БМ «Оплот»

ты утверждал обратное на счет дальности - ты и приводи.

Изначальное утверждение, что у 6ТДФ ресурс больше - твоё. Тебе и доказывать.

ого.

а у него всегда так - просил доказательства отказа аз 72ки при деформации днища на 6 мм - игнорил. спустя какое то время кинул невнятную салфетку, где написано уже 8 мм для аз 72ки и 40 или около того для мз 80ки. интересно конечно, мз к пушке что ли крепится? или к крыше башни?

Быть такого не может. Скорее всего поставили уже давно 6ТД с купленных т-84 на замену отвратительных ГТД

А как он будет работать если зазор между днищем корпуса и АЗ Nмм?)
У тебя как бы АЗ на днище танка ездит.

1 лайк

сначала приведи хоть какое то описание этой так называемой деформации - где, как, из за чего?

image
Можешь не благодарить.

1 лайк

вообще, не у одной тшки такое было - при деформации днища у м1 лопается маслобак приводов, из за чего масло выливается на пол бо и заряжающий подскальзывается, роняя снаряд, который от сильного удара детонирует

Не видел как башни отлетают от наезда на мину? Везунчик🤔

Ну тут действительно так - АЗ находится к днищу ближе, чем МЗ (конкретные величины не помню), поэтому при деформации днища теоретически АЗ с большей вероятностью выйдет из строя. Но это вопрос комплексный. Для деформации днища нужен разрыв фугаса под днищем. Но при его подрыве более хрупкая ходовая часть Т-64 получит куда большие повреждения, чем у Т-72, и как бы поломка АЗ/МЗ в такой ситуации - далеко не самая важная проблема, уцелеть бы в принципе… Поэтому, повторюсь, здесь нельзя однозначно сказать что лучше или хуже. Но тут как бы целая секта поклонников Тарасенко, поэтому они будут повторять его мантры, вот и всё.

4 лайка
Спойлер

pvfaajKBxpU

вот так что ли?

Ну типа.

Ты же сам их только что повторил.

А что касается этой темы то в чем БТВТ не прав?

В том, что он рассматривает любой вопрос с советской техникой исключительно однонаправленно - выпячивая преимущества Т-64 и принижая Т-72/80.

В случае с зазором АЗ он в чем-то не прав?

Перечитай мои сообщение выше ещё раз. Если что-то непонятно - то ещё раз. Повторять до полного прояснения сознания.

Перечитай мой вопрос и попытайся на него ответить.

Я его ДВАЖДЫ повторил.

И я на него ответил.

Это не ответ на мой вопрос.
image