Боевые роботы из Atomic Heart уже в War Thunder!

Такие условия события.

Как всегда- отличная идея сводится на ‘нет’ посредственным исполнением. Отсутствие даже символической награды в виде серебра, всего одна карта, одно и то же музыкальное сопровождение- и вот спустя пару дней играть в это уже скучно. Как бы мне ни нравилась атмосфера Атомика, но тратить столько времени и усилий на какие-то плакаты с близняшками- однозначно нет. Повторюсь, была бы у события хоть какая-то экономическая награда- разговор был бы совсем другой.
Жаль, что раньше уникальные события делались чисто для развлечения, а сейчас даже в них пытаются протолкнуть элементы задрот-марафона.

4 лайка

Лазерной пчеле надо поднять урон или уменьшить количество килов в задаче. Урона 0.

2 лайка

Обновление 2.27.1.28

Событие Atomic Thunder

  • Исправлена ошибка, из-за которой звук, сопровождающий гибель Ежихи, был слышен всем участникам боя независимо от их удалённости от точки гибели.
  • Отключён автоматический выбор точки возрождения по наименьшей удалённости от точки захвата для равномерного распределения возрождения игроков.
  • У БМП-2 были убраны БП и БТ ленты по соображениям баланса.
  • Вертолёт AH-1G с «западной» стороны был заменён на AH-1F для улучшения баланса.
  • Отключен урон по союзникам.
  • Исправлена ошибка, из-за которой эффект попадания лазером мог зависать в воздухе.
  • Исправлена ошибка, когда при выборе автоматической точки появления вся команда возрождалась на одной точке.

Почему меня постоянно кидает за советов?

Хочу предложить идею добавления большего количества техники в этот ивент, чтобы он был более разнообразным. Допустим добавить к советской стороне танк т-10м, а для америки доставщицы демократии т95е1. Геймплей сразу преобразится в лучшую сторону, а то задрачивать на паре картонных коробочках очень скучно. Как будто ты там существуешь только как цель для ежей. А объект 906 сам по себе бесполезен в этом режиме, как и ит-1 в некоторых моментах. Так то бы хотелось видеть технику именно холодной войны ( как написано в ивенте), и наплевать на ранг и баланс. Просто нужно больше разнообразия, чтобы люди брали то, что хотели, а не то, что имба-не имба, забалансено-незабалансено

Не знаю, у меня одного или нет, но… Лучше опишу подробнее: едешь на танке, и вдруг слышишь сбоку звуки ежа, как он превращается в долбанный шарик. Смотришь по сторонам, никого нет, хотя звук быо очень громкий, будто он в 10 метрах от тебя. А другой раз вообще не слышно, как он передвигается, по этому не знаешь, с какой стороны он появится

1 лайк

Ещё момент. Если лазер перегрелся то его клинит насовсем.

4 лайка

Мне лично в чате жаловались на малое колличество песен аллы Пугачёвой, было бы классно, если бы добавили больше музыки

shot 2023.07.13 22.19.24
))

1 лайк

То чувство, когда обычная техника на голову выше всяких этих пчел и ежей вместе с вертолетами.

А тот Бурав вообще тайна за семью печатями…

Не сказал бы. Ежи просто анигилируют легкие танки, если застанут в расплох, да и обт тоже щелкают, но уже потруднее. Вертолеты в основном летающее мясо, ремонтный пчел бесполезен как по мне, а лазерному пчелу не хватает урона

1 лайк

Ну что ж, получил звезду за 20к очков и имею кое-что сказать:

Понравилось:

  1. Баланс. Играешь против равных противников, М60 vs Т55, бредля vs бэха. Никаких тебе ломов на стабах, никаких теплаков, никаких тигров и пантер. Найс.
  2. Экшон. Нет дохода в ивенте = нет ремонта техники = нет одноресповых цензура. Игроки берут много респов, так что набить 2-3к+ очков за бой не проблема. Нет турбо сливов/побед, бои продолжительные и насыщенные. Неужели нельзя завести что то подобное в обычный рандом, а ?
  3. Совмещение задач. Пока делал звезду 2ого дня почти набил звезду первого. Не торопясь добью остаток до конца ивента, т.е. надо 2-3 часа за 4 дня на 2 звезды. Работяги с завода одобряют.
  4. Карта. Годная карта. Не большая и не маленькая. Предлагаю обмен: Северск + Солнечный город + Аральское море из рандома на неё. Могу даже доплатить пару лямов серебра сверху, главное скорейший самовывоз 3х вышеперечисленных карт.

