабатывания игромеха, получится выцепить те самые 40% снижения бронепробития от пробоя на той дистанции с которой был произведен выстрел), но пара мыслей есть и если удастся отловить работу/неработу механики отпишусь тут, скорее всего с наглядным видео.

Судя по твоим наблюдениям, эффективность работы КАЗ скачет от обновы к обнове. Когда я качал BN, этот Iron Fist всегда хватал птуры и часто “сбивал” ЛОМы на картах типа Моздок (видимо расстояние решало).

Да, чертовски “ранимая” механика вышла.
По дистанциям срабатывания в целом все также как и было. Пока что напряг стабильно высокий урон (объем и стабильность обширных критов внутрянки) который летит сквозь перехваты и отсутствие в выборке ситуаций где перехваченный лом не дамажил бы в те места в которые в обычной ситуации пробил бы (при работающем игромехе, такие ситуации хорошо бросаются в глаза).

  • На примерно 40 выстрелов в полигоне с дистанций от 1го до 2.2 км эффектов, которые можно было бы интерпретировать как эффективную работу КАЗ по кинетике набралось аж 3 (2 непробития в маску, 1 непробитие в борт). При этом активная защита реагировала не на все выстрелы, а срабатывала лишь в районе 50-45%(речь именно о срабатывании игромеха, а не о ложных анимациях, при которых заряд как бы отнимается, анимация проигрывается, но на сервере КАЗ не сработал), причем с ростом дистанции, соотношение перехватов/игнора не росло.
  • В большинстве сценариев перехваченный снаряд наносил тяжелые криты, иногда ваншотил.
  • ситуации которые были интерпретированы как “возможно успешный перехват” не гарантированно оными являются, точнее бросался в глаза лишь один
    image
    случай, где М111 с 1400м был остановлен маской. Фактически можно говорить об одном случае где была замечена эффективная работа игромеха (остальные 2 спорные).

Итого:

  • механика ловли кинетики срабатывает лишь на больших дистанциях
  • срабатывает НЕ гарантированно (это тоже можно простить, списав на не полную совершенность технологии)
  • сработав - не оказывает видимого эффекта, который мог бы увидеть даже игрок который этот эффект целенаправленно ищет (скорее всего игромех просто сломан и эффект не оказывается)

Т.е. мы имеем ситуативную фичу (больших карт мало) с рандомом (крайне высокий шанс на неэффективный перехват) внутри рандома (шанс несрабатывания +/- 50%)

Спойлер

Очевидно механика требует актуализации.
Возможно необходимо добавить не просто дебафф к пробитию, а реальное отклонение перехваченных обпс от оси траектории и включить механику разрушения оного при встрече с броней если лом был сильно дестабилизирован и отклонен после перехвата.

1 лайк

Да кста играя против СССР на нём чё хочу сказать. В замкнутых пространствах ИНОГДА (не знаю почему) он реально перехватывает ломы даже 100 на 100метрах друг от друга.
Скорее всего это просто багнутая фигня которая не зависит от игрока и от сервера.
Особенно в момент подлагивания самого сервера на выстреле он может насчитать лому долгий полёт и КАЗ успевает сработать.

У меня после таких “перехватов” Каз регенерировал заряды на моих глазах

Это тоже давний баг.
Расхождение инфы счетчика контрбоеприпасов на сервере и клиенте.
К нему цепляется проблема “ложных перехватов” когда видишь анимацию, заряд с счетчика отнялся, но фактически на сервере заряд не тратился и ничего не перехватывалось.
Изредка в зависимости от фазы луны, счетчик может подтянуть инфу с сервера и показать-таки реальное кол-во зарядов, но оно так не стабильно случается…

upd #2
По доп мини-тестам с LOSAT на предмет пробития щек после перехватов КАЗа
Ракеты ловятся по-правилам ловли кинетики (срабатывания нестабильны, ракета не уничтожается, а получает дебафф)
Помощнику было проблематично выцеливать щеки, на дистанции где достигается максимальное бронепробитие + КАЗ срабатывал не на все ракеты, но вцелом по-видимому эффект имеется и с сработавшим КАЗом щеки BN не бьются (проблематично отсеять ложные анимации, которые обычны для работы игромеха по кинетике).

Крче если сработает на данную конкретную ракету(а может и проигнорить) и она попадет в щеку, то спасет.

1 лайк

Наконец-то я докачался и купил этого красавца ❤️ пока в стоке и без сетапа больно, но танк определённо крутой 👍 есть купленный хорек гр. 7, но пока в слот не ставил, серебро все на блэкнайта слил. Ну и адатса сильно не хватает, штормер не тянет уже на этих рангах

1 лайк

Когда вообще штормер тянет?

На своём БРе вполне

Такое, верты еще более менее, хотя дамаг хвоста когла прилетело в кабину это не смешно, а против литаков вообще невозможно

С вертами не более менее, а просто изи. С самолётами сложно, да (но не невозможно). Плюс в борта всякие лепики и Абрамсы забирать можно, плюс есть адекватная подвижность, топ теплак, разведка, арта. Пофиксить бы попадания по самолётам и была бы идеальная предтоп зенитка.

А торнадо 1 не лучше будет в плане бомбежки ?

Пгм 2000 поломанные, мб если они были рабочими он был сильным, 3 или 4 выстрелил-забыл куда стрелял типа

Мож и лучше, я в штурмовки не особо шарю 🙃 мне прост хорьки по кайфу, а гр. 7 вообще мегаприятный в управлении, про бревнестость торнадо сам знаешь)