БМ «Оплот»

Ты про новые б3 /бвм? Сосны не хватает,потому тянут запасы 1г46 со всего мира.

Я не только про новые, я в целом за прицел Сосна.
ВСЕ танки которые экипируются прицелом Сосна сохраняют свой старый прицел (будь то 1Г46 или что-угодно иное) , мне это совсем непонятно. Это удорожает конструкцию прицела, увеличивает его габариты, что ведёт к его бОльшей уязвимости, и в целом не особо полезно, как я думаю.


Я тут нашёл один мем
Представьте такую штуковину и насколько сильно в ХКБМ бы надышались ХКБМ газа чтобы это сделать

Это с забашенной АЗ?

Ага. А ещё панорама командира, пушка 120 вроде бы, и много ДЗ богу ДЗ

Вообще забавно что на Т-55,Т-72,Т-84 сделали забашенный АЗ для родного Т-64 не сделали.

Спойлер

image

1 лайк

Над Т-64 не издевались 😂
Он сразу хороший получился

1 лайк

Вот оно что😁

Почему , Т-80бвм штатно идёт с сосной и 1пн67 ,там не стоит ещё 1г42)

Вот т72б3 да. И это издевательство над здравым смыслом конкретное. Правда там технически нет возможности поставить сосну на место ТПД-К

Надо к такому грамотно подходить.
МЗ полностью убирать ,и добронировать борта за счёт освободившегося места.
Башню сильно утяжелять наварками , чтобы курсовую защищённость увеличить. Вышибные панели. Короче все как должно быть.

Да и белорусский аналог Б3 (БМ2 вроде индекс) тоже с тем же странным сетапом

Это возможно сделать только если МЗ заменять на забашенку, тогда и места намного больше освободится, и безопаснее в десять раз будет

Ред: я думал вы про б3 говорили , не посмотрел на что ответ

Так а я о чем .

Б3 самый странный танк из всех.
Самая горбатая башня ,самые большие дыры в ДЗ, отсутствие закрытой ЗПУ, отвратительная эргономика наводчика,жёсткий как табуретка,так ещё и проходимость хромает… ах да ,ещё и люки стопорятся в вертикальном положении.
Я когда первый раз в него сел ,испытал невероятное разочарование,а ждал этого момента с воодушевлением)

ну зато вроде как самый дешевый и простой из троицы новых Тэшек

Да, он дешёвый, но Т-72 в целом неудачный танк, как лично я считаю.
Без серьезных изменений его сильно лучшим не сделать. У него в целом возможность модернизации крайне ограничена.
Проходимость худшая среди танков Т-серии,
эргономика (по моему мнению) тоже худшая
Ремонтопригодность на том уровне при котором хватит 2 полубухих дедов и третьего на автокране чтобы заменить что-то не хрупкое, но заменить может и сам экипаж, если полубухие деды стали полностью бухими
Издевательство над пальцами при замене или напаковке ДЗ в ВЛД
Издевательство над экипажем и/или рембатом при замене двигателя
Половина танка не перекрыта динамической защитой
Непонятно зачем существуют срезы под щеками башни, наверное чтобы снаряды прямо в МЗ рикошетили
Нету защиты погона башни
Открытая ЗПУ как уже заметил(а?) НекоЧан, является косяком. Буквально игра “ударь хомячка , который вылез из норки, по голове”
Наводчику крайне неудобно работать. Из видео Шоушенка видно что там адъ и израиль в башне
И много-много других косяков

А чем сложнее тот же БВМ?
Та же сосна , только без другого полноценного прицела.
Та же переделка с более старого танка (Т-80БВ) как и т72б3.
Сам ГТД дороже ? Ну такое ,не тот уровень разницы.

Это да , мало того что треть движков идут с завода мёртвые,и дают стружку с первого запуска ,так ещё и можно угрохать новый двигатель,просто неправильно подобрав набор прокладок на опоры.

ГТД один чего стоит.