БМ «Оплот»

Ещё на 1а33 электронный блок разрешения выстрела,на 1а40 - механический,точность стрельбы с ходу значительно хуже.

Когда нибудь может реализуют, пожаротушение на самолетах 10 лет ждали

A будет камуфляж 14-й волынской механизированной бригады ВСУ на соревнованиях SETC 2018?

Мы даже не знаем будет ли этот танк вообще

Будет конечно.

На т72б84(89) стрельба с ходу это ещё то мучение.
Зависимая стабилизация по горизонту, попробуй удержать на цели 18 тонную башню)

Т-64БМ есть 2 версии
БМ и БМ2
На первом чисто навскидку наварка в 100(может больше)мм брони на башню, новая ДЗ, прицел 1Г46М с кратностью 2,7-12х (вроде бы панкратический , но не могу утверждать), возможность стрельбы ПТУРом Комбат, другой стаб (2Э42М вроде бы), привод вращения башни — электрический, привод пушки — гидравлический, скорость вращения башни до 40°/сек заявленная, двигатель 5ТДФМ на 850л/с,

У БМ2: то же, но двигатель стандартный, суо стандартная, только ДЗ Нож повесили, таких машин сделали вроде бы 12, и все переделали в Булаты без замены индекса БМ2 на какой-то БМ3 или что-то подобное

А уже Булат имеет 6ТД-1 на 1000л/с, трансмиссию от Т-80УД, неохлаждаемый тепловизор наводчика с матрицей 3 поколения (из-за неохлаждаемости 2+, хотя не заметно разницы с 3 пок.) ТПН1-ТПВ с 2 экранчиками для наводчика и командира, ночник 3 поколения у командира, система дубль(и у БМ1 вроде есть), БОЛЬШЕ ДЗ БОГУ ДЗ (на борту +1 модуль с каждой стороны,
и некоторые другие улучшения которые на геймплей не повлияют

Бм-2 двигатель 6тд 1000л.с., СУО 1а45 с оговорками, огневые возможности те же. Расположение ДЗ на башне чуть другое .

Разве? БМ2 же называли “недобулат” до последующей домодернизации, где уже и ставили новый движок , суо и т.д

Это не тот танк, на котором камо был, тут предлагается обр.2009 , а танк с SETC 2018 это обр.2000

Это ты как Булат выделил отдельной версией, когда БМ и называется Булатом

Да ,только “недобулатом” его именно из-за суо называют))

То есть у него отсутствует возможность стрелять ПТУР Комбат из-за СУО , я правильно понял?

Нет ,это как раз у него есть.
У него не все элементы 1а45 перенесены, например у него обычный ткн-3 стоит у командира. А у Булата оригинального пнк-4.

  • Там корма переварена из-за 6тд,и погон башни поднят.
1 лайк

Он кстати и инваром стреляет совершенно спокойно, проверено.

1 лайк

Ну оплот обр.2000 тоже инваром без проблем стреляет, думаю и 2009 тоже

Я бы тему по Т-64БМ1М создал, да её здесь удалят и забанят за неё.

1г46 имеет ту же длину волны ЛКУ что и Сосна У.

Кстати интересно, зачем Сосна-У вообще существует в её теперешнем виде, если оставили старый прицел , у которого уже есть ЛКУ и всё остальное, только теплака не завезли, но ставят Сосну наводчику, хотя она больше командиру бы подошла например, как дубль нормальный

Б1М это ещё одна отдельная модификация 🤣