Блог KirillProt (часть 1)

Ну я его так не нагружаю. Это из результатов тестов. Там его в таком режиме пару часов гоняли.

А у меня он же работает ± на своей полной мощности.

Уже года 3 наверно.

Никаких проблем с ним нет)

А то что вам всякие НЕДОБЛОГЕРЫ в голову вбили о том что мощность блока должна быть с запасом - это смех.

1 лайк

Там китайские ватты)))

А не должен быть? БП покупается, обычно, надолго, иметь запас под лучший проц или видюху приятно

Даже если он выдаст все свои 500 ватт, этого будет максимально впритык

КПД он и в Африке кпд. Только к тому как НОРМАЛЬНЫЕ производители указывают мощность блока это не имеет никого отношения.

А уж для жителей России на КПД вообще плевать должно быть, с нашими ценами на электричество…

Зная КПД можно рассчитать выдаваемую мощность(Физика в помощь).

Ты же в курсе что у блоков питания КПД в зависимости от нагрузки изменяется?

Да.

У нормальных бп оно не будет очень существенно меняться

Ну тогда глупости не неси.

Зная КПД мощность ты можешь посчитать только теоретическую.

Практическую - можно только измерить.

У всех блоков он меняется. В простое абсолютно все БП грешат низким КПД.

Оно меняется у всех, но не так колоссально у хороших

Видел обзоры, где 80% бюджетного бп превращались чуть ли не в 50%

Уже неполная комплектация.

А у танков есть комплектация? Я тебе фото изнутри т-62м показал, подбоя там нет, но ты просто не знаешь как он выглядит

Нашел такую табличку

Спойлер

В любом случае - КПД это последнее что нужно учитывать.

Главное - выдача заявленной мощности, отсутствие присадок по вольтажу и пульсаций.

А какое там КПД - да вообще пофиг. Пусть он хоть 1000 ват кушает из розетки, главное чтобы заявленные 650 ват выдавал без озвученных выше проблем.

Почему глупости? Мы же вполне можем посчитать теоретическую.

А оно нам и надо, ты же не будешь покупать бп - мерять практическую, а потом понимать, что этого мало?)

Как же пофиг на эту бесполезную в реалиях РФ сертификацию.

Неполная комплектация. Почему то в Красноярске у нас на Т-62М был надбой, подбой вроде тоже, но там надо извернуться хорошенько, чтобы его увидеть