Бой для нового режима "Глобальные бои": Война Судного Дня 1973 года, Сирийский фронт

Не так давно я делал тему по новому режиму “Глобальные бои”, вот она.

В целом суть проста (нет): постарался максимально хардкорно сделать режим, с большими картами, отрядами ботов и т.д., и все это опираться должно на относительную историчность.
Это одна из нескольких будущих тем, где я буду показывать и рассказывать о местности боев, новой (подвозчики БП и т.д.) технике, о плюсах и минусах каждой (по возможности) стороны битвы, возможностях воюющих сторон, о их танках и т.д.
Сегодня у нас Война Судного Дня 1973 года, очередной конфликт между коалицией арабских государств и Израилем, израильско-сирийский (голанский, короче название все сказало) фронт. В данном виде боя моего нового режима самой длинной по времени является ночная фаза.
Начнем с местности.
Недавно я ТОЖЕ делал тему по карте для наземки “Голанские высоты”, вот уже она.

Там показано много фотографий местности, если интересно, заходите посмотрите. Но здесь будет еще парочка фото.





долина слез
(2 подбитых танчика можно оставить как пасхалку/памятник)
НО опять таки, в теме по карте голанских высот тоже есть некоторые, другие фотографии, настоятельно советую ознакомиться.
Карта здесь огромная, как и все карты из этого режима.
Теперь техника.
Важно отметить: в войне судного дня ни у одной из сторон не было машин разминирования, были лишь КМТ, установленные на танки.
Техника Израиля.
Из танков у Израиля имеются Sho’t, Tiran 4S, Sho’t Kal Alef, Magach 3, 6 и 6А. На деле танков больше, но вряд ли кто-то захочет играть в таких условиях на АМХ-13 и М-51.
Доставщики боеприпасов у Израиля это американские БТР М113.
БРЭМ (и по совместительству инженерная машина) здесь это модификация М113 “M113 ARV”.
M113 ARV
Мостоукладчиком является советский МТУ.
Машинами разминирования являются израильские танки (в основном центурионы) с минным тралом, которые игрок может сразу взять в бой.
Техника Сирии.
Сирия использовала в данной войне любое старье, вплоть до Т-34-85. Однако данная техника в данном режиме неиграбельна, поэтому предложим еще более-менее нормальные машины.
Танки Сирии это Т-54 образца 1951 года и/или новый Т-54Б (кто-то на форуме его уже предлагал), Т-55А и Т-62А и БМП-1, но без ПТУРа (в тот момент на них “малютки” еще не ставились, война судного дня стала как раз причиной их установки).
Сирийскими доставщиками боеприпасов будут БТР-50, БТР-60 и ПТС (плавающий транспортер).
Из БРЭМ (тоже по совместительству инженерных машин) у Сирии Т-34-Т и БРЭМ на базе Т-54.
Т-34-Т
Мостоукладчики - МТУ и МТУ-20.
Машин разминирования как таковых тоже нет, вместо них Т-55 и Т-62 с КМТ-5.
Плюсы и минусы каждой нации.
Сирийская армия.
Плюсы:
1.1. Просто огромная численность танковых войск (сирийских танков будет сильно больше израильских, примерно в 2-2.8 раз).
1.2. в ночной фазе это ПНВ.
Еще это неожиданность атаки, но учитывая численный перевес добавлять бафф Сирии к логистике будет смертельно для оппонента - Израилю вар тандера придется ну очень плохо.
Минусы:
1.1. Плохая логистика (отряды ботов специального назначения доезжают долго, подвозчики БП помимо этого привозят уменьшенное количество этих БП)
1.2. Плохая ориентация в сложной местности Голанских высот (менее точные карты, меньшее их увеличение).
1.3. Техническое отставание (сирийские танки слабее своих израильских оппонентов).
Израильская армия.
Плюсы:
2.1. Техническое превосходство.
2.2. Логистика лучше, чем у сирийской армии.
2.3. Хорошая ориентация в пространстве.
Минусы:
2.1. количество танков ГОРАЗДО меньше вражеского.
2.2. отсутствие ПНВ у наводчика (в ночной фазе).
2.3. в первое время войны в организационной структуре армии Израиля творился бардак (как следствие, в первое время боя можно сделать временный дебафф координации армии и карт).
Сирийская сторона должна пользоваться численным превосходством и преимуществом в ночном бою, израильская - знанием местности, превосходством техническим и организационнным, координацией войск и тылов.

Совсем забыл про камуфляжи:) у Израиля камуфляжи до боли простые, одноцветные бежевые (желающие могут загуглить, но нема интересного нет).
А вот сирийские поинтереснее. Ниже фото с некоторыми из них.
изображение

p.s. фигово как то идет голосование, поднажмите пожалуйста)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

а фантомы и миражи против миг 17/21 будут ?

1 лайк

к сожалению, ни грамма не знаю об авиации, для этого надо звать авиаторов. Да и к тому же израильско-сирийский фронт на голанах известен именно танковыми сражениями.

Да. Причем без ЛТЦ….еще бы без маркеров и исторично без Agile Eagle

А как же регулярная бомбежка евреев евреями?

это уже какой-то еврейско-еврейский фронт.

короче авиатор, не морочьте мне голову, я с вами спор не вывезу по самолетикам)

И не надо вывозить спор.
Реалистичные танковые сражения мне так же интересны. Всяко лучше боев танков в городе без пехоты, в которых я стараюсь скорее выбраться из душного загона
Да и уже который патч без новых режимов.

1 лайк

Корсар делал ивент для авиации сб , правда не могу найти видос к сожалению)

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.