БМ «Оплот»

Танка с другими комплектующими,у которого из общего только пушка и триплексы на башне ?
И то , пушка с другим ограждением.
ГТД не настолько дорогой,чтобы содержать 2 разных ОБТ.

1 лайк

Когда турбиной дуешь двигатель выше его предела то и не такое может быть. Хорошо хоть на запуске не взрываются

Там просто попадались блоки цилиндров ещё времён 2 мировой ,я не шучу. Сам понимаешь какой там уровень металлообработки.

Ну в СССР же заводы конкурировали как я понял. Сам факт появления двух веток ОБТ - как раз эта конкуренция. Однако в итоге, как мне всегда казалось 80ки были ощутимо получше и делались “для себя”, а вот Т-72 как раз активно раздавались

Ой, я знаю, и болты эксцентриком нарезанные, и шпильки , и резьбы тем же и туда же

Не нужна новая ветка, все танки из Харькова, это советские танки и их развитие, даже БМ Оплот-М по сути советский танк, так как сварную башню еще при союзе проектировали и создали, потом применили ее на т84 и так далее дошло до оплота. Шасси все то же т80уд, двигатель тоже советский 6тд, только на Оплоте вырезали слои брони и впихнули второй слой ДЗ. Оптика и прочие не в счет, так как она на зарубежной основе, хотя и собрана в Украине.

Т64б17 и 22 года, пихать смысла нету, танки будут в реалиях игры не интересны, они по сути, хуже любого российского или советского аналога, в виде т80у. Топовый снаряд 3бм42, задний ход -4км, броня ни какая, даже если запихать ДЗ НОЖ в коробочки от К-1, то брони не прибавиться, так как применяются плитки ХСЧКВ-19, которые не так эффективны против бопс, так что в итоге от К-5 сильно не уйдут. По сути это т64 с К-5, не встроенным и теплаком.

Самый интерес вызывают переделки советских танков и их модернизация (Т64Е, Т72АГ/ПМ, Т72120, т84120, т84, т84м БМ Оплот и Т55АГ), как и сами советские объекты и танки из Харькова. (Т80УД, об.477, об.490, об.490а, Т-64М Кедр).

Я давно предлагал Харьковские танки добавить в игру, тему давно одобрили, и она у разработчиков. Т55аг и прочие переделки 80ток, можно добавить, как аукционные или преумные в ветку СССР, а Т80УД нужно добавить в ветку развития, а за ним Т84 и Т84М БМ Оплот. Топовый снаряд будет у них Свинец, так как в Украине не создавали и не производили новые боеприпасы, кроме одного, который может даже и не испытали, и который является аналогом Манго-М.

Можно Т-84 и БМ Оплот еще США выдать, так как они купили несколько экземпляров для испытания своих новых БОПС)).

2 лайка

Многа текста, не читал. А так отдельная ветка выглядит несуразно а вот советам ее кинуть самое то. Как бритов например имхо, или каждому по чуть чуть раздать

1 лайк

Стоит почитать. А по сути, так то чисто украинского, во всех украинских танках, почти нету, как и в российских, кроме т-14 Армата. Поэтому все это нужно пихать в советскую ветку. Я кстати текст разбил и исправил. А для альтернативы в ветку США, так как они владеют парами танков из Харькова. Все будут в итоге довольны, кто так брезгует веткой СССР, пусть играет на БМ Оплот, за США.

Я просто к тому что в игре есть ветка СССР и отдельной России нет, ибо модернизация и все такое. Так же и с Украиной обстоят дела.

украинский аналог/копия, который вроде даже не довели до испытаний, Украина даже 3бм42 не закупала для своих войск, что говорить о 3бм44у.

Ну если башню при союзе сделали то однозначно можно сказать что это советский танк.

Выбирай любой из двух.

Тык

image

Тык

tasko_6_jpg_800x600_q85

Ну по поводу макетов вопросов нет, а по поводу снарядов?
Пс. Улитка все равно даст снаряд.

ты мне реально макеты предлагаешь ввести в игру, кстати когда еще не было 3бм60 и 3бм46, я их тут предлагал)? Может тогда макет гауспушки для советских танков? Ты хоть знаешь что его даже не производили, и походу даже не провели стрельбовые испытания. Во вторых, они оба копии Манго-М по сути, который слабее 3бм46, смысл данных снарядов отпадает в игре.

А это что?
image

Смешное сочетания у тебя вышло) А что случится с игрой если танку в БК дадут снаряды которые был в виде макета? Перестанет быть игрой? 😁

ты про 3бм42? Выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом 3БМ42У (с дополнительным зарядом - 3БМ44У) (Украина). Адаптация 3бм42 для Украины)) посмотри на устройство БОПС и сравни с макетом 3БМ44У.

Так ты говорил их вовсе не покупали🤔 Что на фотографии тогда?

Снаряд вроде как 86 года, возможно какие-то партии остались?

Опытные/серийные партии 3бм42, которые потом пошли на экспорт. Завод производитель находился на востоке, у них даже была страничка в инете, но так ни кто не заказал ни одного снаряда для ВСУ, и лишь в 2023 “Укроборонпром начал производить 125-мм снаряды для советских танков, в стране НАТО. Хотя все эти годы до этого, писали что нету своего производителя)) Видать производитель был не роден с ком-то из верхушки.

Ну т.е на фото опытный образец БМ44У?

это 3бм42, не важно что на нем 44у стоит, вот тебе российский аналог 3бм42, и на нем тоже стоит 44:
Army-2020-2722
Окраска та же, пропорции те же что и на 44у. Просто У, это Украина.