БМ «Оплот»

Как-то ты слабо Нож оценил.
image

Вот хоть убей не поверю что Нож ± такой же как К-5.

Обстрел проводился снарядом БМ44У со 100 метров


Первый выстрел по Дуплету.

Второй выстрел по Ножу

Спасибо делегации с Пакистана за фотографии.

Кстати на фото видно предыдущие обстрелы где тоже нет пробития.

3 лайка

Как ДЗ плоско-направленного типа может действовать ± как ДЗ с кумулятивными ячейками?
Это как сказать что пуля 12 калибра ± так же действует как дробь-нулёвка.

1 лайк

разве были настоящие прототипы? Мне казалось все тесты ножа были на 3бм42

Я не до конца понимаю, как такое перевести в сантиметры. Ну хотя я сейчас посчитал в голове на основе Т-80У и его бронирования. Если у оплота стойкость от кинетики 900мм в корпусе, то каждый Нож ~ 150-170мм в игре должен давать. В таком случае как раз будет примерно 900мм в игре

я не говорю что принцип один и тот же, а эффективность скорее. Наверное все-таки если прокалькулировать и сравнить общую стойкость ВЛД Т-80У с К-5, то нож должен быть на 20-30% получше него

Может с БМ44У1 путаешь.

БМ44У

Я так понимаю там для OF 120F1 900мм посчитано.

и да и нет, имел в виду его. но мне казалось кроме манго в итоге даже мелкосерийных ломов у украины нет.

Во-первых, не знаю, там через черточку, а во-вторых, какая разница? 900мм они и в африке 900мм

Хз ,голая стойкость влд Т-80У емнип 50+50+50+10 , + СТБ между слоями ,и около 480 стойкость. С 2мя пластинами к-5 сколько? 600? Не могу зайти проверить. Итого где-то по 60 каждая пластина.
В влд оплота по известным данным 50+60+50+15.
Пускай 500 будет голый эквивалент.
С ДЗ имеем 900 ,значит по 200 каждая пластина ДЗ.

Ну если есть фото с БМ44У то видимо даже производилось что-то(вопрос количества).

Если не ошибаюсь то даже в игре есть разница.

То ,что их в войсках нет не означает что их нет где-то на складах в небольших партиях.
Та же история с бм60 ,их по известным (с недавних пор) данным заказали когда-то давно малой партией в пару тысяч штук ,и всё. А в войсках те же манго и БМ22.

ну 480-500, неудобно в игре мерить. Про 2 пластины не понял. А так в сумме с К-5 у него 600-650 (адски значения меняются).

Вряд ли, т.к. с реликтом на 200 Т-80БВМ в игре показывает 800мм. Все-таки нож должен быть чутка похуже, чтобы два их двавало 900

я в принципе не видел инфы, я же не говорил про войска.

Там мизер, я не стал брать в расчет. Реально для ломов разница ничтожная.

2 пластины к-5 применяется,как и к-1.

Почему я их упомянул,потому что хсчкв-34 разделены толстой плитой в 60мм ,а не просто друг на друге лежат ,как к1/5

А реликта не 2 пластины разве применяется ?)

у реликта 2 да. Про К-5 если честно хз, казалось что это фишка реликта.

Любая ДЗ идёт в две пластины ,что к-1 что к-5 что реликт. Нож тоже идёт так ,но пластины разделены.
Единственное исключение - контейнеры к-1 с т64бв/72/80б ,там физически две не влезает, только по одной можно .
*Соврал ,ещё на Т-84 и Булатах в один слой всё-таки.

Либо у второго слоя ниже эффективность из-за стоящего перед ним 60мм листа брони.🤔

разве это важно для ДЗшки, которая не пластину метает, а кумулятивные струи создает?

1 лайк

Ну как бы нож это в один слой, в два слоя с перекрытием между слоями это уже Дуплет

1 лайк

По буклетикам получается, что один слой ножа срезает 50% бронепробития ДМ33, а два слоя всего 60%, для К-5 вообще указывают только 20%

Спойлер



Тут ещё не понятно, идёт перекрытие между слоями в расчёт,или нет. Тоесть учитываются тупо 2 пластины ДЗ,или учитывается и верхняя + промежуточная броня между ними.