БМ «Оплот»

Просто мало кто вообще верит, что УВЗ смог в задний ход на танках. На своих Т-90 они за 20 лет так ничего не придумали, хотя была та же французская трансмиссия.

Такое вроде как можно было проделать через изменение оси вращения второй гусли, если своими словами). Т.е. по сути танк вращается исключительно за счет передней передачи, но на вторую гуслю меняется направление вращения ведущего колеса, вроде бы.

немецкие трансмиссии Renk тоже вполне удачно использовались на том же ПТ-91М Пендекар

Я подозреваю, что они тупо сварили вместе две коробки, за счет чего и понадобилось огромное МТО).

Это всё от лукавого! Они предали великий приказ!

4 лайка
Пусть тут полежит😏

Вполне вероятно. УВЗ умом никогда не отличался, посему это очень возможный вариант) Русское танкостроение - верх маразма и кретинизма.
Пы.Сы: скоро сюда набегут патриотики и будут верещать на мои слова)

Это стоит сохранения в моей коллекции видосиков про ХКБМ.
Благодарю

2 лайка

Завтра будут наверное

Когда за почти 10 лет нет ни одного видео, где великая и ужасная армата ехала бы назад хотя бы больше 5км/ч это вызывает вопросы).

Да, либо ночью придёт кто-то. Или вообще админ удалит коммент, как тут любят это делать, дабы не обижать бедных русских патриотов)

4 лайка

Больше вызывает вопросы, когда за более 20 лет не придумали ничего для увеличения зх на Т-шках, то тут возникает вопрос в присутствии мозгов у УВЗ и МО.

Это пример, как ТСК аргументирует свою позицию).

1 лайк

Не ну почему, они придумали сделать армату). У т-шек ограниченное место в МТО, поэтому там мало передач на ЗХ, только вот почему тот же БВМ смог))).

Т-80Б/У/БВ/БВМ смогли в задний ход потому что у них очень большие обороты двигателя, и скорее всего именно под этот двигатель делалась трансмиссия

БВМ смог в мечтах УВЗ) И то, не сам, а с помощью фотожопов и монтажа)

Не ну почему, они придумали сделать армату)

Которую фактически похоронили, ведь применять её никогда и нигде не будут) Дорага!

Да ничего там не делалось) Там просто ускорить решили и всё. До нормальной трансмиссии додумались только в Харькове.

Я про то что у Т-80 задний ход около 10-12км/ч, в большее я не особо верю, так как видео было лишь одно, а этого слишком мало для обьективной оценки

А там даже в принципе для хоть какой-то веры ничего нет, даже спидометр не показали. Зато по башне видно хорошо ускорение) Крч, очередное вранье от УВЗ. При этом со словами, что зх очень помогает танкам отходить из под удара и не подставлять мто, но на 90М ничего менять не хотели и не хотят, да и никогда не будут. Дорага! Да чего говорить. АКПП уже в 90М не ставят, потому что их либо не хватает, а наладить их производство опять же дорага. В общем, смех да и только.

Для тундры и этого хватит). У нас даже гаражные монстры спокойно разваливают в рандоме).