Большие карты. Зло или благо? Их недостатки и пути решения

ну так всё логично. Рейн - плохая карта, птому что штурмить наземку сложнее чем в чистом поле)

1 лайк

Толи дело развитие при точно известном факте, что враг в загоне поедет по 1 из «труб»

Тыж штурмовик, тебе мелкий размер карты - только на руку. Или когда на карте есть укрытия от лётки - это плохо?

Какой интерес бомбить танкистов на респе или в 30 метрах от респа ?

Ну, это лучше ты мне расскажи. Именно что на полях обычно штурмят респы - потому что кроме респы там и находиться негде. В загонах-городах на респе ты только зенитки и грызёшь)

1 лайк

Ну только зенитки если на респе. Танкисты обычно уже или стоят на позициях или берут точки

В загонах обычно к моменту появления авиации уже половина танков стоит у респа врага

C драйвом всё ок, хотя особой разницы со средними не ощутил. На т34 норм. На бт5 против тигров тоже драйвово. Ощущение прогресса есть, но это не то, что я хочу от игры

Не согласен. Больше карт где ключевая проблема это порожняковая езда

нууу, не всегда и не все сразу. Ситуативно. Можно создать условия, где все перечисленное будет невозможно или 50/50

А мне норм бывает. Я не хочу чтоб так было всегда и везде. Но иногда хочется просто зайти в катку и пострелять по танкам. Безхитростно, тупо в лоб. Это ж сама природа тяжелой техники и ее стихия

С картохой не вижу смысла сравнивать. Там нет летки, следовательно нет контры для арты. Насчет гарантий фрагов не уверен. По навесной на норм дистанции попасть сложно. по подвижной вообще забей. Надо тестить. Ну и плюс как реализовать. Если сделать процесс прицеливания не казуальным, а с азимутом, линейкой, картой. В общем попасть прямо в танк довольно сложно

Это сейчас, эта проблема вытекла из решения проблемы стрельб с респы на респ. Тем не менее это не умаляет проблемы: на большинстве карт буквально в 500м от респавна открывается прострел как минимум до центра карты. И ставшая там машина на корню рубит любое наступление по этому направлению. Ну и в любом случае: езда это лучше, чем стоять. По крайней мере есть где разогнать колымагу до 60.

Каждое из этих преимуществ является ключевым на топ тире. Когда их становится больше одного - это одназначно определяет победителя в перестрелке.
Создать условия, при которых у едущей машины будет преимущество над стоящей, в рамках текущего топ тира, можно разве что в городе - когда у едущей машины есть возможность маневрировать между укрытиями так, чтобы не попасть на линию прострела, и обойти. И то открывается куча проблем, в виде того что например нужно чекать каждый проезд от третьего лица перед тем как в него въехать. В любом случае открытая крупная карта - как и открытая мелкая - не даёт и шанса еоущему игроку против ждущего. Ввиду этих трёх отдельных - и тем более совмещённых - преимуществ.

Да, но ОБТ - не тяжёлая техника. ОБТ это в первую очередь про скорость и маневренность, про резвые приводы, про быстрое Кд.
Постреляться лоб в лоб на тяжике - это хорошо на КТ, на Тигре Порше. Перестрелка от башни на Обт - на мой взгляд это шаг назад. А стрельба с 2км - да, это фишка обт, но в рамках игры это просто тупо скучная стрельба в одни ворота: лучшие машины спокойно переживают такие попадания в башню, худшие обязаны терпеть.

Справедливое замечание. Я бы согласился с ним, если бы речь шла о чем то бешеном высокоточном что можно взять в первый респ. А так получается, что Арта до прилета самолёта гарантирует себе минимум пару фрагов. А после - не факт, что самолёт будет ей заинтересован.

Ну это пожалуй единственное что можно предположить хорошего. Если в рамках игры нало будет вытворять чудеса тригонометрии, то можно будет жить. Если будет такой же аркадный прицел как в “той игре”, то это не игра.
В любом случае стрельба с закрытой позиции это всегда минус.

1 лайк

+1 большие карты это круто, можно разъехаться, а не быть как в загончике.

1 лайк

Это смотря на чём играть на танчиках и сау такое себе ,но на лт ,зенитках и самолётов кайф