БМП "Курганец-25": перспективное нечто

Курганец-25 - это обозначение не самой БМП в целом, а лишь довольно многообещающей гусеничной платформы, на которую можно установить разные боевые модули с разным вооружением. В данной теме я предлагаю рассмотреть конкретный вид боевой платформы с определенным боевым модулем. Хотел бы сказать, что о защищенности БМП мало что известно.

Подвижность

Здесь стоит дизельный 800- (по другим данным 1000-) сильный двигатель при примерной массе лишь в 26-36 тонн (информация разная), позволяющий БМП ехать с максимальной скоростью аж в 70-80 км/ч и плавать с максималкой в 10 км/ч. Двигатель установен спереди, что поможет сдержать некоторый урон.

Защищенность

Касательно уровня пассивной комбинированной защиты ничего достоверно неизвестно, но о ее высоком уровне говорят некоторые высокие по чину люди (кто бы сомневался), что, в прочем, подтверждается внешним видом машины: как минимум борта выделяются огромными экранами/блоками с почти наверняка комбинированной многослойной броней (21 век все-таки), немного схожими с блоками ДЗ “Кактус” (но это не она).

Курганец БЕЗ защиты на бортах, фотографии БМП с ней в конце

Курганец-25 без навесных блоков

Также на БМП опционально могла устанавливаться ДЗ.
Активная защита у техники тоже присутствует, и это КАЗ “Афганит”, установленный на башне, с 360-градусным обзором, имеющий повышенную защиту от РЭБ, который может находиться только в пассивном режиме с включёнными камерами, но с выключенным радаром для маскировки. Боевой модуль с вооружением необитаемый, всего у техники 3 члена экипажа.

Устройства КАЗ

2023-11-08_21-09-31

Огневая мощь

У БМП стоит боевой модуль (как я уже сказал, являющийся необитаемым) “Бумеранг-БМ”, вооруженный 30-мм автопушкой 2А42, спаренным 7.62-мм пулеметом ПКТМ и 4 установками с ПТУРами “Корнет-ЭМ” с пробитием в 1300-мм брони и ДЗ.

А чем является сам боевой модуль "Бумеранг-БМ"?

Боевой модуль оснащён двумя блоками прицельного оборудования: для командира и наводчика, тепловизор почти наверняка в наличии. Опускается орудия модуля на -8 градусов, а задирается вверх аж на 74. Управляться модуль может как командиром, так и наводчиком. Боекомплект, что логично, изолирован от экипажа.
У СУО модуля имеются следующие функции:

  1. Автоматический поиск целей одновременно в различных спектральных диапазонах в пассивном и активном режиме.
  2. Поиск замаскированных целей оптическим локатором.
  3. Одновременный обстрел двух целей.
  4. Стрельба из пушки по зенитным целям с автоматом сопровождения цели на углах до 70 градусов.
  5. Дистанционное управление.
Фотографии







Пока вот так. Можно ее сделать акционкой либо полковой техникой, ну, либо же в ветку к Спруту-СД. Касательно БРа: я считаю, начинать надо с 9.7, но не выше 11.0.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Ну опять предлагают технику которая отлетит с ваншота в лоб…

не знал что двигатели взрываются и летально для танка

Он, вероятно, про то, что эта машина удар держать не будет.

1 лайк

на топах мало кто удар держит

3 лайка

Там типо “броне капсулы” как на деревации,экипаж в ряд сидит,а сидение друг рядом с другом ни к чему хорошему не приведёт…

Бвм в соло направление держит так то…

1 лайк

БВМ :D
А если серьёзно, то почти все танки держат удар(Леклерки, япы и Ариетты не в счёт) на топах башней.

1 лайк

Он пробивается. Живет, но пробивается

возможно, но об этом нигде не говорилось, по крайней мере я не нашел

В реал лайфе да) А в нашем цирке нет)

1 лайк

Я не против,пусть будет, может опять живучести подкрутят и норм будет)

К слову, а на какой БР предполагается кидать сие чудо?

Ну тут да, уже как настроят.

Наверн предтоп. не меньше 10.0-10.3 я думаю, хотя сомневаюсь. Я не проффесионал в БРах

Ну не выше 10.7, но и не ниже 10.0,так как корнеты будут бить с двух ног в лицо)

с четырех)

Тип, если ему давать сразу все фишки, он отлетит на 11.3-11.7. Ну, при условии что нынешние топы улетят выше.

Ну может и с 8, по БК что кста?

при условии, да. Но без него…