Новая карта для танковых боев: Голанские Высоты

Захотелось ввести мне Голанские Высоты (спорную территорию Сирии и Израиля) в игру как карту для танковых сражений. Все-таки там проходило одно из крупнейших таких сражений по соотношению сил между сирийской и израильской армиями. Но я понимал, что в основном голаны это каменистые и одновременно холмистые, но поля. И нарыл кучу фотографий со всеми наиболее интересно выглядящими (по сравнению с остальным) участками земли на голанах. И предлагаю все локации в той или иной мере обьединить в одну карту. Все фото я сейчас покажу, обращать внимание здесь надо скорей не на подбитые танки, а на их окружение.

Здесь небольшой мост, куча подорванной техники (может можно реализовать как остовы и укрытия, как было в Берлине, хотя навряд ли) дорога с каменистыми возвышениями и одновременно относительными заграждениями по бокам.
подбитые сирийские танки и мост на голанских высотах

Здесь помимо подбитых у дороги танков вдалеке видны холмики у дороги, за которыми может прятаться танк, и судя по самому ближнему танку, дальше идет возвышение на гору.

Здесь в основном бутафория, видны сетчатые заграждения и холм на заднем плане.

Здесь видна каменистая местность и возвышение для САУ, также дорога вперед, выходящая из низинки.
подбитые сирийские танки в каменистой местности

Здесь снова сетчатые заграждения и еще одна каменистая местность на возвышенной дороге.

Здесь дорога в углублении, с заграждениями и возвышенными холмами, идущими вдоль дороги. Куча рвов и поперек дороги видны.

Это просто снова каменистая местность с заграждениями с другого ракурса.

Здесь небольшой мост и относительно широкий ров, в некоторых местах (слева видно) стены из земли и прочей грязи, выкопанные солдатами/матушкой-природой.

Это наиболее хорошее фото, здесь довольно высокий ров, который вполне пригоден к использованию в качестве оборонительной линии и через который навряд ли проедешь, куча уничтоженных танков, и одна проходящая через этот ров дорога.

Здесь видно возвышение и немного земляных заграждений.
два арабских Т-62 на голанах

Здесь сильно каменистая местность с дорогой, редкие ограждения и возвышения из земли.

На среднем плане (между двумя подбитыми танками и самыми дальними горами) видно возвышение.
два подбитых сирийских Т-54 на голанских высотах

Здесь на заднем плане видны несколько домов, кусты. Местность тоже довольно холмистая.
сирийский Т-54 или 55 подбитый на голанских высотах

Это очень длинная дорога, куча подбитой техники и т.д. На среднем плане (до самых дальных возвышении) видны уже гораздо более высокие искусственные заграждения дороги с одной стороны, с другой заграждения сетчатые и куча огромных камней. Местность вокруг вся в самых разных вытянутых холмах, потенциально с возможностью использования как линия защиты.


Помимо полей-полей предлагаю добавить небольшую деревню “Эль-Ал”. Короче деревня не выдуманная, там какое то танковое сражение произошло, но что точно не помню (документалку давно смотрел). Короче, она состоит из обычных квадратных зданий песочного цвета, как те, что стояли то ли на карте Синай, то ли на карте Эль-Аламейн.
В целом местность холмистая, каменистая, гористая, полянистая. Куча дорог, но в целом, если все перемешать, карта может выйти нормальной, наверное.
Я не картограф вар тандера, это мой первый опыт их предложения. Прошу сильно не звиздеть про непроффесионализм автора. Обсуждаем спокойно:)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

И авиационной хватило, ну нафиг. Ничего общего с реальным местом не имеет, освещение и погода настроены через одно место, выглядит как блевотина 360p.

1 лайк

Ну а если без шуток и бугурта, то большая карта для топов из этого вполне себе получится. Причём адекватно большая, а не поля польши.

2 лайка

ну так в авиа-рб темп совершенно другой. в танках более размеренный и тактический, танки будут как нибудь петлять от ландшафта. а самолеты по нему лицом разок пройдутся и все

Та я это больше к тому, что улитка забила болт на реализацию реального ландшафта этих мест

после Великого БУНДА пусть тока попробует хоть что-то забить, и будет снова плохо:) Будет очередная красная революция!:)

Судя по фото, то за концепцию можно взять арктическую базу. Есть углубления где можно спрятаться и откуда выставить башню, но без непреодолимых коридоров. При этом по размерам она довольно компактная

напомню про деревушку. На арктической базе вроде подобного особо не было? я если честно не играл на этой карте давно

Там же сама база по центру карты.
У улитки в деве скрины есть

извините, не играл на карте уже несколько месяцев

Поля полей!

Тут будет деревня. Это уже не поля полей

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.