БМ «Оплот»

Блин, мне кажется у нас Shawshank Redemption под боком гуляет

Кстати о нем … в игре тоже ДЗ на лбу срабатывает таким огромным куском? Любопытно.



О, видел этот прикол. Там уъкак минимум 3 модуля сносит полностью

Я бы с радостью,да кто мне даст.

Ну, вроде модуль из 4 плиток отлетает

Наверно зависит от того, что прилетело

О, тут приварено по другому , может поэтому и не сорвало всё?

Не кажется)) он специально для какой-то темы даже видео отдельно снял))

Есть мнение что это следствие конструкции перегородок не трапециевидной формы,а прямоугольной. Типо на модулях Булат/84/80бвм/90м такого не происходит как раз из-за этого.
IMG_20240126_141624_705
IMG_20240126_141624_417
IMG_20240126_141624_610

А оно так и есть, я имею дело со сваркой часто, и учился год теории сваривания, как раз из-за швов не особо подходящих для ситуации и срывает перегородку. Вся сила приходится на слом , , перегородка не может направить волну и газы в сторону (в идеале как трапеция, от брони) , поэтому и обламывается.

На фото где сорвало один модуль, в сварке буквально дыра в шве, я думаю там взрывную волну и газы просто задуло в другой/другие модули из-за наличия “дыры”

1 лайк

Так про вертикалочку же ,родимую.
Подмораживает эта чепуха,что игроки и администрация мусолят одну и ту же бредятину,пытаясь подвязать тип стаба под скорость ВН.
А кроется все в выборочном прочтении ТО и ИЭ ,которое и для профильных юзеров нелёгкое к пониманию,а тут без танка ,да ещё и избирательно. Что может из этого получиться?) Вот это и имеем.

А почему говорят об оплоте, а про Булат никто не говорит ? Там же вроде что-то меняли ( кроме дз)

Так тема же про оплот 😂

Эт понятно, по нему и создают много предложение, но о булате ни слова

Там ещё СУО 1а45.
Правда в игре нет никакой разницы между 1а40 ,1а33 и 1а45 кроме кратностей увеличения, очередной гениальный ход от разработчиков.
Именно поэтому при выборе игроком между Т-64Б и Т-72Б выбор сводится только к броне.
А то что там в СУО разница как между жигулем и мерседесом - игровая условность.

1 лайк

А как эту разницу можно реализовать?

Автоматический ввод горизонтальных поправок на ходу в тех СУО где оно есть например. То есть два танка на ходу, ЛД замеряешь дальность, “механика” СУО делает поправки

Запросто,хоть ветер в игре не влияет на стрельбу,но остальные фичи тбв реализовать можно.
1а33 сама рассчитывает поправку на движение цели ,выгоняя башню в опережение. Прицел при этом остаётся на цели (привет двух плоскостной независимой стабилизации).
На 1а40 такого нет ,там только высвечивается числовое значение поправки ,и наводчику самому надо высчитывать по шкале боковых поправок,по какой из них целиться.
Так же и по углу бросания пушки , а так же поправке на крен.
На 1а33 пушка сама становится на угол бросания к цели ,а башня сама доворачивает против крена.
Прицел при этом на цели остаётся неподвижным.
На 1а40 пушка сама ничего не делает ,вместо этого опускаются шкалы в прицеле,а наводчику потом опустившуюся вниз прицельную марку выводить обратно на цель.

На дальних дистанциях это конечно совсем нивелирует скилл

Это фича 1976 года ,если что.