Блог KirillProt (часть 1)

13700K 90-100 градусов под тройной водянкой)

Глянул вторичку и 3080 за 35к выглядит очень вкусно, учитывая, что карта уровня 4070, которая от 55 начинается

Одногруппник такой комп собрал.

Хотя цена за проц в 30к выглядит очень заманчиво, учитывая что это актуальный топ уровня чуть лучше 7800х3d, который чуть и дороже, когда под Интел и матери дешевле

Сам о чем то таком задумываюсь, но температуры очень смущают

Ну типо

Хeon E5 2640v3 с снятым ограничением буста.
2*8 DDR3 1866МГц
rtx 2060 обычная, не супер версия.
2 ссд. На 500 гиговом система, на терабайтном всё остальное.
В совместных играя на танке и вертолёте имею 80-100 фпс, с просадками до 60. На самолёте же от 60 до 100, с просадками до 40. Зависит от карты и высоты. Чем ниже лечу тем меньше фпс.
вартандер

Ну вот, на таком бюджетном варианте тундра летает. Зеоны сейчас почти бесплатные, как и ддр3 и матери под них. Прямо сейчас комплект за 10к из 2650v3, 32gb ddr4 2133 и матери, плюсом 13к на какую нибудь 2060 и семерку на ссд м.2 512 и кулер. 30к более чем бюджетно

Это было временное решение(

Я просто обязан скинуть это

1 лайк

Ну так нормальное решение. Зеоны хорошие процы, учитывая их цену, а топовые варианты не имеют альтернативы для домашних серверов. Ты нигде не соберешь себе сервак на два проца с 50 ядрами и 100 потоками + 128 гигов ОЗУ за 30-40к причем память в 8 канальном режиме, что позволяет рвать даже самую топовую ddr5x по скорости, только мать не хуянан и не машинист, а нормальная леново где еще и IPMI будет

Черт, я немного не то скинул…вот это)

2 лайка

Кстати, как вам видимость в пустыне?

Проблема зеонов в их больших наработках на китай серверах и часто не очень качественные условия работы, температуры и тп. Кристалл со временем деградирует и уже не берет нужные частоты, приходится задирать вольтаж, а с ним растут температуры. Это и материнок касается, а учитывая что десктопные варианты серверных чипсетов делают из вон рук плохо, то часто приходит отвал или смерть одного из каналов оперативы. Ненадежные короче эти зеоны, хоть и стоят три копеек

А это бред, в серверных максимально качественные условия работы, буквально лучшие условия для работы процессоров. Наработка для такого проца не имеет значения. Учитывая, что там они еще работают на очень классных материнках, то это вообще не имеет значения

Если брать хуянан за 3к, то конечно, это почти бесплатно. Что еще ожидать, лотерея, хотя у меня во втором компе уже лет 5 стоит зеон на дешевой плате. Есть очень качественные материнки под зеоны от нормальных производителей и стоят чуть дороже

То шо надо под сервер майна

1 лайк

Ну для смотря для какой версии майна максимум 1.7.10

Выше даже мой фуфыкс 8300, 2060 и 16гб оперативки задыхается кхекхк

Мне 1.12 нада

Аааа…а я на 1.16.5