ну смотри, вот у тебя в цеху 130 рабочих, и после бомбёжки из 130 пришло 20, не влияет да?
ну так они и уничтожали землю своими химическими боеприпасами
это если что тоже террор
часть местности ДО СИХ ПОР не восстановилась
ну пригонят 110 из лагерей и да, в итоге не повлияет
я и не отрицаю террора, просто факт, что влиять на армию можно не только бомбёжкой её позиций
На количество повлияет, на качество нет.
Тут от такой просадки по численности скорее цех встанет.
КА как-то справилась и без геноцида местного населения, просто потому что имела более эффективные способы бить именно армию
Тут это не работает. Проблема раба какая? Раб не обучаем, он не будет и не сможет работать за технологически сложным оборудованием, он не будет стараться. Его можно только вот как в США пригнать на хлопковые поля, либо на любые другие земледелия
Отсутствие знаков препинания и заглавных букв у Кирюши - отдельный вид искусства. Я долго не мог понять какие советские города уничтожали нацисты в Корее и Вьетнаме
а мне что-то подсказывает, что ты долго не мог увидеть “Enter”
В конце строки ведь так легко его найти, правда?
ну могли пригнать не пехотинцев, а бывших лётчиков/танкистов, у них нет проблем с технически сложным оборудованием
со станками справляются даже дети (Англия в 19 веке, СССР в 1941-1944), если их обучить конечно, что уж говорить про взрослых людей
нужны на фронте, ибо он сыпался и нужно было заполнять дыры, а они как люди с хотя бы базовой военной подготовкой были в приоритете к мобилизации
никто в здравом уме не даст вражескому лётчику рабочий самолёт, очевиден же побег/попытка побега
А ну так это вражеский, ну сути дела не меняет, у него нет стимула учиться чему-то новому, и он будет либо убивать оборудование, либо снижать объёмы произвоств, первое кстати и приведёт ко второму
ну наверное лучше пусть он нехотя сделает не 100 деталей в день, а 10, чем их вообще не будет делаться
на войну уходили не только крестьяне, но и заводчане, так что не такому уж и “новому” учить
Так он может ещё больше навредить. Ты просто не знаешь насколько хрупки детали станков. Те же резцы, и резцедержатели, патроны, куда заготовка зажимается
это не мешало нацистам активно использовать пленных на производствах
В массовом варианте это может больше навредить, чем принести пользу. Одно дело поставить такого не станок, а другое дело заставить сутками стружку подметать и таскать заготовки. Разные вещи шаришь?
ну так ставили именно за станки, при чём это не единичные случаи
и нормы выдавались: невыполнение нормы - расстрел
