Блог KirillProt (часть 1)

4070 супер, насколько помню, может в лучики без генераторов, стоит почти в два раза дороже 4060, правда. Но у меня выбор пока между 4060 и a770 16gb

От разрешения зависит. ФуллХд уже маловато

У тебя монитор с HD разрешения?)

1080 ti в новинках 1080p на ультрах точно в 60 кадров не вывезет

Эх если бы игры умели больше чем в 8 потоков… Да, игры в лучшем случае умеют в 10-12 потоков, 16 это прям край. 6 ядер 12 потоков это золотая середина для всех игр. А ведь многие еще играют в старые игры, где и в 8 потоков не все умеют
Я хз, сколько тундра берет, мне кажется от 8 до 12, нл я вообще не удивлюсь каким нибудь 4-6, ибо движок давно выпущен

А какие нибудь алан вэйки и вовсе в 20 фпс из за отсутствия инструкций и, судя по всему, таких игр будет все больше

Не может, лучи - только за топ прайс адекватно работают.

На картах младше - только баловаться.

Не для игр конечно

Каких инструкций нет на видеокарте?

Что ты блин несёшь))

Ты похоже вообще не понимаешь о чем говоришь)

Да, 1080 у меня. Я не играю в супер требовательные игры. Самое свежее на моем пк это Ф1 2021, в ней на ультрах 70-90 кадров, но могу несколько преуменьшить. Чего то требовательнее у меня нет, хотя и формула то не сильно требовательная, я в 2018 и 2020 играл на 550ти и 8гб рам, и ниче)

Ну расскажи, как ты играл на высоких, если у тебя и ультралол не тянет?

Ну раз тема за лучи пошла, то и 2080ти сойдет. Все равно полторы игры умеют нормально в лучи, а не в слайд шоу

Ну вот)

А на деле даже моя 3070 ti на ультрах в 1080p не вытягивает Ласт Оф Ас)

Не пойдет.

2080 ti уже старушка.

± аналог моей 3070 ti.

Для рабочих задач в пользовательском сегменте больше 16-20 ядер не используют, ибо дорого
А у серверников иные требования и иные условия работы, они особо не заточены под игры

Видимо, не помнишь

Мэш шейдеры карты до 20 серии не поддерживают, из-за чего на выходе на 1080ti было 20 фпс на низких, сейчас, вроде, лучше стало

Я там написал, как она пойдет. Опять же, я не гонюсь за лучами, а реально требовательных игр у меня нет. Я в последнее время решил поностальгировать и поставил нфсу2

Играю на 1050ти на средних+ настройках и фпса хватает с головой

Конечно используют. Мне только под одну ПО надо было 12 ядер и 32 гига озу

Это тундра, на ноутбучной встройке тянет