Black Night

А ведь могли просто дать Блекнайту 1.5к, был бы идеальный членожор.

1 лайк

Вообще там и с приводами башни химичили, но пруфов достаточных для репорта который мог бы привести к каким-то конкретным цифрам, увы в сети найти не удалось.

1 лайк

Хочу асов на него, но на танках так мало опыта дают ппц 😔

1 лайк

так себе
челлики все равно хуже других топов. особенно это ощущается по урону снаряда

К вопросу о тда и тупости противников. Я сейчас вывожу в пики абрамса м1а2 сеп. Так вот там теплак в самом конце, и добрался я до него спустя 98 боев с премиум аккаунтом. Да, я не был эффективен, но при любом раскладе на это уйдут десятки боев.

я ваще на дымы особо не лезу особенно если были выпущены дымы без это-го феерверка.
Считаю бредом без теплака вылазить на такой дым.

я вообще особо не юзаю теплак
ТАК если туман лютый

смотря какой теплак, если шакальный, то да пользы мало, если топовый то зря не юзаешь

Я британовод. ТОповый естественно.
Мне и без него камельфо.

А каз маверики не ловит? мне щас смачно так с ваншотом залетело =(

вертикально в крышу залетит, каз же не в сфере 360 градусов защищает
image

ну 55 градусов так то немало…ну там ф16 был, этот мог хоть с космоса вертикально вниз кинуть

Скорее всего с космоса залетело. Ловит и маверики и Хашки. Было подозрение что ловит ПГМ-2000 (т.к. они в игре проходят как урвп, хотя по факту являются бомбами хД) но нет.
+надо помнить что счетчик контрбоеприпасов после того как покатаешься под обстрелом ломами с дальняка может безбожно брехать и может так оказаться что какая-то полусфера уже разряжена. Ну и баг с мертвыми зонами на танке где защита не сработает остались.
Радует конечно что залповые пуски ловит и верующих в контру каза парными пусками можно огорчить.

Я уж думал случится вартандер в обратную сторону и КАЗ сможет ловить фаб5000

Бомбы кстати, это основной фактор от которого умираешь на этом танке, если брать именно смерти от штурмовки. Причем именно ТВ, т.к. от лкаб еще можно успеть спрятаться под дымами среагировав на СПО и раскидав пару куполов дымзавес.

Ну и касательно советских урвп, те кто знает как работает механика КАЗа, может убить Ночь с Х-25МЛ/Х-29Л с 1й ракеты и не выходя в космос/тратя ракеты на разрядку контрбоеприпасов.

1 лайк

А катал кто нибудь на топовых меркавах? Интересно, как они в сравнении с блэкнайтом.

Склоняюсь к мысли что Меркава будет все-же похуже.
У нее получше мобильность и снаряд и на 2 заряда к казу больше, но по остальным аспектам набирается пачка минусов.

  • компоновка с задним расположением башни, которая осложняет игру от башни (увн на 3 градуса тоже хуже)
  • огромная по меркам топов перезарядка
  • хуже защищенность. Башня Ч2 защищена лучше. Каз способен ловить более высокоскоростные угрозы, а также отражать парные пуски (если 2 ракеты прилетают в зону защиты 1й мортирки - железный кулак отобьет, трофи вторую ракету пропустит. Т.е. во лбу/корме башни где пересекаются 2 сектора защиты 2х мортирок, Ночь может отбить квадро-пуск, а Меркава - лишь парный).
  • теплаки у меркавы хуже. 2е поколение у наводчика и командира, против 3го у BN
1 лайк

Вообще, как по мне, блэкнайт один из самых интересных танков в игре.

1 лайк

Да, к сообщению Вангарда добавьте проблемы с экипажем меркав. Командира по определению нет ибо он отлетает от любого урона , а после недавних патчей осколки стали выносить всё боевое отделение. Ранее с большей вероятностью в живых оставался хоть один член экипажа (не считая мехвода).
УВН и тепловизор худшего качества не позволяют стрелять из-за холмов или шустро выкатываться. Постоянные пожары, бронеперегородка создаёт доп. осколки, заниженные коэф. брони.
Правда, много дымов. Но не круговые как у бритонца.
И ещё немало всего на самом деле.

2 лайка

Перехваты DM43. С серв. повтора.

Спойлер

War Thunder 2023 12 05 07 40 - YouTube

War Thunder 2023 12 05 07 43 - YouTube

2 лайка