Не понравилось:

  1. Коллизия колобков и танков. Понятно что тундре не нужна на постоянку механика соударения 2х наземных целей на большой скорости, и тем не менее, выглядит вырвиглазно. Когда воюют два колобка между собой, там вообще тушите свет, сливайте воду. Особенно со стороны. Анимации глючат нереально. Рандомный Леха заскочивший в проект чисто поглазеть да записать видос для ютуба, кринжанет знатно.
  2. Дамаг модель. Не в минус самому ивенту, а в минус всей игре. БПС пролетающий по диагонали через противника только красит в желтое/красное (не черное!) экипаж, и делает минус топливный баг. С вертухи БПС по центру Т114 - желтый экипаж и 3 кумыса в ответочку в табло. Круто чё.

Вызывает вопросы:
Задача на починку союзников. Боже как я “обожаю” задачи на починку. Улитка ОдумОйся, пока еще есть время. Замени задачу, ну или дай альтарнативу (убить врагов из танка-бмп / убить колобком / убить червем или что то т.п., главное что бы в начале было “убить” =)

6 лайков

По эксклюзивной технике этого режима:
У Ежихи дико рандомные ракеты. Если навёлся- то не обязательно попал, если попал- то ракета не обязательно взвелась или нанесла какие-либо адекватные повреждения. Остаётся чисто кататься по полю боя в стиле бешеного Соника и пытаться забрать кого-нибудь прыжком.
Лазерная Пчела- вообще непонятно как работает. Просто наводишься на цель и до отупления жжёшь её лазером, в ожидании, когда же он всё-таки будет работать и наносить повреждения. Принцип урона лазером лично мне непонятен вообще.
Ремонтная Пчела (я думаю, это такой скрытый тест механики наведения и корректировки арты с беспилотника)- первые пару боёв прикольно наводить Бурав на вражин, но не более. Настоящего удовлетворения от очередного запиленного врага не получаешь, примерно половину времени бесцельно летаешь над полем боя в ожидании появления следующего бура. Каких-либо альтернативных целей и хотя бы минимальных средств самозащиты нет. Прикрутили бы хоть разведку, а то беспомощно летать и рассматривать кучу техники противника в отсутствии бура- такое себе. А если Пчёл несколько- наведение бура превращается в какой-то детский дворовый футбол, где каждый пинает мяч куда вздумается без особого смысла. Единственный бур может и объясним с точки зрения баланса, но с точки зрения геймплея игроков Пчёл это уныло и скучно.

4 лайка

Но все таки парочку дополнительных танков не хватает. Т-10м и т95е1 отлично бы вписались в атмосферу ивента, да и забалансены хорошо

Зачем? В тундре тяжи интересны только времен 2ой мировой, там где их броня имеет смысл, где можно ромбануть кинетику противника. А тут толку от Т10, если его первым же выстрелом в ВЛД шотнет любой БПС/кумыс? Чего может Т10, чего не сможет Т55 ?

Ивент в целом заточен на динамику, а не что бы тошнить пол часа до центра карты, потом пробить каморником на вылет какой нибудь Т114 и получить ваншот в ответ.

1 лайк

Как предлагаю я: добавить технику, чтобы было больше разнообразия, карта сама по себе небольшая, так что со скоростью 30 км в час аполне приемлемо. Самое главное, прошу заметить, что Т-10М и Т95Е1 на бр 8.0, то есть они на равных с т-55а и М60. А колобок так же будет прыгать сверху, взрывать бк (как это обычно бывает со мной) , заходить сбоку и пускать свои птуры. Изменений для балансатне будет, просто появится парочка интересных танков в ивенте. И ЕЩË РАЗ ГОВОРЮ, ЭТИ ТЯЖИ ОТЛИЧНО ВПИШУТСЯ В АТМОСФЕРУ, ТАК КАК СОЗДАНЫ ВО ВРЕМЕНА ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ, а значит имеют место быть

Обновлённая кобра получилась на голову выше веранды
Ну а так Ежиха может временами удивить :D

А давно он бесполезен с каморником стабом и кд 4.3 секунды?

1 лайк

В целях баланса мы дали кобру амерам которая уничтожает ми-24а, когда веранда с с-5 сидит и пулемётом что не может ответить. Забрали у бмп-2 все ленты кроме 50/50 и 3/1 фугасной, оставив бредле бпс ленты.
Предлагаю обратно выдать бмп-2 3/1 бт ленту или дать вместо ми-24а ми-24в, но с одним блоком с-8 на крыло(а то заноют что имба)

9 лайков