Black Night

А спо? А 800кгс разницы? А пушка? Да и лайтенинг разве не лучше тиалда?

Не сказал бы что их Харриер прям безусловно лучше.
Как оператор мавериков британец лучше. Т.к. за счет большего числа точек подвесов, может к 4м мавам взять 4 9М, а не 2 как у итальянца. Да и контрмер побольше. Но да, в именно бомбовой штурмовке огневая мощь у итальянца выше.

1 лайк

А в чем прикол прокачиваемого прицельного комплекса Tiald? Ведь в стоке уже есть прицельный комплекс с теплаком.

в стоке нет Зума и слежения за целю, углы обзора тоже меньше вроде

Да походу это просто баг, в стоке вообще не должно этого быть

не знаю, у него в носу есть камера какая-то.
image

максимально отклонил стоковую штуку


и контейнер

разницу в углах обзора видно на миникарте, и зум собственно больше + перемнный

Мне главное, чтоб телеавтомат работал) в стоке его нет

Качнул мавы и тиалд) слетал в пробный, красота…я правд вспоминаю опыт использования их на ф5е и чет грустно становится

у хариера есть свой плюс в виде КД на вертолетном филде, но это конечно плюс при условии что после трачи первоначального БК бой еще не кончился. Но я довольно часто прилетал на КД и по 2-му разу откидывал мавры

Бритоапачик бы ещё, но блин там почти 360к качать осталось 🥺

он хорош. Старстрики конечно поломаны и хелфаеры имеют свои приколы, но иметь возможность убить ЗРК старстриком что летит 1к+ м/с это очень недурно
Не ка52 конечно, но уже на голову лучше подавляющего большинства нато вертов

Расскажи, как ты маверики используешь? С каких высот, с какой дальности?

ну я немного налетал на хорьке, но суть примерно такая:
Если ЗРК нет(такое редко) можно прилететь на танковую карту и с высоты раскидать сразу все мавэрики в крыши врагам, после чего либо уйти в безопасную часть карты от ЗРК. А дальше в зависимости от ситуации пойти посбивать вертолетики/самому полететь на КД на филд.

Но отсуствие ЗРК при подлете на карту опять таки редкость.

Если ЗРК есть, то я слежу за ее пуском. Если пуска нет, лечу к ней и на 8~км( точно не знаю какая максимальная дистанция лока у Д мавэрика) и пускаю маверик и ухожу. Если ЗРК не серьезная, можно не снижаясь отлететь обратно, ожидая пока маверик прилетит, после чего повторить заход.

Либо же можно облететь карту и летая у земли и с 6-7км от танковой карты подлетать над ладшафтом, пускать мавэрик и спускаться к земле от пусков. Ближе подлетать при нормальном количестве врагов идея как по мне так себе, особенно без опыта лично я пока искал цель подлетал слишком близко и получал ЗУР.

Мавэрики можно юзать против вертолетов, но им добавили разброс, поэтому против большинства вертов ьез Витебска лучше пустить аим9м, она игнорирует пуски БКО и попадает во врага.

ЛКАБы я не юзал, но мне кажется грузить фулл лкабы так себе идея, тебе все равно нужны будут мавры против ЗРК, то есть все равно будешь отдавать кучу ОВ за респ, а учитывая то, что ИН имеют только самые большие жирные КАБы, то обычные маленькие КАБы дополнительно на пилонах редко пригодятся. Куда безопаснее откидать мавры по ЗРК/ЛТ/спинам ОБТ и пойти сбить 1-2 вертолетика/самолета и полететь на верто филд для КД

1 лайк

вот бы дали фугасные ИК мавры которые будут делать не так часто впопудания.

Там главное наличие механики урона давлением по сути. Этим-то понятно почему такое не выдадут - из-за того что с ними эффективно летают Ф-16е

Прикол в удобстве и возможности обзора, и маневров с последующим захватом в нужном тебе моменте.

Спойлер

(4) War Thunder 2023 10 12 23 12 clip 3 - YouTube

1 лайк

Да я уже разобрался))

Тяжко на блэкнайте, конечно 😔 надеюсь прокачаный будет норм) на хорьке удалось два раза вылететь, но ни один танк я не уничтожил, только кританул, зато сбил три самолёта и вертолёт)) думаю мож брать его без урвп, чисто как ПВО 😄

1 лайк

норм, но трансмиссия сломанная все положительные эмоции убивает. 2е не так страдает в этом плане