Блог KirillProt (часть 1)

Нечем штурмить -это Япония, у СССР как раз есть чем.

Не предназначен, но может.

Ага, в АРБ на 9.7 ну прям обязательно нужны урвв.

Ну без них на этом БРе после декомпрессии прям жить невозможно стало…

(Все написанное выше лютый сарказм).

Большинство самолетов их имеют.

самый прикол, что например у израиля на 9.3 есть аит, который несет 3 маверика, два каба и две 9д, хотя это все же заднерак и он в трб на 9.7, спо только слабая, но для 9.7, с учетом ап тира, набор управляйки более чем неплохой
супер этернад, правда на заднераках, до 4 лкаб с теплаком(в случае с як130 речи о тпв не идет, иначе велком то 11.0-11.7)
у италов амх с двумя всерками и 4 лкабами(можно и 6, но меньше тротила) с теплаком на 10.7(опять же, минусуем теплак)
ку5л на 10.3 с теплаком, парой кабов, хорошей спо, но правда без ракет и лтц мало
да, там у половины самолетов лтх хрень, не у всех есть норм спо, не обязательно давать яку 4 р73 вопреки всем хотелкам, грачам на 11.3 двух р73 хватает, ибо на р60м я не полагаюсь и считаю их больше хлопушками, чем способом эффективной самообороны. в арб обеспечен 10.7, независимо от ракет, в трб будет как дополнение грачу, но на 10.3 и получится, что если очков смог набить на кабы, то вот тебе кабы, не смог, бери грача и нары
жду упреки в мою сторону по поводу сравнения, ибо я и правда мог где то переборщить, сравнивания технику друг с другом, но господа, прошу конструктивности и адекватности, спасибо

1 лайк

Ты бы посмотрел список самолётов на 9.7 с урвв лучше Р-3С/AIM-9B.

Все что имеет ракеты лучше - по ЛТХ проиграет Яку-130.

Так что можешь сколько угодно мечтать об Яке130 с Р-60 на 9.7.
Но в реалиях текущего баланса с Р-60 он улетит на 10.3.

С двумя Р-73 в АРБ он будет на БРе Су-25Т.

С четырьмя на 12.3 к Су-25СМ3.

на 11.7 он мало что забыл, 11.0 ему 50/50, а вот 11.3 с двумя р73 вполне
с 4 на 11.7 - 12.0, 12.3 думаю много будет

вообще, че мы спорим, если разбы посчитают его нужным на ввод и введут, то они все равно сами отбалансят, наше участие будет мизерным
вопрос в другом, ждать ли его и востребован ли данный самолет в данный момент? хотя и тут не очень толково спорить, ибо кто то скажет да, надо, кто то скажет нет не надо, единого мнения все равно не будет
я считаю, что можно было бы ввести, ибо все таки не очередной клон, хоть и сильно близок к су25/25т, но отбалансить его будет тяжело

AIM-9B?! На 9.7 почти все обладают AIM-9G/AIM-9P/SRAAM.

Смешная шутка.

Пусть улетает, я не против.

У него есть НСЦ. Р-73 он будет кидать так что это будет гарантированный фраг.

По ЛТХ он лучше Грачей будет.

Что он в рамках АРБ с Р-73 забыл на БРе ниже грача?

Это кто?

Т-2, который еле летает?
Может Хантер? Вау самолёт второго колена.
Может Хариер? Ухххх, ну он прям ровня Яку-130.

На 9.7 есть разве что Миг-21 СПСК, который после этой декомпрессии скорее всего уйдет выше по БРу, да и я все равно бы Предпочел Миг-21С просто из за куда лучших ЛТХ.

Для начала предоставь список авиации на 9.7 без УРВВ/с AIM-9B.

просишь ты его, но мне скучно поэтому поехали
собираю чисто 9.7, никаких +/- бр

Именно так.

миг23бн у немцев
миг21 р13-300, у него грубо говоря аналоги 9б, но в кол-ве 4 штуки и 4 р3р, поэтому он получается 50/50
вообще, хантер ф6 летает со сраамом, поэтому тоже прям на тоненького, как и хорек гр1
стоковый т2, но так же прям на тоненького, потому что только в стоке
все получается, самого по себе 9.7 мало, много всяких 9.3 и 10.0

сраам приписал потому что летит он на 4км всего и заднерак(от 4км там от силы полтора)

надо тогда смотреть в разбросе, с тем учетом, что наш як130 будет попадать в топ, то есть искать тех, кого он будет избивать
если надо, могу пробежаться по 9.3-10.0, но на 10.0 уже у многих есть заднераки и даже всераки есть
т2 кст вписал только при учете что он будет в стоке, что бывает не часто

Бобер.

Первый, но если на глобус сову натягивать.

SRAAM намного лучше, чем AIM-9B.

Сток не считаем, в топе у него вполне себе хорошие AIM-9P.

Вот именно - 1-2 самолета.

я аналитику прям до усери проводил, с кучей упущений, но все же да, сраам исклучаем, ибо он реально лучше, ибо все равно обе ракеты примерно так и летят, на полтора, максимум два км

SRAAM намного лучше, чем AIM-9B, он для очень ближнего воздушного боя, при чем с УВТ.