БМ «Оплот»

6тд, чисто советский двигатель, родом из 70х, тут не о чем спорить. Его ставили на Т-64 и Т-80УД.

Санрайз, я от тебя пруфов дождусь или ты и дальше будешь морозиться?

Вполне возможно, но есть и такая картинка

первым давай ты, а то будешь ждать еще долго.

хм, знач ДЗ какая то. Ну, у турков наработки по ней были, на тех же мешисят

Про что? Я у тебя пруфы про уничтоженные Оплоты попросил, ты у меня пруфов про что угодно не просил (если не увидел, скопируй и вставь в ответ на это сообщение)

Угумсь. Поправочка добронировать Roketsan, так что скорее всего модули сходны с теми что на Алтае

А ты про оплоты, я думал про индекс, так писать надо корректно, что ты от меня хочешь, а по поводу названия Т-84у:
бм оплот
и цитата: “В РЭ за 2000 год название ТАНК Т-84. На сайте ХКБМ танк также изначально обозначался как Т-84, впоследствии название официально изменено на БМ «Оплот». Но в отношении именно изделия 478ДУ9 название Т-84 все же можно считать правильным, как и БМ «Оплот» образца 1999 г .”
бм оплот т84
Но их так и называют до сих пор Т-84, что и корректно, либо просто Т-84 Оплот.

а док рассекречен? Можно его в лс тогда?

И мне пожалуйста )

И мне скинь, пожалуйста!

Фулла нету в открытом доступе скорее всего

Я спрашивал пруфы за этот бред сумасшедшего (выпей галоперидолу пожалуйста, может попустит):

Так идея ДЗ использующей кумулятивные мини-заряды, она появилась в НИИ Стали в 80-х годах. Прорабатывалась наряду с ДЗ, использующей метание пластин. Но СССР распался и проект ДЗ, использующей кумулятивные мини-заряды в РФ дорабатывать не стали, в итоге её допилили на Украине и вуаля, появилась ДЗ Нож.

Но она физически бы не смогла работать как Нож работает

Это понятно, жаль что у нас не хотят попробовать сделать дз с кумулятивными мини-зарядами

Турки и с явной ДЗ игрались



image
Вот образец ДЗ Гофр от НИИ Стали
Не замечаешь ничего, что мешало бы создать УКЗ ?
Я вижу как минимум 3 параметра, по которым эта дичь не может характеризоваться как кумулятивная ДЗ

Было бы смешно если б сделали, и ставили её на Т-72Б3 так же как сейчас Контакт-5

Полного руководство у меня нет, скринны от сюда: T-84 «Объект 478ДУ9»