БМ «Оплот»

Потому что малахит, это модернизированный Реликт. У них одинаковый принцип действия. Только вместо двух пластин, вероятно может быть три… Но это не имеет существенного значения.
Я говорю о том, что у разных ДЗ есть разные принципы воздействия на снаряд. У реликта - это метание платин. А есть еще например ДЗ с направленным последовательным воздействием кумулятивной струи и продуктов взрыва.
Еще раз говорю - изучайте принципы воздействия ДЗ. ПРИНЦИПЫ. Тогда диллетантские и неуместные вопросы отпадут сами собой.

Ничего. Потому что Реликт в 90% случаев не способен сработать от попадания Дм-53 или M829A3. А если ДЗ не срабатывает, то и толку от нее никакого. В остальных же 10%, преодоление ДЗ Реликт обеспечит многосегментарный сердечник дм-53.

Не совсем. M829A3 также имеет многосегментарный сердечник, способный легко преодолеть 2 пластины Реликта. И также как и дм-53 в около 90% случаев способен преодолеть Реликт без инициации ДЗ из за недостаточная чувствительность при инициировании у Реликта.

Да нет. Принцип действия там совершенно иной.

Опять восхваление Украинского изделие ?

Лично проверяли ?

Ничего, что у М829А3 в целом иной принцип проделывания ДЗ основанные на несрабатывании ВВ ?

Да ладно. Вот чувствительности сработать на DM33 хватает, а вот на DM53 уже нет ?

Ничего, что в отличи от Американцев у Немцев скорость значительно выше, и ни о каком преодолении ВВ без его срабатывания и речи быть не может ?

3 лайка

Ну если вам так будет легче, пусть будет иной))

Я даже слова не упоминал про какое то Украинское поделие, в отличии от вас. Вы во всем видите “украинское” ?)))

Конструктивная особенность данных боеприпасов

Какой же? У М829А3 также многосегментарный наконечник

Верно. Дм 33 отличается от дм-53

Чем доказана ?

Конструктивная особенность ДЗ Реликт тоже противостоять ОБПС.

И что дальше, что он сегментирован ?

От того, что вы намеренно разделили часть сердечника на фрагменты влияние на ДЗ не поменяется.

У 3БМ42 тоже сегментированный сердечник и что дальше ?

Ударная скорость DM33 из L55 - 1690
Ударная скорость DM53 из L55 - 1743

И с чего тут должна НЕ сработать ДЗ, при возросших ударных скоростях ?

Я уже молчу, что вы не упоминаете дальность, на которой данные снаряды могут не инициировать ВВ.

Так стойкость ДЗ сопротивления кинетики это же балансная величина.

1 лайк

Давно оно им стало ?

С момента ввода реликта, 250 нарисованных миллиметров брони.
По такой логике реликт может держать 152мм БОПС MBT 70

1 лайк

Жаль, данный параметр никогда балансным не являлся.

В чём проблема ему это сделать?

Как нарисовалась цифра 250? Откуда она появилась?

Не в курсе. Я не занимаюсь настройкой техники.

Но при этом с умным видом доказываешь, что техника настроена правильно. Это просто гениально.

9 лайков

Отсюда

Спойлер


Интересный сайт, топвар или топ арми, или всё-тки звезда?

1 лайк

НИИ Стали

1 лайк

У меня нет и не может быть полного списка документации по которой была настроена техника.

Но ты все равно продолжаешь выступать в роли затычки в каждой бочке.
Просто почитай, что ты пишешь.
-Реликт астроен правильно.
-А откуда 250мм нарисовали.
-Не знаю. Но настроен правильно.

4 лайка

Что означают коэффициенты , 1.4 от какого значения?

Да с чего бы ?

23мм в случае с DM53 и 25мм в случае с DM33.

Жаль ударная скорость у DM53 больше.

Хз. Я тоже задаюсь вопросом как 1.4 превратилось в 250мм.
Единственное, что ± понятно это заявление про защиту от М829А2/3. Пассивная броня корпуса + ДЗ = 800+ мм. При условии, что А2/А3 пробивают ≤800мм.

650мм эквивалент ВЛД (Т-72Б3) * 1.4 =910мм Основное бронирование + ДЗ
910-650=260 мм эквивалента ДЗ, что в целом сходится с игровыми.

5 лайков